Заюшка_хозяюшка• 01 июня 2021

Идти ли сыну на похороны одноклассника

У сына 14 лет погиб одноклассник. Он с ним дружил. Я знаю хорошо родителей.
Я пойду на похороны. У сына двоякое чувство: понимает, что надо пойти, что это правильно, но боится увидеть друга в гробу.
Как думаете, стоит ли настивать, чтобы сын пошёл или полностью предоставить ему выбор, чтобы это было его решение?
Смурфик• 01 июня 2021
не надо. будет шок

Ромашкинная• 01 июня 2021
Нет. Пусть дома побудет.
Пописанная парта• 01 июня 2021
Полностью его решение
Уравнобешенная• 01 июня 2021
Нет.
всемВсёИмного• 01 июня 2021
не надо
Борисфенка• 01 июня 2021
Сам хай вирішує, ви йдіть.
Оябунчик• 01 июня 2021
14 лет впринципе и можно...но если он сам не готов то не надо

Вытворунка• 01 июня 2021
Дать ему право выбора. Пусть решение будет не правильное, но его.
75В• 01 июня 2021
Ответ дляСмурфик
не надо. будет шок
Жизнь - боль, пусть не прячется в ракушке. Пусть идёт, если сам захочет.
Оябунчик• 01 июня 2021
а что с однокласником? из за чего
Салт• 01 июня 2021
Подойти с Вами раньше похорон к родителям, выразить соболезнование и так и сказать, что не готов увидеть друга в гробу.
Яйцеголовая• 01 июня 2021
не нужно,
у меня умерли тетя, бабушка , дедушка за несколько лет,
была на похоронах везде и поняла что очень травматично
мне было около 28

умер дядя недавно , уже не поехала, сейчас 38
Marty• 01 июня 2021
Только если сам захочет. Я на похороны лучшего друга не смогла, в свое время, пойти. Его родители меня поняли.
автор Заюшка_хозяюшка • 01 июня 2021
Ответ дляОябунчик
а что с однокласником? из за чего
суицид
Мини-бикини• 01 июня 2021
Настаивать не стоит.
Поговорите дел катгл, чтобы он потом не жалел, что не попрощался. Если все ок - пусть будет дома
Гербалайф и Ко• 01 июня 2021
ноги моих псих страхов и проблем растут от похорон бабушки, мама зачем-то повела меня туда в 5 лет.
РокерША• 01 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
суицид

Не справился с проблемами?
Гербалайф и Ко• 01 июня 2021
Ответ дляСалт
вы думаете родителям будет до того?
В шоколаде• 01 июня 2021
Поддержите его, а не ограждайте от боли. Вы же будете рядом. Потому, если дело только в страхе ’увидеть в гробу’ и не по себе, а в остальном готов идти - пусть идет

Любительница• 01 июня 2021
Выбор за сыном.
У меня в этом году умер крестник 14 лет. Был весь класс.
75В• 01 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
не нужно,
мне было около 28

Родителей тоже не придёте хоронить?
Ревнивая жена• 01 июня 2021
Автор, вы чего? Как это НАСТАИВАТЬ?
Купипупсичек• 01 июня 2021
Это жизнь, здесь только его решение. Но он уже достаточно взрослый, чтобы понять происходящее.
Иногда пишут, что пить, курить и секс в 14 это норма, а тут похороны-стресс.
Самый умный• 01 июня 2021
Когда мы учились в 8 классе, у нас убили одноклассника. Сначала изнасиловали, потом сбросили с крыши.
Так вот. Мы с классом пошли на похороны. Он был неплохим человеком и это было как дань уважения.

Вы пишете про 14-летнего парня, не про маленького мальчика. Если бы там лет 6 или 7, я поняла бы. Но 14? Пора от сиси отлучать.
Салт• 01 июня 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
вы думаете родителям будет до того?
Всем не до того на похоронах близких. Из моего опыта похорон родителей мне было легче, когда со мной говорили.
Остановщица• 01 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
суицид
У дочки одноклассница и подружка тоже в 14 лет напилась таблеток, не спасли. Дочь была в таком ужасном состоянии, на похорон не пошла, просто сказала, что не может и не хочет видеть ту девочку в гробу.
Купипупсичек• 01 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
суицид
Страшно.
Но может, это многих отрезвит от принятия подобного решения.
ТелаЧьи нежноСти• 01 июня 2021
Как сам решит. Запрещать, имхо, точно нельзя.
Разгуляшка• 01 июня 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Выбор за сыном.
що відбувається? чому дітей хоронять?
Разгуляшка• 01 июня 2021
Ответ дляСамый умный

сподіваюсь, мразоту покарали?