БоХатая• 01 июня 2021
Нет стажа вообще! Будут какие-то выплаты?
Если вообще нет стажа, сейчас есть пособия такиим людям и со скольки лет? Это единоразовая помощь или каждый месяц?
Робот Вертер• 01 июня 2021
Социальную пенсию не будут платить тем гражданам, у которых нет заработка или он не покрывает выше указанную сумму, однако имеет второй автомобиль или мотоцикл, если площадь жилья больше, нежели 21 квадратный метр на человека плюс 10,5 на семью.
Уси Пуси• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Вопрос - декрет в стаж идёт? Уже 6-й год в декрете без сохранения рабочего времени, но продолжаю работать на то же предприятие по согласованию сторон. Естественно неофициально
Идет 3 года на одного ребенка, если с одним до 6, то последние три не идут.
Бабка в тапках• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Налоги с покупок НДС не идут на пенсии, пенсии платятся с налога ЕСВ , который хитрожопики не устроенные официально не платят вообще или полухитрожопики платят с минималки, так что пусть откладывают себе на пенсии с недоплаченных налогов.
Это хитрожопые работодатели не хотят оформлять, когда же вы наконец поймете!
Виннипуховна• 01 июня 2021
Ответ дляЯ не тону
На каких?
Они так же платят налог с каждого купленного литра бензина, с каждой потраченной гривны в магазине и тд.
Какое отношение пенсия имеет к покупкам бензина 🤦
Виннипуховна• 01 июня 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Однозначно ! Сейчас попробуй официально устроится на работу ! Дочка после ВУЗа полгода не могла официально устроится . Десятки раз предлагали не официально !
И это по профилю экономиста . А все продавцы, официанты и т.д . из 10 только двое-трое оформлены .
Можно самому платить. Можно вкладываться в негосударственный ПФ. Выход всегда есть.
Несу пургу• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Відпустка з догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку починається з 57-го дня після пологів і закінчується, коли дитині виповнюється 3 роки. Незалежно від того, жінка до виходу у відпустку з догляду за дитиною до 3 років працювала чи ні, їй цей трирічний період зараховується до страхового стажу, оскільки за неї платить внески до Пенсійного фонду управління соціального захисту.
Разом з тим, мама може продовжити собі відпустку і не виходити на роботу, поки дитині не виповниться 6 років, однак цей період їй вже не зарахують до страхового стажу, оскільки вона після трьох років вже не отримує щомісячної допомоги на дитину і відрахування за неї не платять.
ГендиреХтор• 01 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Можно самому за себя платить с неофициальной зарплаты. Только кто так делает?
Угадайс• 01 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Похоже многие в этой теме не понимают, что не платить налоги, работать не официально, это НЕ наш выбор и решение. И это не наша работа, контролировать работодателя. Это работа государства. Такое впечатление, что тут только Киевская область, и они дальше города не выезжали. Откладывать на старость, это все понятно. Кто то делал это кто то нет. А в чем тогда функции государства? Похоже ни в чем.
Так какие тогда претензии? Вы не могли платить стране за пенсионеров, пока работали вы - страна не сможет платить вам, когда вы сами станете пенсионером. Взаимочка!
Угадайс• 01 июня 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Моя тех. переводчик. Нашла официальную работу...в детском садике. Потом где мы только не были, не хотят оформлять. Компании солидные - логистика, IT. Не хотят оформлять. Хочешь - оформляй ФЛП. По итогу у ребёнка в 27 лет, стажа аж 2 года. В том самом детском садике.
Так в чем проблема была действительно оформить ФОП и платить налоги за себя? Было бы стажа не 2 года
Угадайс• 01 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Есть стаж у меня в 31 год - 11 лет. У мужа 15 лет в 37.
Если доработаем до стажа 35 лет, будут выплаты?
Очень сомневаюсь, что равнозначные тем налогам, которые мы с мужем платим.
Конечно неравнозначные будут, о чем вы. Посмотрите, сколько в этой теме тех, кто налоги платил аж 2 года за всю свою рабочую жизнь и теперь претендует ’хотя бы на социальную’. Их ведь тоже прийдется содержать, на пенсии.
Угадайс• 01 июня 2021
Автор, а за что вам ’выплаты’ платить? С какого перепугу?
Вы же думали, что вам самой эти деньги нужнее - следующим поколениям тоже эти деньги будут нужнее.
Ищте варианты: пассивный дооход, договаривайтесь о помощи с детьми, докупайте стаж. Решайте свои вопросы сами.
Фельдкурат• 01 июня 2021
Ответ дляВиннипуховна
Это совсем уж дурдом, если честно. Пенсионные накопления - очень длинные деньги. Тут не знаешь что завтра будет, а вкладываться на 20-30 лет... Или инфляция сожрёт или владелец НПФ на Мальдивы свалит с деньгами или всё вместе.
Репутационные потери и в РФ и на Украине пренебрежимо малы с соблазном для владельца бизнеса ’урвать сейчас и свалить’.
Пирожкиня• 01 июня 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Если работаете неофициально, то не идёт, т к. Вас нет в штате и предприятие не платит за Вас минимальный налог для начисления страхового стажа
Пирожкиня• 01 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Вуз с 2002 года считается в стаж?
До 1 января 2004 года считается, дальше нет.
Я не такая• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Мне 46, страхового числится 8 лет
Работала все года, но оказалось, что частники платили налог на неполную ставку. А работала-то я на полную...
Сколько таких обманутых
муха в кедах• 01 июня 2021
Ответ длявкрации
Мне 46, страхового числится 8 лет
И таких примеров - миллион. Тоже довелось поработать на такой фирме. И муж на такой работал.
Научительница• 01 июня 2021
Ответ дляВсе возможно
Ничего себе...
А отчеты...
А баз у них нет?
Вот уж...нет слов...
Не знаю, мне 40... у меня должно быть стала 23 года, но я читаю тут темы и понимаю, что вполне возможно, что у меня там тоже пшик...
А отчеты...
А баз у них нет?
Вот уж...нет слов...
Книги номер 2 нужно тащить за те годы. Пропал стаж за те годы, когда не было компьютеров до 2000 года
Творог для розжига• 01 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Так вам 8 лет мало, чтобы сделать что-то со своей жизнью, работу найти, карьеру сделать? все на кого-то пеняете, все вам кто-то виноват? в вашей собственной несостоятельности?
А где я писала о себе?
Диалог шёл о целесообразности майданов. Вы же написали, что ’майданы у нас осуждаются’ и по этому у нас нет европейского уровня жизни. Вот я вам на это и отвечаю, что дело вовсе не в майданах. И наличие таковых улучшений в жизни простым людям не приносят.
Опля Картопля• 01 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ужас какие все злобные, злорадствуют здесь. Вы что б*я, не жили в 90е? Да и в 2000е тоже очень многие не оформляли. И был выбор, или работай на минималку, или неофициально. Продавцов например вообще не оформляли. А почему так? Потому что государство не контролировало нифига. И сейчас тоже самое продолжается. Например торговый центр отстегивает налоговой, и никаких проверок нет. Это как пример, много цехов, предприятий где оформляют черед пол года, или вообще не оформляют. Часто другой работы просто нет в городе поселке. А как женщине кормить детей? Ну есть у человека стаж 7-10 лет. Толку от этого нет. Не хватает тебе год или два, всё, хрен тебе.
Тоже читаю и офигеваю. Прям такие все правильные на родительских харчах.
Опля Картопля• 01 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Было 1500 год назад. Возможно повысили.
Этот наверное не пособие, а минимальная пенсия
Опля Картопля• 01 июня 2021
Ответ дляПокорительная
А почему сразу дармоеды?
Я, например, в школу пошла в 6 лет, 11 лет училась на отлично, золотая медаль.
Поступила в Вуз, красный диплом бакалавра и красный магистра.
После окончания ВУЗа через 2 месяца родила.
Детей 2, погодки.
В 2 годика отдала младшую в садик, она постоянно болела, я работала на дому, не официально.
Потом вышла в офис, оформоения у них не было, хоть и обещали.
1.5 года отработала и наступил локдаун, всех сокоатили.
Год бегала по собеседованмям, никуда не брали, т.к. дети маленькие.
Сейчас только устроилась в БАНК, минималка, а осиальное как просто деньги на карту.
Какая пенсия мне положена будет?
Никакая!
В 32 года у меня в трудовой записано 4 месяца и те на минималку
Детей 2, погодки.
Какая пенсия мне положена будет?
Никакая!
Ну как минимум декрета 4 года уже в стаже
Бабулька• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне 50 лет, на сайте страховой стаж 3 года, это притом, что я платила налоги с спд с начала 90-х, нигде тех данных нет
На сайте отображается только с 2004 года. Остальное берут из вашей трудовой или что-там у вас было
Опля Картопля• 01 июня 2021
Ответ дляБабулька
А время ухода за ребенком до 3 лет чем подтверждать? Свидетельством о рождении?
Бабка в тапках• 01 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
С таких как тут на советчице пишут можно и самому платить, но не с тех, что в реальности люди получают
Опля Картопля• 01 июня 2021
Девочки, пожалуйста подскажите, какой стаж минимальный на пенсию нужен? Имею ввиду на минимальную пенсию, лет 15 вроде информация крутится в голове... Это какая будет?
На пенсию не скоро, если что.
И подскажите еще сколько лет стажа нужно на полноценную пенсию?
И какой ее размер будет, если платить за себя в ПФ как с минимальной зп?
Может кто-нибудь разбирается в этом.
На пенсию не скоро, если что.
Может кто-нибудь разбирается в этом.
Ноунэйм• 01 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
На пенсию не скоро, если что.
Может кто-нибудь разбирается в этом.
На пенсию не скоро, если что.
Может кто-нибудь разбирается в этом.
Если не скоро, то 35 лет страхового стажа.
РокерША• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Обещают наконец то отменить таким дармоедам вообще пенсии, даже социальные, за какие то шиши жили же всю жизнь, вот и на пенсии пусть также живут.
Это вы о ком? О себе что ли?
Крошка Енот• 01 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
ага, а это куда идет?
Протягом січня-березня 2021 року до державного бюджету надійшло 2 500,8 млн грн збору на обов’язкове державне пенсійне страхування, що сплачується платниками при поданні ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів на клеймування, при набутті права власності на легкові автомобілі, з операцій купівлі-продажу нерухомого майна та з надання послуг стільникового рухомого зв’язку.
Мадам Подлинник• 01 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Аналогично.
В тот год,когда приняли понятие ’страховой стаж’,я как раз закончила официальную трудовую деятельность
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Автор
Может и пенсии скоро отменят
Если вам лет 40-50,то вообще не парьтесь
Может и пенсии скоро отменят
полностью уверена что понятия *пенсия* очень скоро не станет.
Его и придумали то совсем недавно))
Все канет в лету))
Его и придумали то совсем недавно))
Все канет в лету))