Хвець-тець• 20 мая 2021
Что с персиком? Осенью посадили, теперь на листочках такое...
Что с этим можно сделать? Цветочки были, но засохли. Сори, фокус не очень
На привозе• 20 мая 2021
Переверните листочек. Если там с обратной стороны тля, то обработайте инсектицидами. Ну и в любом случае обработайте фунгицидами. Персики часто болеют. Нужно обрабатывать.
Уравнобешенная• 20 мая 2021
Средство от грибка. Фунигицид. Брызгать почаще, больные листья обрывать и утилизировать.
фрау Гитта• 20 мая 2021
Ответ дляil-mari
срочно это обрывать, брызгать хорусом
лучше препаратом Скор.
фрау Гитта• 20 мая 2021
Персик нужно формировать чашей, а вы не вырезали его центральный ствол. Осенью сделайте правильную обрезку.
Чупокабра• 20 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
А зачем ждать осени?
Резать сейчас и кардинально.
По сути вопроса - курчавость. Хорус или Скор, а лучше Хорус+Скор.
Резать сейчас и кардинально.
Телефон Рубика• 20 мая 2021
Курчавость персика, Хорус или скор, вызывается грибком... Мы вот только сегодня побрызгали, персики очень прихотливые... С ними одна морока. Внимание! Нельзя брызгать в период цветения категорически!!!
Радость моя• 20 мая 2021
И у нас 10 персиков в таком состоянии:(((И правильно сформированы и ранней весной обработтали ,,но
Резвая лошадка• 21 мая 2021
Ответ дляil-mari
срочно это обрывать, брызгать хорусом
Хорусом брызгают до того как температура воздуха поднимется до отметки 15 градусов. Сейчас Скор и другие фунгициды + медьсодержащие препараты
Чупокабра• 22 мая 2021
Ответ дляil-mari
не знала, надо вырезать центральную ветвь? Сейчас можно?
Нужно. Персик нужно резать очень и очень.
Наберите в ЮТубе обрезка персика.
Очень удивитесь. Вам нужно вырезать 90% веток.
Наберите в ЮТубе обрезка персика.
Чупокабра• 22 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А что будет, если побрызгать при цветении?
Ответ. Все будет отлично.