Куда_бежать• 31 мая 2021
Была на конкурсе детских танцев в первый раз. Шок
На выходных ходили на конкурс современного детского танца...
Кроме прочих, была категория современный танец соло. Девочки от 6 лет и старше.
Это, просто, ад. Маленькие девочки, костюмы у многих - трусы и лифчики-топики, грим вызывающий. Общий вид ребенка - это смесь трансвестита и китайского дракона...
Танцы... Там только не хватало пилона, разве что. Какие-то выгибы, загибы, становится на мостик - лобком в лицо жюри. Музыка взрослая, из подборки, ну, знаете " Музыка для секса"))
Мамы, которые водят своих дочерей на такое - обьясните свою мотивацию? Вы хоть когда-нибудь интересовались, переводом текста песни, под которую танцует ребенок? Что вы чувствуете, когда накладываете такой грим на лицо 6-8 летней девочки и ведете ее танцевать танец "продажной женшины"?
Я до сих пор прихожу в себя от увиденного...
Ганцю в кєдах• 31 мая 2021
Потому что вы живёте в такой стране, где женщине нужно продать себя подороже. С детства желательно. На Западе вы такого не увидите.
КАПСЛОЧНИЦА• 31 мая 2021
Ответ дляСлабый пол
Моя дочь ходит на диско, вот видео пример: Ева и Кира чемпионки мира
Что там ужасного? Это очень круто, такое народники не повторят. Это вам не два притопа, три прихлопа
Ну это ж не танцы, а акробатика. Да, спорт, да мощные прыжки, растяжка и все такое, но хореографии никакой. Это реально два притопа три прихлопа.
Annetka_100• 31 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Часто одного призового места достаточно.
И да, может так случится что и охранник с атб за счастье будет.
Ибо желающих много а звёзд- единицы.
А остальные так, перекачка денег из карманов родителей в карманы студии
Ибо желающих много а звёзд- единицы.
Ну вот смотрите, если девушке красотке может охранник оказаться за счастье, то что светит зажатому синему чулку при прочих равных?
Не будь КакСвета• 31 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Удалено администрацией...
Не будь КакСвета• 31 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Якщо чесно, є таке. Ну, ставлюся до цього, як до недалекості.
Это дебилизм высшей меры. Вы правы.
Не прохожу мимо• 31 мая 2021
Ответ дляAnnetka_100
Все что угодно
Не будь КакСвета• 31 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
лобком в жюри, хм...
как я поняла, соло были в основном контемп? А вы ждали танец утят?
Я бы не месте жюри вообще бы не оценитвала такие танцы ’лобком в лицо’. Может и задумались бы люди.
Безимени890123• 31 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Причем ещё и совершенно не синхронно.
Там-тарарам• 31 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я смотрела ровно то, что показывали. Или вы думаете, я на сцену выбегала и юбки им поднимала?
Автор, а чего вы вообще туда пошли? Туда в основном-то только родители м ходят, на своих посмотреть. Ну и всякие извращенцы (
КАПСЛОЧНИЦА• 31 мая 2021
Поддерживаю автора. Да, макияж и открытый костюм - это издержки сценического образа, но тоже не понимаю гипертрофированной сексуальности у детей, причем еще и при поддержке родителей. И в танцах очень важен хороший вкус хореографа, чтоб не перейти грань между красотой и пошлостью. Эротичность - это красиво. Но когда маленькая девочка вихляет бедрами под призывную песенку - это жуть. Однажды на отдыхе наблюдала картину, как девочка лет 8 устроила представление для компании своих родителей и их друзей. Под песенку ’Я не дам, я не дам, я не дам и не проси’ он делала такие стремные движения, покачивая бедрами и поглаживая себя, что мне захотелось немедленно отвернуться и закрыть глаза сыну. А так ее компания взрослых аплодировала и поощряла..
Или знаменитый скандал с танцем пчелок тверк-группы из Оренбурга. Я прямо представляю, как мамы и папы пришли в зал на школьный концерт и тут перед их глазами началось ЭТО
Не фонарь• 31 мая 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
По вашему мостик - это лобок в лицо??
Милая, так никто и выступать не будет. Мастера не прилетают из космоса, они вот так вот учатся и выступление попой в сторону жюри в 4-5 лет не редкость.
Не фонарь• 31 мая 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я еще раз повторю, что коммерческие и некоммерческие турниры для серьезных ансамблей не нужны. Детей до определенного возраста ни на какие концерты, кроме отчетных, не пускают. А то что там какой-то народный коллектив засветился, это скорее всего из местного жека
Не знаю как у вас - в худ.гимнастике совершенно не так. Да, пару лет начальных с 4 до 6 можно не выступать. А потом разряды и пошло поехало. Без выступательного опыта никак. В балете точно так же, к сцене нужно готовить...
Organic• 31 мая 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
А вы на многих конкурсах были, что делаете такой вывод?
Бедная Лиза• 31 мая 2021
После этого ’становится на мостик - лобком в лицо жюри’ видно что у автора какие-то психологические проблемы))
Это же нужно так опошлить обычный мостик
Кашка-маняшка• 31 мая 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
И фото голых детишек в инет мамы ’нормальные’ выкладывают.
А потом в истерике бьются что на сайте педофилов нашли
Это ужас.
На этом форуме когда-то бросали ссылку на открытый форум с детскими ню фото. Как думаете, откуда было большинство фото ? Да, с аккаунтов посторонних людей, которые просто выкладывали фото своих детей в соц сети (на пляже в купальнике, на даче в плавках, на прогулках в шортах и юбках).
А педофилы обсуждали потом

Ручки-Крючки• 31 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
По вашему мостик - это лобок в лицо??
Мостик надо делать не передом, а боком.
Не фонарь• 31 мая 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мостик надо делать не передом, а боком.
вы это ребенку скажите и тем кто залы строит или не строит для детей. Вы условия тренировок видели? Или теоретически пишите? Хореограф редкость, зал или сцена - тоже, зеркала в зале, станки - тоже... Вот и уровень.
Бедная Лиза• 31 мая 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мостик надо делать не передом, а боком.
Моя дочь занимается художественной гимнастикой. И если впереди жюри, то по бокам такие зрители, как автор, которым будет лобок в лицо. Так что если в голове вавка, то эта голове везде лобок найдет.
Единорог_помог• 31 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Да нет, к психиатру, как раз, нужно сходить родителям этих детей...
не люблю вешать ярлыки, но у вас явно кукушка сдвинута
Organic• 31 мая 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Знаете, я такие ’представления’ тоже видела. У нас во дворе девочки тоже так перед родителями и их друзьями вытанцовывали под ’На лабутенах’. И я соглашусь, что выглядело это, мягко говоря, странно.
Но это никаким образом не относится ни к современным танцам, ни к конкурсам. Те девочки, которых видела я, ни на какие танцы вообще не ходили.
Я лично, учитывая, что я невольно тоже стала одним из зрителей, так как знакома с родителями, сказала, что мне не очень комфортно смотреть такие ’выступления’. Ни песня, ни движения не были детскими.
Но ещё раз: это не относится ни к танцам, ни к конкурсам танцев. К слову, ни разу на детских конкурсах я не видела, что б откровенный танец действительно завоевал серьезную награду.
СпайдерВумен• 31 мая 2021
Педо обожаю мамочек, которые выкладывают такие фоточки после танцев, или гимнастики. Обмениваются этими фотками, мастурбируют на них . .. на их сайтах все пестрит такими фотками
Мастер Пис• 31 мая 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Потому что с накопленным лицом легче видны эмоции ребёнка, которые тоже нужно показывать в танце.
Это вы сами придумали?
Тоже не понимаю этой краски на лице.
Статус Ква• 31 мая 2021
Ответ дляНе фонарь
А балете к сцене готовят на отчетных концертах. Там нечего показывать лет до 14-15 и это в хореографических училищах. Ну разве, как в Кияночке, постоят на сцене с цветочками в какой-нибудь постановке, не более. Все конкурсы для классики позже и они серьезные, в основном заграницей. Не в Украине.
Гарачый Шыкалад• 31 мая 2021
Ответ дляМастер Пис
Это вы сами придумали?
Тоже не понимаю этой краски на лице.
Отдайте ок пока на танцы и поймёте, что это не моя выдумка
Гарачый Шыкалад• 31 мая 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да, здесь не только у автора проблемы с кукунделем. Увы
У многих извращённая фантазия
Гарачый Шыкалад• 31 мая 2021
Ответ дляБедная Лиза
Да!
Потому что озабоченность
Такие люди могут воспитывать маньяков, так как они все превращают в извращение и пошлость.
Потому что озабоченность
Статус Ква• 31 мая 2021
Ответ дляAnnetka_100
Все можно прокачивать, и интеллект, и характер, и тело. Была бы воля. Качают тело равно готовят на продажу? Прыгать на сцене накрашенной думаете просто? Да не любая вынесет осуждение Вам подобных. Тут и личность прокачают, и харизму.
Я не защищаю пошлость, не призываю превращать детей в сексуальный объект. Правда всегда посредине. Но не надо бояться сексуальности, даже в детстве.
Мне чужды ваши рассуждения. Но я заметила, что мамы девочек (не всех, а определенных социальных кругов и образования), к этому легко и просто относятся, вот как вы. И реально гордятся тем что делают их дочки, не видя в этом никакой другой подоплеки. Пусть будет так, всегда были девочки определенного уровня и направленности и всегда их готовили с детства мамы или наставницы. Это дело нужно и имеет право на существование.
Что же до ’мне подобных’, так вы заблуждаетесь. Я на ваших дочерей не смотрю, мне до них и дела нет, как впрочем и до вас, чтобы я еще осуждала кого-то или замечания делала. Нравится обнажать раннюю сексуализацию у детей? Ок, ваши ж дети, делайте с ними что хотите)
Я натуралка• 31 мая 2021
Я мама двух дочек.
И обе они танцуют.
Старшая даже учится на хореографа.
Я во многом понимаю и поддерживаю автора.
Танцы должны соответствовать возрасту ребенка.
Есть темы танцев которые ну никак не подходят детям (например тема романтических отношений)
То же касается и костюмов. То же полупрозрачное платье может выглядеть нежно и естественно, в может вульгарно и призывно.
Мои дети занимаются обычными танцами, народные, контемпы, джас фанк и т.п.
А попала на какой то вид современных танцев уже забыла правильно название.
то таки да, девочки танцуют в трусах, топиках ядовитых расцветок, с ярчайшим макияжем.
И вот дочка моей знакомой подходит к нам.
а она девочка рослая, пышненькая. а на самом деле ей 9 лет.
и вот на ней колготы сеткачерные, шорты- трусы ласковые, такой же топ.
Это какой то сюр.
Такое ощущение что мамка ее продавать собралась.
Я знаю эту девочку как милого ребенка.
Более того, я много раз видела как она танцевала в спортивных и футболке.там все нормально.
Зачем так одевать своего ребенка - это просто за гранью моего понимания.
И обе они танцуют.
Старшая даже учится на хореографа.
Это какой то сюр.
Я знаю эту девочку как милого ребенка.
Гарачый Шыкалад• 31 мая 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Это вид спорта, а вас занесло непонятно куда