Ананомчикус• 30 мая 2021

Квартира в городе, или дом в пригороде ?

Планируем покупать жилье. Рассматриваем варианты квартира в городе,или дом в пригороде.
Дети в младших классах,то есть нужно будет возить в школу и назад каждый день. Возникает вопрос покупки второй машины, сейчас одной достаточно.
Хочу просто услышать разные мнения.
Спасибо всем за ответы.
Мечты сбываются• 30 мая 2021
Я ща квартиру. Дорога очень утомляет

Борец за справедливость• 30 мая 2021
Дом
Каяспер• 30 мая 2021
С маленькими детьми удобнее квартира в городе. Замучаетесь возить.
Глаголица• 30 мая 2021
Ответ дляМечты сбываются
Я ща квартиру. Дорога очень утомляет
И не только утомляет, а привязывает на 10 лет к школе.хочешь или нет, а везти нужно
Утка_в_тапках• 30 мая 2021
ну еще зависит от города...
Задолбулька• 30 мая 2021
из квартиры в городе переехали в дом в пригороде. Сбежала через 8 мес. Езда ежедневная туда-сюда это просто п...ц.
Купили квартиру возле школы - это такой кайф...
Веселуха Муха• 30 мая 2021
У меня есть и то и другое, с детьми только квартира, если нет водителя и няньки
Утка_в_тапках• 30 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
даже водитель не поможет если станет пригород Киеве,а он стоит со всех сторон
автор Ананомчикус • 30 мая 2021
Ответ дляЗадолбулька
Согласна. Сейчас школа от нас буквально в 200 метрах. Вышел из подъезда - и уже в школе.

Веселуха Муха• 30 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Ну вставать в 5 утра и к 7 быть уже в дороге, так мы ездили 4 месяца, охренели и в доме только выходные, полжизни в дороге, ну его нафиг, я могу спать, а ребенок сам в школу идет и с школы, 3 минуты ходьбы
автор Ананомчикус • 30 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет,не Киев.
Утка_в_тапках• 30 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
у нас тоже самое 3 минуты школа ,двор из окна вижу, даже выход из школы
Не жена• 30 мая 2021
Лучше и то, и другое иметь
А вообще, смотря что за город и что за пригород, сколько времени на дорогу уходит, пробки, нет... школы только по прописке или можно и без попасть. Много нюансов может быть.
Мы живем в самом центре города, отличная сильная школа прямо во дворе дома. В пешей доступности развивающие занятия, бассейн, тенисный клуб. Я не могу себе представить, чтоб я 1,5 часа везла ребенка из пригорода в эту школу на 8 утра тогда уж и в школу ходить в сельскую но боюсь что сельская школа может быть слабее в плане знаний. Ну и внешкольных занятий наверное не будет совсем. Наверное, это минус.
С другой стороны, в пригороде уютнее намного. Свой двор не оценим. Летом бассейн поставил надувной, барбекю мы через выходные к друзьям разным ездим в пригород, отдохнуть от городской суеты
Мечты сбываются• 30 мая 2021
У знакомых дом под Киевом. Дети, вроде, и не совсем маленькие, но ведь не отпустишь в 12 лет на пригородных маршрутках в город. Сидят в селе на свежем воздухе, но без друзей
Веселуха Муха• 30 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
Нет,не Киев.
Кроме школы есть еще танцы, анг и другие детские развлечения мимо школы да и домой ребенку добираться? Если вы не работаете и купите машину это одно, а если вы работаете с 9 до 18+ дорога к школе, можете себе представить, что делать ребенку в школе до 18-19? А друзья подружки? Которые во дворе играют или школьные, после школы идут в кино, на каток и тд, а ваш домой едет
Светка-пипетка• 30 мая 2021
Мы живём в пригороде в доме,переехали с квартиры 3 месяца назад,что могу сказать,большой минус домов,что надо везде ездить.Жили в квартире,дочь сама до школы шла,теперь муж возит постоянно,говорит устал туда -сюда ездить,хотя до школы 15 минут езды(я хожу в автошколу,но мне ещё учиться и учиться)Как-то так,но мы в квартиру больше не хотим,и не вернёмся
автор Ананомчикус • 30 мая 2021
Ответ дляНе жена
Лучше и то, и другое иметь
У нас пригород - это 20 мин на авто. Дальше нет смысла смотреть. Пробок практически нет. В плане школ - менять не хотим,наша нам подходит.
Но свой двор и тд - в этом видим плюсы. Муж дома только на выходных,я на удаленке- это к тому,что к месту не сильно привязаны.
Смущает именно школа.
Светка-пипетка• 30 мая 2021
А и ещё забыла добавить,к подружкам на выходные тоже возим,так как тут дочери играться не с кем.И это муж работает на дому,я не работаю.Но это катание туда-сюда иногда надоедает
Веселуха Муха• 30 мая 2021
Ответ дляСветка-пипетка
15 минут) у нас пригород Киева) выезд в 6.30 что б к 8.30 ребенок был в школе, если выехать позже все, можно не ехать, а так ребенок приезжает 7.50 и тусил один под школой... Бррр, ну его нафиг и домой , пока доедешь... Жизни нет

Не жена• 31 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
Смущает именно школа.
Ну смотрите сами это такое дело, кто как привыкнет
Светка-пипетка• 31 мая 2021
Ответ дляВеселуха Муха
У нас нет такого...Мы и в городе не в самом центре жили,в спальном районе.Уехали от своей квартиры на 6 км.))10 минут ехать,до школы 15.Но всё равно,отвези туда,приеду обратно,потом едь забирай))Ну скоро я буду водить машину,мужу станет легче))
Молчунья• 31 мая 2021
Дом в городе
автор Ананомчикус • 31 мая 2021
Ответ дляНе жена
Так вот не могу определиться. Пишу сюда,что бы зафукали
Колхозница• 31 мая 2021
До пенсии - первое, на пенсии - второе
Уточка• 31 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
Смущает именно школа.
А без авто є транспортне сполучення? Дуже важливо , щоб потім діти самі могли добиратися , куди їм потрібно . Я за будинок , але в місті , чи на окраїні
Не жена• 31 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус

Квартира лучше. Город лучше.
Близко жить комфортнее.
Меряю линейкой• 31 мая 2021
Если есть авто , и пригород до:15 км - тогда дом .
Лапка• 31 мая 2021
В пригороде тоже школы есть. Может, будет рядом с домом? ;-)
Я бы варианты возить 10 лет не рассматривала точно. У меня сын зимой в одной рубашке мог забежать домой и не замёрзнуть (было пару раз), потому что от входа в школу до подъезда до 100 метров. Вот это житуха ))
Светка-пипетка• 31 мая 2021
И ещё автор,не знаю как кто,а я после дома в квартире находится уже не могу.Заходишь ,что в нору какую-то🤣🤣хоть квартира у нас и не маленькая по метражу
Дежурняшная• 31 мая 2021
Ответ дляАнаномчикус
Смущает именно школа.
Безопасность не смущает?
Одна с ребенком в доме?