Аноним Завхоз• 01 июня 2021
Скоро 30, заканчиваю отношения. Страшно
Вокруг почти все уже замужем, с детьми. У кого-то второй. А я заканчиваю отношения, на которые так рассчитывала. Мы абсолютно разные, осознали как-то совсем неожиданно. Поняли, что ничего не спасёт, не стали жить вместе вовремя.
И так страшно. Хочется цепляться за отношения, потому что люблю его, хорошо вместе. Когда не вдвоём, не чувствую себя цельно. Понимаю теперь фразу про вторую половинку. Он говорит, что так же. И страшно его потерять, и очень страшно снова быть одной...
Если вы были в такой ситуации, расскажите, как потом строили отношения. Хочу детей, семью и снова провал...
ЯблокоРаздора• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не могу вот прям заводить: ’Даааа! Я офигенная деятельница’
В своей основной сфере я достаточно состоялась. Но! У меня специфические требования к себе, своей профессии, результатам.
При этом много у меня и ’недо-’. Оглядываясь на свои 20+, анализирую ошибки.
Впрочем, свой личный опыт я не делаю основой для мнения (даже на 50%). Нельзя сказать, что раз у меня вот так или не так - то и у других такие же схемы.
А вы? Хотели бы уравновесить какие-то свои прошлые жизненные решения? Поменяли бы что-то?
то есть не построили
3@йk@• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Спасибо!
Я знаю, что некоторым помогает резкая смена климата. Даже есть знакомые у которых так получилось забеременеть.
Мы несколько раз были на море. В моем случае, это бесполезно, от моря труба не станет проходимой.
Мы не двинутые на детях, но обидно, что нам не доступно то, что большинству доступно.
Беременеют и при непроходимости, это не приговор. ЭКО, как минимум... Мир соврмененных технологий... Все реально. Удачи вам!
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
то есть не построили
Смотря кто оценивает.
Для кого-то я являюсь примером.
Кто-то достиг бо́льшего, и мои достижения покажутся скромными.
Это ведь такие относительные оценки.
Но я вам отвечаю, допуская, что вы адекватный человек. Если вы просто вбрасываете какие-то рандомные фразы, ничего у нас нипалучицца :)
Для кого-то я являюсь примером.
Это ведь такие относительные оценки.
Ду да ду да ду• 01 июня 2021
Автор, все это фигня! У вас масса возможностей и шансов! Страшно в 45 лет остаться вдовой с 2мя детьми...вот это поверьте страшно....
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Почему то общество осуждает жизнь с кошечками, как будто перспектива всю жизнь прожить с д@лбо@бом намного лучше))

МощныйШива• 01 июня 2021
главное,что осознали без ребенка, некомфорт без него временно,найдется тот единственный еще
бЭйбА• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Короче, он просто не хочет жениться, а вы устали ждать. А то все это ’мы разные, мама и бла бла бла...’ для отмазки. Завтра предложит идти в ЗАГС поскачете аж бегом и ни мама ни другие разности поперек не станут.
Плюсуюсь! А если не зовёт, потому что что-то там... То и пусть гуляет лесом.
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Лет до 35 женщина вообще должна копить личный опыт, строить карьеру (фундамент для хороших доходов) и определяться с целями в жизни.
У нас же в стране женщин почему-то обязывают максимум до 25 обзавестись мужем, к 30 родить 2 детишек. И тянуть эту лямку до конца дней своих. Хоть нравится муж, хоть нет.
Автор, современный мир дышит другим воздухом. Принюхайтесь к нему хотя бы. А то в 35 вообще себя в утиль захотите списать.
Ну да. А потом к 40 годам обнаружить что есть проблемы с деторождением и до 45 истерично бегать по всем клиникам.
Про ДОЛЖНА вообще улыбнуло.
Для каждой женщины всегда приходит свое время. И оно разное :20, 25, 35,45 и т.д. и т.п.
Про ДОЛЖНА вообще улыбнуло.
Ms. Любмая жена• 01 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
спасибо за поддержку, я и не переписывалась долго, но переписка и общение по телефону это одно, а строить отношения совсем другое, да и в начале отношений многие врут, приукрашают, стараются быть лучше, многих просто интересует халявный секс и ничего больше, нужно быть супер мудрым психологом, чтоб распознать истинное лицо человека
Я не ходила на встречи с теми, кто хотел халявного секса. В переписке понимала уровень интеллекта собеседника. Важно еще спрашивать о количестве отношений у парня, их продолжительности. Если были короткие интрижки и быстро отходит - то сразу понятно, что с глубиной чувств у него проблемы, да и не факт что нет венерических отклонений.
ЯблокоРаздора• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
да, я тоже так и делала, приходила на встречу и начинались намеки, пошли ко мне, лапанье, прощупывание почвы, не дала на первой-втором свидании - досвидос, кто писал о сексе - сразу в бан, один писал о серьезных отношениях, встретились, красивый, дорогое авто, привез круасаны и кофе, очень понравился, а потом сказал, что ходит по сб с друзьями в сауну и не составлю ли я ему компанию прям сейчас... и похожего дерьма много
Ромашка_Бегемотовна• 01 июня 2021
От меня в 30 лет ушел муж,(7лет вместе) на руках двое детей 1 год и 4. Вот где страх. Спустя 10 лет, вторую половинку так и не встретила. Да, подкатывали разные, были желающие и жить со мной, но исключительно из-за жилплощади,чтобы за сьем не платить.
Не унывайте, отпустите ситуацию. У вас ещё вся жизнь впереди!
Ms. Любмая жена• 01 июня 2021
Ответ для3@йk@
Мир современнных технологий - это не природа. Это уже деньги, мучения и риск здоровьем. Согласитесь, что есть разница между естественным зачатием в удовольствии и в гормональных стимуляциях, мастурбации и постоянном мотиторинге в лабах и на УЗИ, лапарах и гистерах под наркозом? Притом что с первого раза ЭКО получается только у 30% и то, это те, кто младше 30 лет.
При истинной непроходимости естественных беременностей не бывает. Если происходят - значит ошибочно был поставлен диагноз непроходимость.
В моем окружении никого нет, кто б делал ЭКО. У всех естественные беременности.
А Вы так пишите, как-будто ЭКО - это как кровь сдать и стОит 1000 грн
, еще и гаранию дает 100% с первого раза.
Почитайте сколько неудач женщины проходят прежде чем получить результат от ЭКО или сколько женщин, которые так и не смогли со своими клетками получить беременность. Особенно приятно читать, как женщины мучаться от вздутия живота при стимуляции. А я прекрасно знаю, что это, потому что и без стимуляций страдаю этой проблемой, т.к.эндометриоз поразил кишечник и раздувает, как лягушку. Только она не сидит на обесбаливающих.
, еще и гаранию дает 100% с первого раза. Почитайте сколько неудач женщины проходят прежде чем получить результат от ЭКО или сколько женщин, которые так и не смогли со своими клетками получить беременность. Особенно приятно читать, как женщины мучаться от вздутия живота при стимуляции. А я прекрасно знаю, что это, потому что и без стимуляций страдаю этой проблемой, т.к.эндометриоз поразил кишечник и раздувает, как лягушку. Только она не сидит на обесбаливающих.
Кинг-Конгша• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
поменяла бы, всего пару решений, только вот машиной времени не обладаю.
Ms. Любмая жена• 01 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Очень странно. Я на многих встречах была с СЗ, ни разу такие не попадались. Я их в переписке отсеевала и по анкете, по фоткам. Я много вопросов задавала прежде чем согласится дать телефон. Да и зачастую сама первая писала тем, кто меня заинтересовал.
ЯблокоРаздора• 01 июня 2021
Вот нашла, автор, мне нравиться
Наши дети нам не принадлежат. Пришли пообедать, выпили несколько баков молока, носили сто пар обуви, разбили не одну услугу, выросли из штанов, завели бороду, выросли до лифчика, баса, на полный рабочий день. Научите нас Photoshop и коммуникации в Телеграм. Сшить костюмы короля Австрии. Испеки печенье ′′ Губка Боб ’. Держите слово и держите крики. Сохраняйте спокойствие. Ладите с мужем, свекровью и котом.
Убедившись, что уроки выучены наизусть, они идут, а мы остаемся. Мы выросли, выросли, осиротели. Конечно, дети не забегут к нам на чай, поздравят маму с именинами, а папу с Днем защитника Отечества. Но они не останутся навсегда.
Вот почему нельзя в них раствориться без остатков. Закрыть с их помощью пробелы в отношениях с мужчиной. Заполнение собственных пустот.
Безусловно, дети - важнейшая часть жизни, но не всю жизнь, поэтому воспитание должно быть рядом, открывать цветочный бутик, путешествовать по Африке и изучать влияние Луны на живые организмы.
Индийская мудрость гласит:
′′ Ребенок - гость в вашем доме. Корми, учись и отпускай ’.
Кроме того, они лучшие учителя и товарищи. Но не рабы и не должники. У них не должно быть наших вариантов и стандартов, думайте своими мыслями. Учимся в тех университетах, которые нам подходят, женимся в белом и в целом женимся. Ребенок приходит своим чередом, а работа родителей - не навязывать ей собственные пероны, билеты и дорожки.
Индийская мудрость гласит:
ЯблокоРаздора• 01 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
были желающие и жить со мной, но исключительно из-за жилплощади,чтобы за сьем не платить.
а с чего это взяли? зачем говорили за жилье?
Ms. Любмая жена• 01 июня 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У Вас еще не самый ужас.
У моей подруги муж ушел, когда ей было 23, наверное, и ребенок-аутист. Муж, конечно, давно женат и детей здоровых родил, а вот подруга так и не вышла замуж, ей уже 34.
ЯблокоРаздора• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
так там с первых фраз, дай телефон или дай соц.сеть, боятся подставных анкет
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Про ДОЛЖНА вообще улыбнуло.
Почему-то вас не коробит общественное ’должна родить до 35 и найти мужа’. А ведь эти рамки действительно давят на женщину.
Вот что удивляет и расстраивает: оголтелые спорщицы протестуют против того, чтобы женщина минимум до 35 не парилась по поводу ’несостоявшейся’ личной жизни.
Когда говоришь, что женщине в первую очередь нужна и важна финансовая почва - оооо, прям подгорает у людей.
Как, мол, так: какая-то Клавка посмеет иметь свои личные интересы и не захочет размножаться в ободранном хруще от дохлого Васи :))
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Это не общественное мнение а желание самих женщин.
Те кто замуж не хочет им плевать с высокой колокольни на общественное мнение.
А финансовую основу можно благополучно строить вместе с ребенком. Было бы желание.
Одно дело если у Клавки действительно есть свои интересы. Другое дело если Клавка, наслушавшись диванных экспертов, тянет до 35 ибо рано еще.
Добрый Йиннот• 01 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Если женщина не имеет стабильного дохода, хоть каких-то активов и - желательно - адекватного партнёра, но при этом дико хочет размножаться - этой женщине крайне важно проверить эмоциональное здоровье.
Забагаловка• 01 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Совершенно не поняла к чему вы это написали.
Адекватный партнер это хорошо в любом возрасте.
Актив это квартира? Так вот открою для вас секрет что для большинства жителей Украины единственный способ получить квартиру это получить его в наследство.
И да, размножаться это один из основных инстинктов людей.
А вы в своем мире розовых пони и дальше утверждайте что женщина может рожать только имея две квартиры, Гарвард за плечами и не ранее 35 лет
Асталависта бэйби• 01 июня 2021
Вообще-то, нормально когда в паре разные. Спокойные уживаются с энергичными, экономные с транжирами. Любовь- это больше, чем общие интересы.
Самый умный• 01 июня 2021
В 37 осталась одна. Точнее с ребенком - умер муж. Новые отношения строить не боялась. Сейчас 39,5. В отношениях год. Если не сложится, то по-любому будет кто-то еще. Свято место пусто не бывает.
3@йk@• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Я пишу, что непроходимость - это не приговор и детей можно иметь. Знакомая 6 ЭКО сделала, чтоб стать матерью.
3@йk@• 01 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Кроме того, есть варианты заморозки яйцеклетки, если страшно не смочь забеременеть после 30, например... Да, это тоже деньги и усилия... Но лучше чем ныть, как все плохо.
Ответ дляMs. Любмая жена
А что насчёт детородной функции?
У меня, у подруги бесплодие появилось после 25 лет, непроходимость труб, эндометриоз. Детей нет, а нам уже 35. Супер опыт.
А какая вероятность, что до 25ти у неё все было бы ок с детородностью?
У Меня есть знакомые, которые прекрасно рожали после 30ти, и после 40 первого ребёнка.
А есть и те, у кого с 20 до 30 было по несколько выкидышей, никак не складывалось. А после 30 родили деток.
{СоJIнТсЕ}• 01 июня 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо большое)
Да врачи ещё вечно твердят, что все срочно. И детей срочно, и секса побольше. И от этого ещё больше стресса
Лапароскопию сделали, так вообще затюкали
Ох уж эти врачи , меня мой участковый гинеколог тоже кумарила , что надо рожать а мне тогда было 20 с чем то лет , родила в 33 , теперь я счастливая мама
НичеНипанимаю• 01 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Психолоху виднее