Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 мая 2021

Тема про консьержей и оплата в месяц

Раньше всегда безоговорочно платила ежемесячно за консьержей ....
Сейчас же в недоумении нифига? Какие у них обязанности по факту и какие они обязанности выполняют?
Лично у меня зла не хватает!
В моём подъезде (новострой) вечно трутся малолетки на первом этаже ,пьют пиво и галдёж , систематически вскрывается мой почтовый ящик, не раз было, что прихожу проверить почту и все мои мелкие посылки вскрыты и внутренности украдены, письма распечатаны.
В лифтах те же призрачные малолетки еженедельно расписывают лифт своими наскалками и консьерж нифига не видит и никто и не вытирает эти все надписи, а ведь чистота парадного на ее ответственности.
Кучу раз было такое, что сидим дома и тут опа звонок в дверь(я не открываю никому не приглашенному), спускаюсь погодя к консьержу, мол кто приходил , а я мляяять не знаю, не видела!!
Забудешь забрать коммуналку вовремя, так потом хрен найдешь у них!
Иду с огромными сумками или посылками- двери фиг кто откроет, хотя им это не сложно тупо сидя на стуле нажать кнопку, чтоб я (любой человек) ключи не доставал.
Ах и вишенка на торте, проходишь мимо хрен кто поздороваются, а смотрят волком всегда.
Ребенок в туалет захотел , до дома понимали не добежим , так фак нам такое огромное одолжение сделали , удивляюсь , как плату не попросили...
Вот блин, за что им по 100 грн в мес ( я не жлоб, но тоже самое что в туалет смыть).

Девочки, сколько вы платите и что делают ваши консьержи?
Заместитель Анонима• 31 мая 2021
У меня консьержка была в общаге. Просто сидела на входе. Сторожила коляски, можно было оставить ключи детям, можно было рядом оставить вещи.
Само_достаточная• 31 мая 2021
Поднимите законодательство, насколько законны вообще консьержки и оплата им.
Жили в доме с консьержкой, точно помню, что было около 10 квартир, которые не платили.
ДолькиКабана• 31 мая 2021
У нас не консьерж, охранник в форме сидит, с рацией, ему с мониторной сообщают, где что не так, он ходит проверяет, в охрану можно позвонить в любое время, плюс камеры везде, никаких малолеток и рисунков. Но и стоит это не 100грн.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Да я платила бы и по 500 мес, если б реальный толк был , а тут эти бабки тупо как экспонаты и дамы на выданье сидят чаи гоняют!
ДолькиКабана• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Надо покупать квартиру в доме с охраной.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Если будку ей построили строители, то думаю законно...
Платить я конечно не обязана, это уже типо на моей совести.
Бабку туда посадил совет дома)
НЕ против я платить , но надо ж ща работу , а не за высидку)
Телепузик• 31 мая 2021
У нас 180 вроде или 200, не помню. Там приходит общий счет на 500, а потом разбивают на все. Наши консьержи лучшие. Обожаю всех. Посылки принимают, квитанции хранят, никого не пускают, если их не предупредил))) Моют постоянно все, плюс и уборщица есть. Цветов красивых насадили в горшочках, не подъезд, а ботанический сад. У них еще много плюсов. Мы им дарим цветы, чай, печенье, конфеты по праздникам. Та и промто так можем угостить. Классные, помогают, если просишь всегда. У меня сын сидел там 2 часа когда то после школы. У меня форс мажор был, так консьерж попросила свою внучкку забрать моего сына со школы. Накормила его, в туалет отвела к себе. Усадила мультики смотреть.
Синди Кроуфорд• 31 мая 2021
ну тут уже все от договоренностей зависит..
у нас консьерж не пропустит ’новое лицо’, пока тот не назовет куда и к кому идет
если сломался лифт, нет воды, и пр.поломки - она звонит в службы
на первом этаже еще и пол помоют.
за последние 15-20 лет в доме не было ни одной кражи, в отличии от соседнего дома с домофоном, где обносят квартиры по несколько раз..
Само_достаточная• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Бабку туда посадил совет дома)
Ну по факту вы платите за высидку.
Откажитесь от оплаты. Это добровольно.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляТелепузик
Вам очень повезло!!Я по доброму завидую)
Телепузик• 31 мая 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
на первом этаже еще и пол помоют.
А у нас и так не пропускают. Я должна ей позвонить, и сказать, что это ко мне.
Телепузик• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да, нам реально повезло. Их 4 женщины и все, как одинаковые)). Нет хуже и лучше.
Меня не звали• 31 мая 2021
Если нанимают жильцы то логично что у нее должны быть посадові інструкції, а не сидеть на попе ровно. Это человеческий фактор ещё, все молчат, а ей и так нормально, зачем лишние телодвижения. Есть же дома с консьержами и там чистота и порядок, цветы стоят, мышь не проскочит, без разрешения никого не пустит. Вашей я бы не платила принципиально.
Само_достаточная• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Бабку туда посадил совет дома)
Вы можете предпринять попытку общения с ней, поговорить, что вас не устраивает, в нормальной форме провести диалог.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляМеня не звали
Вот второй месяц не плачу, так утром одна из них побежала за мной , мол , а когда оплата , у вас просрочка ..
Ей повезло что я спешила ...
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Диалогов было уже много, добрых.
Жаловалась , что вскрывают письма, крадут посылки , что лифты как в бомжатне .... они вот плечами пожимают , типа им тоже это не нравится и они не причем ...
И что?Закончилось?- НЕТ!
Парасюха• 31 мая 2021
И я не хочу платить.У нас 2 консьержа: одна постоянно спит сидя, вторая дежурит у мусорного контейнера, собирает пластиковые бутылки,макулатуру,метал ,потом тащит это всё в подъезд , патрошит пакеты с мусором, которые выкидывают жильцы.Целый день от контейнера с мусором не отходит.Все жильцы молчат
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ого! Вот это сильная бабка у вас)))
Это ж она с этим мусором и тараканов спокойно в дом может запустить(((
Кудряшка Сью• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Киев, 100грн, уборка перед входом, следит за порядком, контроль посторонних, пожарная сигнализация, лифт инфа ей на пульт
Зоркая Зорро• 31 мая 2021
Поэтому у нас консьержки в тарифе,чтоб не было таких должников
Неугомонная• 31 мая 2021
У нас в тарифе содержания комплекса уже включены, но если смотреть развёрнутый вариант то около 2-2,5 грн за кв.м вроде бы.
Уборку делают уборщицы, по ней вопросов нет вообще.
Консьержки адекватные, в парадной никто не трется.
Есть ещё охранники, но они больше за двором смотрят и уходящими в комплекс.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А если работник не выполняет свою работу?
Приходишь, лифт стоит, а они даже не знают об этом !!
Один раз так бабушка инвалид на кресле застряла , часа три сидела, не думаю ей было оч круто!
Зоркая Зорро• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Это вопросы к председателю
мААААсквичка• 31 мая 2021
у нас 4 консьержки, 120 квартир, платим 120 грн в месяц (до этого года было 100 грн)
все четверо очень хорошие, выдают квитанции, принимают посылки, можно оставить ключи или пакеты на хранение, дверь открывают оперативно)
убирают на первом этаже (в лифте и на этажах убирает уборщица), всегда светло, лампочки вкручены, чисто и аккуратно, поливают вазончики
чужие не шастают
у каждого незнакомого спрашивают, в какую квартиру, и записывают
в принципе, даже не на что пожаловаться...
мААААсквичка• 31 мая 2021
ну и ведут журнал заявок - если один из лифтов сломался, или у кого-то на этаже лампочка перегорела, или заявка на сантехника, электрика
Крошка Енот• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
камеры в вашем лифте почему нет?
а незваный посетитель-так то соседка за солью или сосед за дрелью заходил.а может за сладким заглянул,вдруг мужа вашего нет дома))
а вы всё на консьержку гневаетесь.
вас посади ровно и на попе высидеть их смену,то...?
хорошо там где нас нет.
Крошка Енот• 31 мая 2021
а за ’здрсьте’,так то вы должны здороваться первой,а не каждому проходящему жильцу поклоны отвешивать.
да, ещё и палец с кнопки не снимать,не отрывая взора от входной двери -вдруг госпожа с пакетами пожалует)))
вы на свои 100 грн слишком многого хотите.хахаха
Гербалайф и Ко• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Тогда нужно сменить на нормальную, готовы этим заняться?, если нет можно вот это все ,тому кто занимається их зарплатой, у вас ОСББ?
Заместитель Анонима• 31 мая 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
У меня был такой дворник. Весь мусор потрошил и складывал у себя в коморке. Бизнес был - сдать металл, макулатуру. Бомжам за процент видно сдавал.
Крошка Енот• 31 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
у вас в имении?))