Спрошу_ка_я_у_мужа• 31 мая 2021

Кучерявость персика. Как пользоваться Антигусинь+Самшит?

Посоветовали от кучерявости. Спросила как использовать - читайте инструкцию. (Обожаю таких продавцов (нет)).
У меня одно деревце персика, посажено осенью.
Я так понимаю два пакетика разводить на 5 литров воды. И что дальше? Опрыскать и полить всеми 5 л одно дерево? Листочки нужно отрезать? До или после? Как часто обрабатывать? Цветы были, но все осыпалось. Плодов не будет наверное.
Диверсификация• 31 мая 2021
ООО, какая актуальная для меня тема, хотя и неожиданно. Была у родителей, папа жаловался, что персик покучерявило, собрался пилить, если к концу лета лучше не станет. А персик вкусный. Пойду пока гуглить ваши средства, а там, может, в теме кто-то опытом поделится.

Налитое яблочко• 31 мая 2021
По поводу этого препарата не знаю , но курчавость всегда опрыскиваем ’ Хорус ’ , двухратно. Хорошо помогает
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2901441
Уже создавала тему. Может найдете что-то полезное для себя)
КараПузовна• 31 мая 2021
купили, побрызгайте, как в инструкции. пару раз надо брызгать. с интервалом дней 5-8. просто сейчас дожди еще
а потом можно и хорусом для закрепления
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Сказали в магазине, что им уже поздно (
Диверсификация• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Спасибо, я дуб-дерево в садоводство. Да и папа - горожанин, вот на пенсии по полгода живут на даче. Так гордился, что вкусный персик вырастил, и тут такое огорчение. Будем изучать опыт.
И.О. человека• 31 мая 2021
Попробуйте Луна Сенсейшн

Налитое яблочко• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сказали в магазине, что им уже поздно (
Тогда ’ Скор ’ , он работает при более высоких температурах
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 31 мая 2021
Ответ дляДиверсификация
Я тоже первый год пробую)) первый блин комом ( а есть ещё маленькая груша и вишня. Вишня цвела хорошо, но все осыпалось ( груша... Даже не знаю. Палка палкой) наверное тоже срезать верхушку осень?
Ms. Откровенность• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сказали в магазине, что им уже поздно (
В самый раз
Ms. Откровенность• 31 мая 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Фунгицид Самшит подойдет для обработки, а вот Антигусинь - зачем?

Вы фото выкладывайте, вам подскажут.
’Палки’ обрезать нужно не дожидаясь осени.
Ms. Откровенность• 31 мая 2021
Развести и опрыскать, кроме персика, другие деревья (яблони, груши).
Патриоточка• 31 мая 2021
у нас персики не перезимовали( все 3, два деревца- 5 лет, второе лет 8 . хотели купить посадить, но в Деметре сказали что все черные стоят, вместе с абрикосами. не перезимовали. а так муж их Хорусом всегда брызгал. жалко конечно... персиков на большом дереве под кг 10, каждый год было.на мелких до 2 кг. решили уже персики не садить...черешни с вишней тоже в этом году не так много.зато в прошлом наверное под кг 30 с дерева, раздавали всем знакомым )