осень_осень_харашо• 01 июня 2021
Куда девается молодость..
Девочки, хелп и сос. Очень давно не фотографировалась, а тут сделала фотки в купальнике и второй день в шоке, просто до слез. Там на фото, тетка какая-то((
Мне 33 г., худенькая( вес 54, рост 166).Фигура всегда была хорошая, женская( с четкой талией и более выраженными бедрами). Но тело начало терять упругость. Талия плывет, на руках(вверху) тоже контур теряется, появились попины уши с целлюлитом, даже спереди бедра целлюлит наметился. Я занимаюсь йогой, питаюсь здорово, пью много воды, без вредных привычек.Откуда это
все, почему так рано? Лицо тоже сильно сдало( но сейчас о теле).
В каком возрасте вы заметили вот такие признаки старения? И, главное, за что хвататься, какие упражнения добавлять и как часто, процедуры?( у меня варикоз, потому вес в зале не подниму,остальное буду делать). Я не то, чтоб располагаю большими средствами, но особо никогда не скупилась на себя. А тут, выходит, что я во что-то не то вкладываю деньги.
Очень хочу услышать советы из личного опыта.
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Извините за простыню, просто я реально будто в чужом теле проснулась(
Магиня• 01 июня 2021
первые признаки, ну может в 36-37 начала замечать
Вот в 38 уже упругость кожи не такая, как была
Чики-брык• 01 июня 2021
Что и требовалось доказать-все эти йоги, питаюсь здорово, пью много воды, без вредных привычек-до жопы. Дряхлеем и не молодеем все.
Отмотала своё• 01 июня 2021
начинает работать принцип ’чтобы оставаться на месте, надо бежать в два раза быстрее’
больше спорта и ухода
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляМагиня
Ну вот и я как бы ближе к 40 ожидала такого..и самое интересное, в зеркале как-то иначе оно выглядело-такое субьективное восприятие. а на фото..и дело не в ракурсе и не в свете,увы((
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
таки да..Но есть же такие девочки, что и в 40-50- конфетки..Или это просто много дорогой косметологии, хз
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
38, пока все ок
а что делаете для этого?
Ух_ты_какая_я• 01 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
а что делаете для этого?
Особо ничего. Ем мало, не курю, пью вино , моя слабость, много и быстро хожу, я вообще холерик
Чики-брык• 01 июня 2021
Я такого же возраста, 48 кг, 167 см. После родов только ляжки толще стали. А так все ок. И при этом я сейчас пью Shake ( первый раз в жизни пробую эту дрянь, обычно белое вино пью). Ем что попало и нерегулярно, в школе на физкультуру даже не ходила. Не курю, правда:) нафиг та йога вместе с пп...
Работать надо• 01 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
Ага, вот только я без йоги и правильного питания уже 68 кг при росте и возрасте, как у автора)) Так что стареть и страшнеть можно с разной скоростью, и вотэтовсё, что вы описали, тоже играет роль
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
И я холеричный холерик.Тоже вечно куда-то бегу. Может дело в генетике, но я это обьяснение не люблю.Как будто уже ниче нельзя сделать.А я готова делать- знать бы что..
Чики-брык• 01 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Я думаю, что что наследственность играет большую роль.
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
Я до родов была 47, но мне некомфортно в том весе.54 для меня в самый раз. Здорово, что у вас все ок)
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
30 еще ни о чем. В 60 посмотрим
та капец..я наверно впервые задумалась о возрасте всерьез...😭
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ для_MadonnA_
Около 45
подЕлитесь, делали ли что-то для этого и что?)
Черепаха Тортила• 01 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Не берите в голову. Конечно тело со временем меняется. Но это лишь этапы. Старость еще в далеком будущем. А что будет в 60 лет с вами, если вы так паникуете в 30?)
Чики-брык• 01 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Мне бы тоже поправиться, мне тоже некомфлртно в этом весе. Худая слишком. Но с маленьким ребёнком нормально и регулярно есть сложно:)
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Знаете, наверно меня так зацепило именно сейчас, п.ч.я хочу еще 1го ребенка.И вот накрыло.Я ощущала себя вполне молодо, а теперь смотрю и боюсь думать, что сделает с моим телом 2ая беременность и смогу ли я выглядеть молодо для 2го ребенка..
Работать надо• 01 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
Наследственность само собой. У тёти тоже лишний вес, возраст 60+, при этом тело плотное и гладкое, а у меня сплошной холодец, первый целлюлит появился лет в 16 с весом 47 кг
Но думаю, с физической активностью и нормальным питанием вместо булок, ситуация была бы значительно лучше.
Родственница мужа, чуть младше меня, всегда была пухлым мягким хомячком, исключила все вредности и сладости, добавила спорт, велик, прогулки, очень сильно похудела и подтянулась, выглядит отлично.
Бабульция• 01 июня 2021
После 30 гормональный фон и метаболизм меняются, вы можете это отрицать/не замечать, но, увы, женский организм устроен паршиво. Некоторым просто везет, ввиду генетики и размеренной жизни, оставаться в седле, но большинству требуется соответствующее питание, спорт и много денег(хотя, даже в этом случае никто не гарантирует хороший внешний вид)
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляЧики-брык
Понимаю вас) Вечно нам, женщинам, то много, то мало веса)))
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляГага Газу
После 35 заметила. Сейчас 39 забила) ну есть изменения и есть.
может и меня попустит))
осень_осень_харашо
• 01 июня 2021
Ответ дляБабульция
Эх жестко..Зато честно)
ПуГоФФка• 01 июня 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
зря Вы так, роды не портят женщину, у нас живет девушка, у которой было 2-е детей, очень поправилась после вторых родов, вечно в халатах ходила, забеременела третьим и так похудела после родов, еле узнала ее, вечно в беготне, подтянулась, так что не в родах дело. Хронических заболеваний нет пока и Слава Богу, рожайте. Мне 33, хочу второго ребенка, но сомневаюсь из-за хроники, а не из-за тела
Копуша• 01 июня 2021
В 32 есть признаки. Пока одеждой можно скрыть но на пляж выйти стыдно. Планирую заняться спортом
Черепаха Тортила• 01 июня 2021
Ответ дляБабульция
Мужики после 30 тоже не ахти)