Хвець-тець• 20 мая 2021

Что с персиком? Осенью посадили, теперь на листочках такое...

Что с этим можно сделать? Цветочки были, но засохли. Сори, фокус не очень
Я такая боевая• 20 мая 2021
У наших тоже

Лика-прилипка• 20 мая 2021
С обратной стороны смотрели? Клеща нет?
il-mari• 20 мая 2021
срочно это обрывать, брызгать хорусом
На привозе• 20 мая 2021
Переверните листочек. Если там с обратной стороны тля, то обработайте инсектицидами. Ну и в любом случае обработайте фунгицидами. Персики часто болеют. Нужно обрабатывать.
Каменная Фрося• 20 мая 2021
Кучерявость персика начинается, в интернете почитайте
графиняВишенка• 20 мая 2021
Опрыскивать минимум дважды
Налитое яблочко• 20 мая 2021
Кучерявость. Потом будет сохнуть и капец. Опрыскать.

Уравнобешенная• 20 мая 2021
Средство от грибка. Фунигицид. Брызгать почаще, больные листья обрывать и утилизировать.
фрау Гитта• 20 мая 2021
Ответ дляil-mari
срочно это обрывать, брызгать хорусом
лучше препаратом Скор.
фрау Гитта• 20 мая 2021
Персик нужно формировать чашей, а вы не вырезали его центральный ствол. Осенью сделайте правильную обрезку.
Чупокабра• 20 мая 2021
Ответ дляфрау Гитта
А зачем ждать осени?
Резать сейчас и кардинально.

По сути вопроса - курчавость. Хорус или Скор, а лучше Хорус+Скор.
Телефон Рубика• 20 мая 2021
Курчавость персика, Хорус или скор, вызывается грибком... Мы вот только сегодня побрызгали, персики очень прихотливые... С ними одна морока. Внимание! Нельзя брызгать в период цветения категорически!!!
Указка• 20 мая 2021
И у меня та же беда.
автор Хвець-тець • 20 мая 2021
Спасибо большое
Радость моя• 20 мая 2021
И у нас 10 персиков в таком состоянии:(((И правильно сформированы и ранней весной обработтали ,,но
Радость моя• 20 мая 2021
Резвая лошадка• 21 мая 2021
Ответ дляil-mari
срочно это обрывать, брызгать хорусом
Хорусом брызгают до того как температура воздуха поднимется до отметки 15 градусов. Сейчас Скор и другие фунгициды + медьсодержащие препараты
il-mari• 21 мая 2021
Ответ дляРезвая лошадка
не знаю, я всегда брызгаю, мне помогает, в понедельник поеду брызгать..
il-mari• 21 мая 2021
Ответ дляЧупокабра
А зачем ждать осени?
Резать сейчас и кардинально.

не знала, надо вырезать центральную ветвь? Сейчас можно?

Чупокабра• 22 мая 2021
Ответ дляil-mari
Нужно. Персик нужно резать очень и очень.
Наберите в ЮТубе обрезка персика.
Очень удивитесь. Вам нужно вырезать 90% веток.
Чупокабра• 22 мая 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А что будет, если побрызгать при цветении?
Ответ. Все будет отлично.