Колупалочка• 31 мая 2021

Давала дополнительные уроки,но есть мамы, что еще не рассчитались.Как намекнуть?

Уже неделю, как спросили сколько должны и тишина..при чем не рассчитались за 2 месяца. Как тонко намекнуть, чтобы это не выглядело некрасиво и чтобы не обидеть никого? Деньги очень нужны сейчас
былоИпрошло• 31 мая 2021
Вот так заработай деньги, а потом выпрашивай, унижайся, ищи как намектунь. Аж тошнит. Работайте по предоплате. Что за цирк. Отпахать два месяца, чтоб ....
автор Колупалочка • 31 мая 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну да. Обидно
Форточка• 31 мая 2021
Доброго дня у вас не оплачені заняття за останні два місяці. Сума до сплати. .. моя карточка. ..Дякую.Гарного дня
былоИпрошло• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
Ну да. Обидно
Делайте выводы. Порядочные люди или наперед заплатят или после каждого занятия будут платить. Можно сделать систему скидок. Например, если оплата за месяц вперёд, то скидка 10-15%. Либо каждое занятие пусть оплачивают. Да и всё.
Аноним ФЕЯ• 31 мая 2021
Какие намёки? Прямо скажите, это заработанные деньги! Парням намекают, что хорошо бы подарочек сделать, а не клиентам, что за работу заплатить нужно
автор Колупалочка • 31 мая 2021
Ответ дляФорточка
А если они знают сумму? Как написать?
Форточка• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
А если они знают сумму? Как написать?
Так і писати. ´і відноситись як до формального листа, іfормюючого
Тут більше ваші таракани
Неугомонная• 31 мая 2021
Напишите прямо: уважаемые родители, прошу погасить долг за дополнительные уроки тех, кто ещё не сделал этого. И список с суммами. Пусть им будет неудобно, а не вам.
Сладко-соленая• 31 мая 2021
Ответ длябылоИпрошло
Прям пахала))
былоИпрошло• 31 мая 2021
Ответ дляСладко-соленая
Прям пахала))
Да без разницы же)))
tarveldy• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
А если они знают сумму? Как написать?
Напомнить
Стрекозей• 31 мая 2021
Оплата должна быть за каждое занятие

Как вы так умудрились? За 2 мес
котопёс• 31 мая 2021
Я плачу за уроки во время самого урока на карту. Один раз забыла. Учитель просто напомнила, написала так как выше. Нет в этом ничего страшного. Это Ваши заработанные деньги.

Один из учителей сына (к ЗНО готовился) не допускал детей к занятиям пока не оплатят долг. Занятия в группе
Пффф 100%• 31 мая 2021
С ума сойти.
У меня дочь занималась с репетитором, предоплату репетитор брать отказывалась, т.к. работает в университете и могло не получиться провести занятие.
Так я если задерживала оплату на 30 минут после окончания занятия, очень сильно переживала и извинялась. А тут люди за 2 месяца не заплатили и им норм
Меряю от единицы• 31 мая 2021
Ответ дляФорточка
Отличная формулировка. Мне тоже такие шлют на танцах. Потому что мы платим, и потом «выбираем» занятия. Там то дополнительные, то индивидуальные, я особо не слежу, а преподаватель в журнале отмечает присутствие. Сказали, что кончился абонемент - оплатила.
nahaka• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
А если они знают сумму? Как написать?
Так же и пишите
Конечно, они знают сумму. Можно ещё и количество занятий написать для полноты картины
Мини-бикини• 31 мая 2021
Впредь не работать за ’завтраки ’. Я таких родителей тоже знаю.. не оплатили занятие на следующий раз перед уроком - до свидания
Мини-бикини• 31 мая 2021
Ходим на развивашку. Бывает неделю-две задерживаем, до ЗП. Ходим 3 года, живём в соседнем доме,нас знают. Проблем нет. Всегда извиняюсь, неудобно бывает,когда прощелкаем срок абонемента. (Картой рассчитаться нельзя, наличку рядом не снимешь)
natallia179• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
А если они знают сумму? Как написать?
Так и написать с суммой, не стесняйтесь.
Это Ваши деньги и вы их заработали! Пусть обижаются сколько хотят, но опыт подсказывает, что такие люди только так и должны получать информацию и оплачивать сразу после урока, а не за месяцы
Флюорография гуся• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
А если они знают сумму? Как написать?
Добрий день,ви не разрахувались за заняття.Номер карти.Буду вдячна,якщо здійсните оплату якнайшвидше
Флюорография гуся• 31 мая 2021
На майбутнє:оплата зразу після заняття.Нема грошей-нема заняття.І нема чого тут соромитись
Капитанша• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
А если они знают сумму? Как написать?
Так само. От нема їм що робити як це пам´ятати.
Ви вперше з людьми працюєте, чи що.
Капитанша• 31 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Після такого охочих брати додаткові заняття поменшає.
автор Колупалочка • 31 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Ви вперше з людьми працюєте, чи що.
Вперше
ЯблокоРаздора• 31 мая 2021
Ответ дляКолупалочка
А если они знают сумму? Как написать?
Так как выше. Сумму обязательно еще раз указать!
Шаманю второпях• 31 мая 2021
Прямо звонить и говорить уверенным голосом.
Больше такого не допускать, оплата должна быть после каждого занятия.
Неугомонная• 31 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Якого, перепрошую, такого? Людина зробила свою роботу, замовники тягнуть з оплатою. Що людина ’такого’ зробить, якщо прямо нагадає ЧЕРГОВИЙ раз про необхідність розрахуватися?
Донька займалася спортом, перед змаганнями були додаткові заняття, які додатково оплачувалися. Тренер вивішувала списки боржників і соромно було завтикати з оплатою і потрапити до того списку, і думки не було, що таке нагадування є недоречним чи образливим.
Бесконечность-не предел• 31 мая 2021
Если есть чат, напишите список и кто оплатил, остальных просьба оплатить на карту,,,,,,,
Капитанша• 31 мая 2021
Ответ дляНеугомонная
Нагалувати треба особисто, а не привселюдно.
Неугомонная• 31 мая 2021
Ответ дляКапитанша
Це що, публікація в газеті? Я не знаю, що викладає автор і який у неї спосіб контакту з батьками і яким чином вона повідомляла мам - боржників (у множині, судячи з написаного у темі). Можливо, через загальний чат. Як повідомляла про заборгованість, таким же чином можна і наполегливо нагадати знову ж про неї.