Аноним Завхоз• 01 июня 2021

Скоро 30, заканчиваю отношения. Страшно

Вокруг почти все уже замужем, с детьми. У кого-то второй. А я заканчиваю отношения, на которые так рассчитывала. Мы абсолютно разные, осознали как-то совсем неожиданно. Поняли, что ничего не спасёт, не стали жить вместе вовремя.

И так страшно. Хочется цепляться за отношения, потому что люблю его, хорошо вместе. Когда не вдвоём, не чувствую себя цельно. Понимаю теперь фразу про вторую половинку. Он говорит, что так же. И страшно его потерять, и очень страшно снова быть одной...

Если вы были в такой ситуации, расскажите, как потом строили отношения. Хочу детей, семью и снова провал...
Латвийские_Номера• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну поищите другого врача, а не тех, кто уже в 22 года советует девушке ’хоть какого-то найти для здоровья’.
Или действует по принципу ’ро́дишь - и усьо пройдет’. От мастопатии до ПМС.
Эти новые веяния прекрасны и жизнеутверждающи, жаль, что природа с ними несогласна(
И никак не соглашается сдвинуть детородный возраст. Наоборот, ещё и климакс молодеет((

Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А временные рамки к чему?Психолог из Вас никудышный.
А я и не психолог. Могли бы уже запомнить, если так следите за моей активностью.
Как раз до 35 у человека довольно активная фаза формирования интересов. И не нужно сюда тулить какие-то обязаловки типа ’замуж’, если нет предпосылок к этому (партнёра подходящего).
Я_поехала• 01 июня 2021
Вторая половинка, любовь, морковь и все такое..И нафига тогда расходиться? Чтобы искать четвертинки или кого?
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы что предлагаете?
Да, именно вы.
Обязательно родить, даже если нет почвы для здоровых отношений?
автор Аноним Завхоз • 01 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну, рожать от человека, с которым невозможно жить вместе тоже глупо. Что уж тут поделаешь? Вот я и мечусь уже три дня. Рожать от того, кто есть рядом или найти мужчину, который будет отличным мужем, любящим отцом
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Зачем следить за Вашей активностью?Куда не зайду-везде Вы.Где именно и что я ’тулила’,жду цитату.
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А где я в этой теме сказала, что являюсь психологом?
Голодаю• 01 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
А временные рамки к примеру!Можете свои поставить и рожайте в 40.Прислушайтесь к еноту,она умная!
автор Аноним Завхоз • 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Думаю, эти ощущения от привычки. Хороший мужчина, правда. Красивый, умный, талантливый, заботливый в быту. Но отношения не развиваются, он боится будущего, я вижу. И хочет, и боится. Тоже понимает, что возраст и все такое, и детей хочет. Может какая-то более настойчивая девушка сможет его дожать. И его мать я не потяну в своей жизни с её характером гитлеровским

Латвийские_Номера• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Вы что предлагаете?
Да, именно вы.
Я?
Я предлагаю для начала не ставить рамки типа ’до 35 женщина должна копить опыт и делать карьеру’
Ну бредово звучит. А если она судьбу в 18 встретила? Замуж не ходить, детей не рожать, ждать 35. Деньги и опыт нарабатывать. Ага.
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляГолодаю
Вам умная,Вы и прислушайтесь.Когда и кому рожать решать ни Вы,ни Енот не будете.
Латвийские_Номера• 01 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Конечно, глупо. Ищите своего, пусть поскорее явится!
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я?
Я_поехала• 01 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Короче, он просто не хочет жениться, а вы устали ждать. А то все это ’мы разные, мама и бла бла бла...’ для отмазки. Завтра предложит идти в ЗАГС поскачете аж бегом и ни мама ни другие разности поперек не станут.
сЛАдКОежКА• 01 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Вы оба хотите детей и семью но расходитесь потому что ’разные’.
автор Аноним Завхоз • 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Да нет. Если так долго тянул, может и не нужна я ему была так сильно. Смысл уже? Постепенно перегорает это все
Свадьба - это просто один день из жизни. А брак не для галочки делается. Я хочу, он - боится. Сейчас брака, потом детей, потом, не знаю, смены работы. И все время тянуть за собой нерешительного мужа при всех его плюсах - ну не знаю
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я?
Уже и на это ’если’ отвечала. Не вам, но где-то в комментах есть.

Человек в 23, например, и в 35 - это абсолютно разные люди. И готовность к здоровым отношениям тоже разная.

Да, я выразилась категорично.
Но я действительно считаю, что приоритетом для женщины должны стать самопознание, собственный бизнес. И только потом - замужество.

Повезло найти ’того самого’ партнёра в юности? Это ценный дар, огромное счастье.
Но между замужеством для ’так принято’ и своими доходами женщине стоит выбрать доходы.
И если замужество будет мешать женщине развиваться и повышать личный доход - нафиг такое замужество.
Деньги и опыт - вот что самое ценное для женщины.

Чтоб никто после 10 лет брака не колбасил ей мо́зги. Чтоб она не цеплялась за негодного предавшего мужа, опасаясь остаться без мисочки пищи.
Точная копия плова• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Лет до 35 женщина вообще должна копить личный опыт, строить карьеру (фундамент для хороших доходов) и определяться с целями в жизни.
У нас же в стране женщин почему-то обязывают максимум до 25 обзавестись мужем, к 30 родить 2 детишек. И тянуть эту лямку до конца дней своих. Хоть нравится муж, хоть нет.

Автор, современный мир дышит другим воздухом. Принюхайтесь к нему хотя бы. А то в 35 вообще себя в утиль захотите списать.
Ай,маладэц! Вот нравятся мне ваши комменты. По теме, автор,30 это явно не приговор,это только начало. Дело не в возрасте,не во внешности,а именно в вас. Умеете себя подать, общаться,не устанавливаете рамок-все у вас будет.
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляТочная копия плова
Дякую щиро :)

Латвийские_Номера• 01 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Все вы правильно делаете, дожимать смысла никакого, жизнь длинная, эти вымученные браки потом так аукаются...
И правильно, что не стали копить этот опыт до 35)) вы до 35 ещё и замуж, и родить успеете от горящего вами мужа
Пацака-задирака• 01 июня 2021
омг!
30 лет - это юношество в наше время!
поражаюсь, что женщины уже ставят крест на себе
вот мне за 40 и тут уже некоторые двери закрываются
но 30!!!!
Точная копия плова• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Дякую щиро :)
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
При чем тут именно в этой теме?Забыли ,какие именно услуги продвигаете?Я жду скрины по поводу своего предыдущего поста.
Латвийские_Номера• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Да, я выразилась категорично.

И люди все тоже разные, и судьбы у них разные.
И категоричность требований ’сначала бизнес’ может так же губительно сказаться на жизни, как и ’ срочно замуж’
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Да, я выразилась категорично.

Переобулась на ходу.
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Найдите у меня в тексте объявления слово ’психолог’ - задание первое.
Но и не это главное. Объявления мои промониторили, во многих темах отмечаете мою активность - явно много внимания с вашей стороны. Так что не понимаю, с какого детородного органа я должна втягиваться в ваш своеобразный ход мыслей.

Дальше наш диалог обретёт нотки абсурда, если вы не сойдете со своей колеи. Так что я вас обделю вниманием, прасцици :)
Не стесняюсь• 01 июня 2021
Успокойтесь, Вы ещё такая молодая. Моя подруга с 30 до 35 лет потратила на абьюзера, ещё 5 лет восстанавливала здоровье и только в 44 года нашла себе хорошего мужа и по настоящему счастлива.
У каждого своя судьба
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Прощаю.А задания вы будете раздавать своим клиентам,если таковые вообще имеются.Пока вся Советчица наблюдает только абсурдные советы.
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Категоричность - потому что и женщины с хорошим доходом, и на минималке подвержены рискам в отношениях.
И тех, и других могут предать мужья.

Но вот в чем прикол: женщина с хорошей финансовой почвой не будет вынуждена цепляться за какашку, потому что ей деться некуда со своими копейками. Разве что в родительскую однушку пойти с двумя детьми.

Другое дело - более-менее состоявшаяся женщина. У нее даже критерии выбора партнёра другие. И подходы к браку тоже.
В случае развода такую женщину легче вытащить из эмоциональной ямы и взбодрить.
Исключения есть в каждой категории, я лишь описала ’среднее по палате’.
Латвийские_Номера• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
И тех, и других могут предать мужья.

И кто мешает женщине в счастливом браке делать свой бизнеси карьеру? Зачем сидеть до 35, замуж не ходя, если есть за кого?
Ну глупость пишете, увлеклись менторским тоном, признайте это достойно.