Сладко-соленая• 30 мая 2021
Нужен ли ланчбокс первоклашке и какой лучше пенал?
Пенал лучше такой, что раскладывается, или по типу косметички?
Задолбулька• 30 мая 2021
Моему ланчбокс не нужен был,нужен термос. Пенал в 1 кл.удобнее, что раскладывается
ПрипоРошенная• 30 мая 2021
Ланчбокс не нужен потому, что в школах бесплатные завтраки для всей начальной школы. Пенал раскладной, все на своих местах -удобно.
Аноним Секретарь• 30 мая 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вы ребенку с собой еду не даете?
ПрипоРошенная• 30 мая 2021
К термосу плюсуюсь. Зимой брал с собой чай. Когда жарко -воду. В классе не разрешили администрация школы поставить куллер.
Кисельная барышня• 30 мая 2021
мои дети не ели особо в школу, поэтому носили еду ланчбоксе весь 1 класс) Пенал оказался самым удобным раскладывающийся. Причем, одному ребенку покупала 3 варианта пеналов и оказалось, что раскладывающийся с резиночкой для каждого карандашика-самый подходящий) С остальных пеналов у него карандаши высыпались и валялись на полу)))
ПрипоРошенная• 30 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вы ребенку с собой еду не даете?
Ребенку хватает бесплатного школьного завтрака. А завтрак у нас полноценный.
Кукусики• 30 мая 2021
Ланчбокс был нужен. Но не большой, я брала по размеру тостерного хлеба.
Термос, кстати тоже.
Пенал должен выбрать сам ребенок.
Самый лучший - тот, который нравится)
У нас так было
Термос, кстати тоже.
Пенал должен выбрать сам ребенок.
Самый лучший - тот, который нравится)
У нас так было
Кисельная барышня• 30 мая 2021
ааа, еще бутылочки с водой обязательно. У нас были Гамма бутылки, самые удобные для нас))
Аноним Секретарь• 30 мая 2021
Ответ дляПрипоРошенная
У нашей в классе есть детки, которых также полноценно кормят дома завтраком, утром в школе, а к обеду они постоянно просят еду у других.
Потому и спросила у вас.
Мой_ужин• 30 мая 2021
Маленький ланчбокс у нас был,но смотрите по своему ребёнку, может, он утром ест и не перекусывает потом, тогда зачем он. Термос был, пенал не металлический и не пластиковый. У нас был вот такой примерно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 мая 2021
для мам краще пенал, що розкладується, але для першокласника реально краще по типу косметички і не один, а три.
коли ми вивели цей принцип, то моя дитина почала встигати доставати потрібні олівці і ручки.
а коли пенал, що розкладається, то він і багато місця займає і важко вкласти і витягнути.
як у доньки.
три пенала косметички маленьки.
1 -- дві ручки, два простих олівця, і основні кольори (червоний, синій, жоввтий, зелений), стирачка - цей пенал для основних уроків.
2 -- кольорові олівці 24 кольори - це для малювання
3 -- простий олівець, стирачка, ножиці, пензлики 5 штук - це для праці і малювання
як у доньки.
три пенала косметички маленьки.
ПрипоРошенная• 30 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Потому и спросила у вас.
Ну да, детки разные. Мой столько раз в день не ест 😁 и до школы ехать минут 30-40, вставать нужно раньше и он еще не голоден.
Сфера влияния• 30 мая 2021
Пенал как косметичка на замке. Большой раскладной пролежал весь год. Да и учительница просила такие не давать.
Ланчбокс актуален, если в столовой не ест. Если ест и завтрак и обед, то не надо. Банан или яблоко можно и так положить. Мой в столовой не ест, берет перекус в ланчбоксе.
ПрипоРошенная• 30 мая 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
як у доньки.
три пенала косметички маленьки.
як у доньки.
три пенала косметички маленьки.
У нас все принадлежности для труда и рисования дети принесли в школу один раз 1 сентября и все это лежит в шкафчиках. Дети не носят все это на каждый урок труда-рисования.
Мороженная курица• 30 мая 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Потому и спросила у вас.
У нас также
Хотела даже написать в общий чат, чтоб давали перекусы детям.
Попрошайничают.
Причем постоянно.
Хотя бы печенье какое то..
С мамами как то общались и те такие тоже - я только сок даю, в школе ж кормят...
А их дети каждодневно просят у моей и бутер, и фрукты, и печенье.
Попрошайничают.
Причем постоянно.
Хотя бы печенье какое то..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 мая 2021
Ответ дляПрипоРошенная
вам пощастило. а в нас не має такого.
є полички, де можна щось покласти, але це повністю відкриті полички і там лежить стаканчик для малювання, фартук для малювання, лего (яким грає донька). все, більше туди нічого не поміщається.
Мороженная курица• 30 мая 2021
Дети растут и после физкультуры, и ближе к обеду очень хотят есть.
Садоводница• 30 мая 2021
Мой ланч бокс очень пригодился,а пенал раскладной лучше,в косметичке долго искать нужный предмет.
Интимная• 30 мая 2021
Пенал удобнее косметичка, поняли через месяц использования раскладного. Купили кайт косметичкой.
Бутылка с водой обязательно.
Ланч бокс тоже нужен, завтраки есть, но не все съедобно, а так сложила и спокойна, что ребенок поест.
Бутылка с водой обязательно.
Харьков Наталья• 30 мая 2021
Пенал раскладушка.
Дочке ланчбокс в школе не пригодился (в 9 утра кормят в столовой, перед последним уроком раздают коробочки с молоком). Но ланчбокс пригодился на кружках, которые сразу же после уроков. Покупала самый обычный, гривен за 50 (год назад), очень удобный, в комплекте вилка и ложка.