Лиса Патрикевна• 01 июня 2021

В чем лучше всего сохранять деньги

Так, чтоб сохранить их ценность через 10-15 лет?
Результат:
вже голосів: 57
25 (43.86%) Квартиры
13 (22.81%) Валюта
7 (12.28%) Драг.металлы
5 (8.77%) Земля
4 (7.02%) Облигации
3 (5.26%) Комерческая недвижимость
автор Лиса Патрикевна • 01 июня 2021
Мне кажется слитки банковских драгоценных металов.
Лапка• 01 июня 2021
Валюта. Остальное все фигня
автор Лиса Патрикевна • 01 июня 2021
Ну и ник))
Эт вернячОк• 01 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Фигня полная

В долгосрочной перспективе никчемное вложение. Сейчас курс как в 2012. А между ними провал.

В краткосрочной - маржа на купле/продаже заведет в минус.
Тётушка Лошадь• 01 июня 2021
Цінні папери, але в цьому потрібно розумітись.
Последний вагон• 01 июня 2021
И мы думаем куда впихнуть. У брата 10 тыс дол.
Бамбарбия! Кергуду.• 01 июня 2021
В драгметаллах это чтобы только сохранить вложенное, прибыли с гулькин нос. Квартиры это если они вдруг не окажутся в Донецке. Облигации - нужно быть компетентным. Валюта хорошо, а ещё лучше если это не просто валюта а китайские юани. Неплохо бы квартиру в престижном месте например в Ницце. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Это не большая сумма, ее можно держать в долларах. Вот если бы было хотя бы тысяч 80-100 дол., тогда вопрос
Гл. Амурная• 01 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет
Зимой слиток 5 гр никто не хотел выкупать
Покупала 15 лет назад в Привате
Цена выкупа НАМНОГО дешевле, чем если его же я в этот день бы покупала
Была в шоке
Не связывайтесь
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Нет
Покупала 15 лет назад в Привате
Была в шоке
Не связывайтесь
Но 15 лет назад вы же его покупали за намного меньшие деньги чем продали сейчас? Получается, что вы сохранили и приумножили свои вложения. А нынешняя разница между продажей и покупкой, т.е маржа, вас вроде бы не должна интересовать. Или я не правильно размышляю?
Ms. Скромность• 01 июня 2021
Могу сказать, что недвижимость в Украине точно не самый лучший вариант, близкие родственники покупали квартиру в Харькове в 2007 году за $100 000, сейчас эта квартира стоит максимум $60 000, то есть если рассматривать это как инвестицию, они ничего не заработали и потеряли почти половину денег. Про Донецк и Луганск, писать не буду. А ситуация может стать нестабильной в любой момент и в любой части страны
Бесконечность-не предел• 01 июня 2021
Я за ценные бумаги. Облигации и акции.
Бесконечность-не предел• 01 июня 2021
Вообще лучшим решением будет диверсификация
Гл. Амурная• 02 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Стоил около 300 долл
И сейчас - около 300 долл
Если покупать
А если сдать- НЕ берут!
А если найти, где берут - минус 20%
Очень выгодно???
Пупс• 07 июня 2021
Ответ дляЛапка
Валюта. Остальное все фигня
Она стареет и потом не нигде не принимают .как $ 1996 г.