Зубная фея• 01 июня 2021
Кто-то уходил от мужа из-за свекрови?
Вот весь вопрос. Живём со свекровью(да, безмозглая была) нервы здают. Собираюсь уходить, пока на лето, а вернусь ли? Не уверенна.
Как вы ушли, как пережили?
Бяки-козяки• 01 июня 2021
Ответ дляМорожена_курка
У меня было близко к разводу. Т.е. я уже написала заявление, и было назначено заседание. Только это привело всех в чувство. Но у меня другая ситуация. Свекровь решила, что будет жить с нами и мужу мозги накрутила.
Свекровь решила, что будет жить в вашем с мужем доме?
Покорительная• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Ухожу жить в райцентр. Муж в городе работает. От работы срывать не хочу. Думаю, может отдохну и попустит. Но закрадывается мысль что никуда я не вернусь
Уходите только вместе, она его накрутит против вас, потом не склеите семью
фрау Гитта• 01 июня 2021
Автор, я жила со свекровью больше 10 лет. С каждым годом все сложнее, нервы не выдерживали. Летом на полтора месяца уезжала к родителям, они живут очень далеко. Сама бы от мужа не ушла, он у меня хороший.
Если вам есть куда идти, то навряд ли вернётесь.
Фрикаделька• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Доход не позволяет идти на съем, я в декрете.
тут и с 5ти летними детьми называют декрет))
не свекровь причина.
та свекровь и до декрета вашего была,но вы же не уходили,даже решились рожать.
не свекровь причина.
Покорительная• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Знает что я еду на лето. Сказал что переживает, что могу не вернутся. Он и сам говорит что хочет жить отдельно, возможности нет. А нервы мои здают.
Ищите возможность, если дорожите семьей
Самоучка• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Сочувствую вам
Спасибо. Мы с ними ни дня не жили. Но она лезла в нашу жизнь всегда. Один раз потеряла документы мужа, не нашла, как она сказала. Я их восстановила с мужем. Приехали к ним , открывает муж ящик стола, а они там все. Так она сказала, что это я приехала и подложила ей документы. Был случай, что на Пасху у них были и я подарила ей силиконовую кисточку. Год прошел, она звонит:´ ты украла мою кисточку...’... Я говорю, я не брала ее. Если не находите, то она на вашем столе наверное висит с половинками. Она такая:’ А, да. ’.
Мужу врала одно, мне другое. Фу, как вспомню. Противно просто. За ребенка промолчу. У нее есть только дочкина внучка. Мой ребенок нафик не нужен был, пока та внучка не выросла, сейчас она в 10 классе, теперь вспомнила, что есть же ещё внук. Она, кстати, учитель.
Морожена_курка• 01 июня 2021
Ответ дляБяки-козяки
Да. С нами. Типа старенькая, сама не справляется. На тот момент ей не было и 70, и здоровью молодая позавидует. Просто наглая, жадная и ленивая до жути. Рассчитывала переехать на полный пансион. А муж хлопал ушами и стал в позу: это моя мама, я ей должен, кому она помешает. Но я-то не должна и мне она мешала. Вот и пришлось идти на радикальные меры.
Покорительная• 01 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Бедные ученики, тоже их обвиняет во всем наверное. У нас была училка, которая говорила, что первоклашки спецом подкрутили куллер, чтобы затопить класс
Фрикаделька• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Пока да, так как договорились что еду на лето. Вот мысли дурные у меня в голове.
для вас будет сюрприз,если муж от вас отдохнёт за лето,да так что не будет просить возвращаться.
вот в разлуке и оцените.
ТаПрямТам• 01 июня 2021
Я дважды думала, что мои отношения/браки распадались из-за свекровей (жили не вместе, были нюансы).
Но сейчас, после всего этого до меня дошло, что мне вообще не интересен брак. Вот вообще. Со свекровями или без них. Понимаю, что мне изначально нафиг не сдались отношения типа замужество) Задумайтесь, а надо ли оно вам вообще?)
Бамбарбия! Кергуду.• 01 июня 2021
Странная постановка вопроса.....
Вы выходили замуж за Свекровь? Почему она главная в вашей семейной жизни?
Задайте эти вопросы мужу.
очки_ннадо• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Как я Вас понимаю.Также такая ситуация
Самоучка• 01 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Она в селе живёт. Я, сколько помню, больше 4 человек не было в классе я она начальные классы вела. . И то ей тяжко было. Всю жизнь работала до о еда. Всегда приходила и спала до 16. Плюс все лето отпуск. На пенсию рано ушла.
Фрикаделька• 01 июня 2021
Ответ дляСамоучка
сами-то много наработали,что судите?
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ушла именно из-за свекрови. Легко, собрала вещи и все. Не жалею.
зачем вы себя обманываете? Был бы ваш избранник мужчиной, дорожил вами и отношениями с вами - никакая бы свекровь не помешала. У нормального мужчины в жизни важдый из членов семьи занимает свое место, причем не в ущерб другим.
Вам даже сейчас не хватает смелости признать, что не получилось ’перевоспитать’ на свой копыл, как надеялись до замужества
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Ответ дляТвоя подруга
С радостью ушла и больше не вижу и не слышу эту’прекрасную’тётку.Вторую сразу поставила на место и отправила в пожизненный бан.
Странно.... и вторая не такая.... а может дело в вас? как говорится, нечего на зеркало пенять?
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Недвига свекрови, она там в прыймах
Во засада))) и не удалось всех построить)))
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Почти развелись. И это наложило отпечаток на дальнейшую жизнь. Она нас стравливала. Специально мне говорила одно, мужу другое. Мы ругались кошмарно. Она всегда потом на Дурочку падала и все. Год я не разговариваю с ней по телефону. Муж ежедневно по видеосвязи. Раньше через день. Сейчас каждый день. И я иногда просто ненавижу мужа. Честно, думаю, что нашему браку конец. И 95 процентов это вина моей свекрови.
ага... муж каждый день на связи, а виновата свекровь))))
Покорительная• 01 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Откуда столько злорадности? Обязательно, чтобы кто-то кого-то строил, просто нормально жить нельзя?
Миллениалка• 01 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Это ,наверное ,свекровь пишет 😂
Самоучка• 01 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
сами-то много наработали,что судите?
Да много. Не было такой работы, чтобы я в 13 уже дома была. И спала до 16. Никогда .
Покорительная• 01 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
А, я поняла, вы раскручиваете тему в топ, ну не буду вам мешать
Зубная фея
• 01 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Странная постановка вопроса.....
Задайте эти вопросы мужу.
Когда выходишь замуж и живёшь со свекрам то выходишь замуж за троих.
Самоучка• 01 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Она ему звонит сама)
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Где злорадность? Элементарная констатация фактов. А насчет ’нельзя без построить’ - так это не ко мне вопрос, а к тем, кто в чужой монастырь прет со своим уставом. а потом обижается, что все не такие
Зубная фея
• 01 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Как я Вас понимаю.Также такая ситуация
Как справляетесь?
Покорительная• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
Ну они же вас на цепи к себе не затянули, правда? Уходите на съем, чем быстрее - тем лучше
Тантрический кекс• 01 июня 2021
Жили одно время, она изрядно трепала мне нервы. Издевалась открыто, даже когда то сказала ’ я жила со свекрухой натерпелась, теперь ты поживи, думаешь мне легко было’ ну это наверно с головой проблемы. Я дура молодая была, мужа любила и терпела, мыла там, убирала как золушка и плохая. Ребенка затравила, просто игнорировала. Все сравнивала с внучкой от дочки. А мой ребенок расстраивался.
А потом в один прекрасный момент, мне досталась квартира по наследству. И я не раздумывая как только втихоря там ремонт более менее сделали, переехали.
Вот этого она не ожидала. Теперь сидит кукует там, про нас и как мы живём не в курсе. Муж туда особо не рвется и не звонит.
А они теперь скучают, болячками свекра спикулируют.
Кубик Рубика• 01 июня 2021
Ответ дляЗубная фея
а когда уйдете от них, то доходы резко возрастут?
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Это ,наверное ,свекровь пишет 😂
Это пишет сама дважды невестка. И которой хватает ума понимать, что взрослые люди, создавшие семью, должны сами решать свои проблемы, а не искать виноватоного на стороне, закрывая глаза на очевидное