Куда_бежать• 31 мая 2021

Была на конкурсе детских танцев в первый раз. Шок

На выходных ходили на конкурс современного детского танца...
Кроме прочих, была категория современный танец соло. Девочки от 6 лет и старше.
Это, просто, ад. Маленькие девочки, костюмы у многих - трусы и лифчики-топики, грим вызывающий. Общий вид ребенка - это смесь трансвестита и китайского дракона...
Танцы... Там только не хватало пилона, разве что. Какие-то выгибы, загибы, становится на мостик - лобком в лицо жюри. Музыка взрослая, из подборки, ну, знаете " Музыка для секса"))
Мамы, которые водят своих дочерей на такое - обьясните свою мотивацию? Вы хоть когда-нибудь интересовались, переводом текста песни, под которую танцует ребенок? Что вы чувствуете, когда накладываете такой грим на лицо 6-8 летней девочки и ведете ее танцевать танец "продажной женшины"?
Я до сих пор прихожу в себя от увиденного...
автор Куда_бежать • 01 июня 2021
Ответ дляОднозначно
Мелете и сочиняете Вы темы про детские лобки. Еще и Бога приплетаете . А я рассказываю, какой контингент иногда заносит в театр оперы и балета. Себя узнали? Вы вонючим бутером на весь партер навоняли?
130 человек меня поняли и этого достаточно. У вас намного больше сторонников - так чего ж вас так разрывает?

Однозначно• 01 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
Разорвало Вас еще вчера))). Аж 130 человек? Вот это успех у лобкового тролля 👏🏻👏🏻👏🏻.
Невидимка• 01 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Мальчики в балете в раннем возрасте не выступают. Не с чем выступать. Это более длительный процесс чем хип-хоп, к примеру. А когда они выступают, то это уже не дети, а подростки да и их искусство слишком интеллектуально для разной шушеры которую интересуют 2 притопа, 3 прихолопа и шпагат. Публика другая
правда?
автор Куда_бежать • 01 июня 2021
Ответ дляOrganic
Не стройте из себя наивную дурочку и прочтите сообщения советчиц в теме до этого моего поста.
Отчасти я понимаю о чем вы пишите, но повторю то, что тут уже писала: то, что вы описываете - вопрос рейтинга исполнителя, статуса конкурса и понимания происходящего того, кто смотрит. На конкурсах, участие в которых принимает коллектив моего ребенка (соответственно, на конкурсах, которые посещала я), я ни разу не встречала, что б победил, в любой номинаци, номер с откровенным сексуальным подтекстом или не соответствующий возрасту исполнителя.
Не знаю на каком конкурсе были вы, но на этих выходных, например, проходил конкурс на кубок имени Чапкиса.
То есть, вы все-таки видели подобное, верно? Я писала о том, что это победители, или что? Вам, прямо, принципиально знать, где я была? Или, все таки, мы абстрагируемся и обсуждаем пошлость в детских выступлениях без лиц и имен?...
И, знаете, хамство - это от скудоумия.

П.С. Вопросы риторические ( не требующие ответа в силу его очевидности).
Статус Ква• 01 июня 2021
Ответ дляНевидимка
правда?
Это отчетный концерт? Странные костюмы. Ни разу не видела у нас таких. Обычно есть смысловая нагрузка в постановке и дети в костюмах коррелирующихся с этой смысловой нагрузкой. В любом случае, дети не накрашены и одеты провокативно не по возрасту, а также навряд ли они изображают движения юных гейш в поисках кавалера.
Статус Ква• 01 июня 2021
Ответ дляОднозначно
Ароматные бутерброды достались из сумки заботливой бабулей, накормить внучка прям в зале. Буфет - специально отведенное место для употребления напитков и закусок. Все запахи должны оставаться там
Ну эта же бабуля, умилялась бы внучку или внучке танцующей вот так как написала автор. Тот же контингент
Однозначно• 01 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
Блин, ну мы же все-таки про театр оперы и балета речь вели))

Статус Ква• 01 июня 2021
Ответ дляОднозначно
Ну началось же все с разговора о публике, правда?) Ну вот я к нему и вернулась. Одна и та же публика ходит во все места
Редиска Я• 01 июня 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А вы чего не осведомлены и не знаете об этом?
Я не гуглю сайты педофилов, потому что мне это даже в голову не приходило. А вы чего там делаете? Читаете и смотрите? Зачем?
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И я согласна. У меня племянница с садика ходит на такие танцы, в 8 лет повадки, позы, ужимки как у прости господи, ну а в 10 стала говорить, что учёба не нужна, главное быть красивой.
Поверьте, не в танцах тут дело
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Почему нельзя воспринимать пилон, как вспомогательный инструмент? Он уже давно не атрибут стрип клубов.
Потому что зашоренность - штука сложнопобедимая
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Ну а для моей дочки образные два притопа - это скука и отсутствие развития. А физическая подготовка - вообще не сравнимо
Так могут думать только те, кто не занимался всерьез народными танцами. Сложен практически любой вид танца, если им заниматься серьезно.
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Так покажите, что там такое возмутительное было? Как Вас понять? Я выставила видео чемпионок мира - обосрали. Но уже не внешний вид, а прыганье.
Осмелюсь предположить, что девочкам досталось в плане комментариев исключительно из-за ВАШЕЙ фразы: ’Это очень круто, такое народники не повторят. Это вам не два притопа, три прихлопа’
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Мне все равно.
Я высказала примерное мнение общества на этот Счёт.
Дети выглядят на пилоне маленькими женщинами.
А вы доказывайте дальше.
Это было мнением общества много лет назад. Добро пожаловать в реальность. Сейчас упражнения на пилоне - это совсем другое. Это спорт и тяжкий труд. Меня, к примеру, он восхищает, а не вызывает ассоциации, которые Вы всем упорно навязываете.
Слабый пол• 02 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Народники, конечно же, бывают разные. Танцевальный коллектив, который выступает на концерте вместе с хором Верьовки, и танцевальный коллектив нашего местного ДК - две большие разницы. И все дети в народных коллективах, которых я видела, танцуют не очень.
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Вы написали в общем о народниках - пришла ответка.
Слабый пол• 02 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Обсуждали детей в первую очередь. Никто не выставил офигительное выступление детского народного коллектива, но чемпионок мира со сложнейшими элементами с удовольствием зафукали
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
мне вообще странно сравнение, кто круче и кто фууу.
Это все субъективно. Мне диско не понравилось, к примеру, но я в состоянии оценить, сколько труда девочки вложили в свое выступление.
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Та понятно что они на рупь дороже остальных
В глазах мам.
Когда потом подрабатывают в ночном клубе на галерке, этот стержень как-то не видать
Вы реально не в себе. Дико, что сидит себе тетка и пишет такие вещи о детях. Причем, не тех, которые залипают в тупых играх на смартфоне, а тех, кто имеет увлечение и силы для его реализации.

Слабый пол• 02 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Автор завела бредовую тему, не подкрепленную никакими примерами. Может, она старая бабка на лавке, для которой все проходящие мимо проститутки. Люди начали писать, что все современные танцы разврат и лайно, а народники (в исполнении детей) - это высокое искусство. И я акцентировала на том, сколько сил и труда вкладывается, чтоб показать результат, а не просто покружить в народном костюме медленным шагом по сцене. Есть еще диско слоу. Автор, как посмотрит, то тоже скажет, что разврат и стриптиз
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
У меня у самой 10-летняя дочка занимается современными танцами. В копилке - часы труда, занятий, тренировок, побед и гран-при. И да, мы им уже год, как красим губы для выступлений - о, ужас.
Поэтому для меня половина отписавшихся здесь - бабки с их ’прасцитуканаркаман’
Надежда наш компас• 02 июня 2021
Ответ дляМая твая не панимать
вот про балет тоже хотела написать)
там же сплошное раздвигание ног и поднимание и т.д, и пацаны там в лосинах
дети танцуют.. а мамкам секс в голове
пацаны в балете еще и глаза подкрашивают - это вообще жесть жестяковая