KatyaSamol• 31 мая 2021

Сумки в роддом, что брали? Что точно не пригодиться?

Может списки остались) как прошла ваша выписка?
Ашотакоя• 31 мая 2021
Сейчас деньги или беби-боксы?
Ms. Анонимная• 31 мая 2021
В Вашем роддоме Вам должны были дать список. Мне не пригодились бы бутылочки и соски- оба раза планировала кормить исключительно грудью, так и вышло. Ещё не нужен молокоотсос.
Украиночка• 31 мая 2021
Это очень зависит от роддома.
Ух ты какая Я• 31 мая 2021
Зависит от вашего списка в роддом. Мне не понадобилось то к-во тканевых пелёнок, которые они указали. А так всё пригодилось. Точно купите Пурелан))
Сметчица• 31 мая 2021
Есть список от роддома,что обязательно брать. Мне все пригодилось,еще и из дому привозили)).
Бюст Березуцкого• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Сейчас деньги или беби-боксы?
З липня - на вибір. Зараз- лише бокс
Дуняша• 31 мая 2021
Ответ дляАшотакоя
Сейчас деньги или беби-боксы?
Ещё ничего, спустя почти месяц
Дуняша• 31 мая 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
З липня - на вибір. Зараз- лише бокс
Нет их
Не куру• 31 мая 2021
Много воды не берите, в аптеке дешевле чем в магазинах
ЖонДуан• 31 мая 2021
Мне не понадобились косметические средства для ребенка, кроме крема для ручек и ножек, соска, а одноразовых простыней и прокладок не хватило из-за сильного кровотечения. Узнайте какая температура воздуха будет в вашей палате и берите соответствующую удобную домашнюю одежду (кроме ночнушки и халата). Ещё для малыша берите человечки разных размеров и шапочки с носочками.
Играю у края• 31 мая 2021
Я жалею, что себе памперс не взяла, или пару, потому что нужно было прокладку менять , а мне было тяжело всавать
После первых родов сутки не могла встать
12 галюцинаций• 31 мая 2021
Ответ дляИграю у края
Так подмываться желательно каждые 3 часа! Вы хотели подмываться лёжа?
Играю у края• 31 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я первый раз рожала 18 лет назад, , не помню, чтоб меня мыли, крупный плод, теряла сознание, кровотечение было..через сутки меня повели в туалет..
Ухахайкина• 31 мая 2021
Ответ для12 галюцинаций
Когда мама меня рожала, то несколько дней не разрешали вставать. В туалет-есть утка. У мамы были ЕР, без осложнений, просто такие правила. Приходила медсестра, протирала каким-то раствором и обрабатывала зелёнкой.
Фенёчек• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Аналогично, тоже планировала грудью. Но, к сожалению, молоко не прибывало, а молозивом не наедался, дитина орала. На всякий случай взяла с собой бутылочку маленькую и молочную смесь. В моём роддоме требовали 100грн за разовую кормежку 30-60мл. Вобщем, сэкономила за 4 дня немало. Так что это на усмотрение...
12 галюцинаций• 01 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
Девушка, вы пишете о прошлом веке.
Сейчас после естественных родов, если не было осложнений (разрывы-швы не в счёт), роженице через пару часов отдают ребенка и она должна сама за ним ухаживать. Естественно, сама вставать и подмывать ребенка. Пару лет назад мог остаться в платных палатах кто-то из родственников для помощи (в бесплатных - нет, да и не всегда платные свободны), а сейчас не знаю, можно ли без отрицательного теста на Ковид (и успеют ли его сделать за 12 часов).
Сейчас разве что после кесарева можно отлежаться в реанимации, не вставая часиков 12. Ну некоторых с осложнениями чуть позже поднимают).
Бюст Березуцкого• 01 июня 2021
Ответ дляДуняша
Нет их
Тоді супер) будуть гроші
Украиночка• 01 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
ох, бедная женщина. мне сразу после родов страшно хотелось вымыться. 2 часа полежала - и в душ. Но это если состояние позволяет, конечно
Бюст Березуцкого• 01 июня 2021
Ответ дляФенёчек
Ого. В моєму пологовому , суміш давали безкоштовно. Хто був на ГВ, просили, щоб в разі потреби, говорили представникам фірми, що догодовували.
Слепок стопы• 01 июня 2021
Мне понадобился маленький ночник, т.к в палате только верхний яркий свет, а на ночь, чтобы было видно ребёнка, нужна была подсветка . Я долгое время спала с ночником, чтобы видеть ребёнка, что он дышит
Фенёчек• 01 июня 2021
Автор, по факту. Из списка выданого моим роддомом нам не пригодились: детская клизма, электронный термометр, глазные капли, такое кол-во шапочек/человечков/носочков что они написали, куча пелёнок, детские крема, мусорные пакеты. Нужны были пелёнки МНЕ и йогурты, так как кушать хотелось очень после наркоза, хоть и ЕР.
П. С. Выписка в нашем роддоме это просто цирк какой-то. Я сразу предупрела родственников чтоб никого не было. Мне не надо было балагана, фото, и дибильных аистов-аниматоров.
Мозговая пилочка• 01 июня 2021
Ответ дляФенёчек
Это не в Донецком принатальном центре? У меня тоже был аист
Левый Локоть• 01 июня 2021
Смотря какой роддом. В 7 по сути нужно было брать 2 комплекта постельного белья, на роды и в послеродовое. Лично мне не пригодились в таком количестве одноразовые пеленки для себя,прокладок хватало и пеленки для ребенка, в таком количестве как писали по списку.
Мозговая пилочка• 01 июня 2021
Сложно сказать,что пригодится именно Вам,а что нет. Мне не пригодились: детский шампунь,бандаж, детские ножницы,соски, бутылки для кормления,клизма детская,но я и брала вещи,которых нет в списке.
Фенёчек• 01 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Харьков) Как ни крути, практически везде одно и тоже.
Мозговая пилочка• 01 июня 2021
Ответ дляФенёчек
Наверное) аист и правда был бесячий