Свисток ля-минор• 31 мая 2021

Научите жить на 14000грн

Водные. Муж, я сын 14 лет.
Траты: еда 10000
Малого курсы 1200
Проезд 1500грн
Комуналка
Одежда
Лечение, сенсор на руку ребёнку ( диабет) 3000грн
Мази , витамины....
Муж курит, это 60грн в день. Не бросит даже если мы уйдём наверное
Еде двум собакам и 6 котам. .
Сумчатая кошка• 31 мая 2021
Ответ дляПышечка
Все оставить- убрать мужа.
И выйти жить на улицу
Квартира иво, по традиции)

Секретница• 31 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
Угу. И тут же над сковородкой их горячими съедать, пока муж с дивана на кухню бежит.
ну если привыкли есть со сковородок, а не тарелок, тогда да, приготовили и сразу все съедать что в сковороде.
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляЧебурастик
я бы холодильник себе поставила в комнате на замке. вот реально. ладно временные трудности -все бывает. но содержать трутня-мужика - это просто даже неуважение к себе
ПлюшкамиБалуюсь• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Гоавное что у вас все не так. Это самое главное. А у вас же не так правда? Все правильно и по феншую. Вы молодец.
автор,а какая цель темы? вы все советы игнорите, давайте карту уж, видимо этого ждете? по делу вам говорили - животных раздать, мужа на работу. я понимаю, что квартира его, дак что ж теперь? молится на него как на священную корову? ребенок ваш скоро поступать будет, курсы, езда на учебу, учебники, выппускной, на какую работу по счету устроитесь?
автор Свисток ля-минор • 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
У мужа тоже занимаются паралельно мебелью. Крутят шуруповёртом готовые доски. И зарплата от 15 первый месяц, потом 25-27. Киев. Автор, он может вам врать? Собирать или прятать ?
Ухты... Поделитесь пожалуйста контактпми.. Хоть намектите
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2021
А вообще автор сочуствую- это пипец.. мы с ребёнком и котом на 17 с трудом последние месяцы вытянули. Обе болели ковидом и это вытянуло всю заначку и уменьшило зп, хорошо хоть на уволили. Мой бывший оплачивает официально коммуналку нашу, это его вклад в воспитание ребенка. . Ну хоть так.
Раньше я и откладывать умудрялась. Сейчас все чеки в программу ввела за месяц, посмотрим. Но там в основном добавились лекарства и пару поездок в ботсад и зоопарк чтоб хоть как тотразвлечь ребёнка. А влезла в аванс уже(. Цены мрак, а зп все меньше
Дуболом• 31 мая 2021
и я не поняла про жилье. где живете, чье? сколько комнат
автор Свисток ля-минор • 31 мая 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Тоже кажется, что прибрехевает
Нет. Это фирма родных людей. Только вот так они родные, а на рабоие.....
Чебурастик• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Точно. Жируют и дома строят.
А свекры как относятся к такому образу жизни сына, болезни внука?
Через них никак не повлиять?

Банан-барабан• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А Вы с сыном ему не родные чтоль?
автор Свисток ля-минор • 31 мая 2021
Ответ дляБанан-барабан
Чет ерунда какая-то... Посмотрите, почем мебель продается. Он Вам случаем не заливает?
Если он на проценте, то он никаких денег не выделяет на всякие пилки. Это раз.
Оборот смешной, даже если вы нолик забыли дописать. Это два.
Как часто он на работу ходит? Если каждый день, то работа там есть постоянно и он Вам точно врет, это три.
Это фирма родных. Я, сама там работала три года пока не заипалась просто работать и выдерать зп. У них ты все сам покупаеш! Шуруповерт, гайки или пилы или что там надо. До етого работал на норм фирме где и закази есть и зп до 20000 и выходные....

И черт его дернул опять сбда вернуться... Я уже и разговаривала с ним и скандалила, и объясняла. И видит что мы в жопе и ответ один: мы догововривались на орошую ставку, просто сейчас кризис, сейчас вообще нет рабыты. И все.
Девальвация• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Або вони дурять чоловіка, або чоловік дурить Вас, або він там і на роботі не сильно перетруждається.
4000 грн для збірки меблів біля Києва - це смішно. Нормальні ЗП для такої роботи навіть у моєму маленькому містечку 8-10 тис, а в Києві мінімум 20-25 тис.
ВернитеВалеру• 31 мая 2021
Ответ дляДуболом
так-то Вы правы, гордость - это хорошо, но все дело в том, что автор живет в доме мужа и уходить ей некуда
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
я пропустила. дом мужа на нем? или в браке?
КучМала• 31 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ви записуєте всі витрати на продукти?
Нет,рассчитываюсь картой,потом в конце месяца ссумирую.В том году на неделю 1.5т шло нормально,откладывала по кучкам´,сейчас пошла -отоварилась картой.
Я_и_моя_собака• 31 мая 2021
Ответ дляСалт
Сколько у Вас телятины на 2 недели?
3 кг+-
emerald_88• 31 мая 2021
Утром яичница, хлеб, сало, овощи.
Обед: суп или борщ, хлеб
Ужин: мясо реже, чаще субпродукты: печень, сердце, почки. Крылышки, голени. Можно из окрочка косточки вырезать на суп, а мясо готовить. Плюс каша или макароны. Плов. Голубцы, ленивые голубцы. Макароны по-флотски.
Перекус: фрукты местные, немного сыра, йогурт/кефир. Выпечка домашняя или простое печенье типа марии.
Ну, конечно, ребёнку продукты получше, а мужу можно и дешевые макароны на гарнир, хлеба по-больше, картошку жарьте, капусту тушите, вареников налепите с картошкой или капустой.
ВернитеВалеру• 31 мая 2021
Ответ дляДуболом
я так поняла из постов автора, что она живет в доме мужа, значит, добрачный дом
Заставляличка• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Что делать? Где я не права? У меня уже истерика. Муж не слышит, он не хочет понять. Делить еду? Самой есть, дите кормить а его нафиг? И пример такой сыну....
Для начала соберите семейный совет - вы, муж и сын (если не маленький очень конечно). Озвучьте ситуацию, выложите калькуляцию ваших доходов и расходов. И да, мужа не кормить , если на еду ребёнку денег нет, а на сигареты есть.

автор Свисток ля-минор • 31 мая 2021
Ответ дляДаха-сваха
Автор.
1.Может быть так, что муж врёт вам и поясни деньги?
2. Может найти подработку? Или ездить например, в Киев? По выходным домой
3. Я поняла, что вам идти некуда. Вы можете отдельно питаться или он будет есть вашу еду тоже?
4. Вы можете подать на алименты или пока не хотите конфликта дома ?
5. Про котиков и собачек- в группах фб напишите, что вы из спасли от усыпления, сами с ребенком которому необходимо лечение, что вам трудно, может помогут кормом. Не просите денег просите корм. Помогут точно. Так и пишите, что трудные времена.
Столько репостов и обьяв было про эту србаку, и тут писала. Но только репосты и все. Они не щанимают много финансов. В целом я то могу на свои деньги жить, но вот с такими дозодами никакого развития нет. Только скандалы.
Сын любит отца, малейший шаг уйти куда то заканчивается умолянием сына потерпеть и все наладится, ведь папа не совсем плохой...
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру
ну еще надо выяснить это. плюс где родители автор. можно уйти к ним. и где автора вобще родные пенаты
7_кг_рыбы• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Крутит мебель на фирме где оборот в месяц максимум 10000-13000гпн, с них его 10% которые он делит с напарником. Это не фирма а.... Плюс с тех денег что зарабатывает нужно выделить на всякие пилки запилки и инструменты.... Вот и остается шиши....
Вернулся туда уже третий раз, че его пилять туда тянет зрен пойми. Причем на фирме етой никогда не ценили ниодного сотрудника.... Там вчегда текучка монтажников.
Но он веинулся на обещания которые остались только обещаниями.
А можно вопрос ?
Тут ваша тема на форуме недавно проскакивала.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2902956
Новый мужчина в том году у вас завелся.

А тут тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2786150
Дочка пишите у вас несовершеннолетняя.
Я_и_моя_собака• 31 мая 2021
Я так поняла что автор с мужем ленивые натуры которые хотят кушать всегда и на остальные пох,

Представляю её ( автора) со вкусной едой и засраной квартирой и полуразрушенной
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
к волонтерам обращались? мы собаку нашли -через ФБ ее волонтеры пристроили сами
Дуболом• 31 мая 2021
Ответ для7_кг_рыбы
А можно вопрос ?
Новый мужчина в том году у вас завелся.

Дочка пишите у вас несовершеннолетняя.
авторы тех тем даже не онлайн
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Киев. Дарницкий район . Здесь есть три такие фирмы. Занимаются именно мебелью, кухни, сборка шкафов и т.д. это конкуренты. У всех зарплата больше 20 тысяч. Муж скорее всего вас обманывает.
Даха-сваха• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор

Работа есть. В Киеве работы для мужиков много. Да, тяжело физически. Но, мебельщики больше 20 все получают. Грузчики от 15. Это не дело. Кризис кризисом. Но жизнь идёт. Вы же не железная.
автор Свисток ля-минор • 31 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Автор, а где Вы жили до замужества?
Сколько стоит аренда в Вашем городе?
У родителей до 18ми, потом с мужем в доме мужа, его родителей.
Ирпень, Буча, ну минимум за 5000 можно найти, без комуналки, плюс она ещё. Это не вызод так как трата денег вообше в пустую... Ну покрайне мере пока, пака я не заработаю на свою квартиру))
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2021
Ответ дляКучМала
Ви готівку взагалі не використовуєте? Мало віриться, що на 4 дорослих (бо діти вже можна сказати дорослі) ви витрачаєте 6тис+ на повноцінне харчування.
ИМХОля• 31 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Чем муж занимается?