ДолькиКабана• 01 июня 2021
Помогите вместить диван! Ничего не помещается!(((
Помогите определиться с расстановкой мебели, уже всю голову сломала!
Изначально, планировался вариант номер 1, но от дивана до телевизора всего 1,8м. Это очень мало??
Пришла идея повернуть остров и поставить диван вплотную к нему, что увеличивает расстояние от дивана к телевизору на 1м. Но выглядит как-то странно...
Как лучше и какой диван выбрать. Хотим модульный, чтоб пуф можно было двигать на разную сторону. Девочки, помогите! Правая стена (параллельно стене с телевизором - кухня).
Веселуха Муха• 01 июня 2021
Ответ дляLetushka
А вы можете дать план с точными размерами, я накидаю в программе моделирования
Можно вам детскую скину, не могу понять, куда что ставить... не влезает

Подтяжка• 01 июня 2021
Ответ дляТрынди-брынди
я бы влупила диван вместо ТВ.
Сделала бы остров в который бы встроила ТВ (на картинке ТВ это красная линия) и сдала бы так чтобы со стороны тв сидеть за островом нельзя было бы
По-моему телик модно повісить НАД островом.
Не служанка• 01 июня 2021
К нас точно столько же, может даже с посадочным местом 2 метра. Т.е расстояние от глаз сидячего до телевизора 2 метра, оно считается не от начала дивана до стены. Это вполне нормальное расстояние, если вы не будете вешать телек на пол стены. Ищу себе диван 94-96 см глубиной.
младокошкина• 01 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Спасибо, но в острове мойка и со стороны кухни - ящики, посудомойка и т.д.
У вас прям как у меня
В острове мойка и посудомойка
А если в первом варианте диван прям к острову подвинуть? Я имею ввиду не делать расстояния между островом и диваном
Во втором варианте не нравится само расположение острова
В острове мойка и посудомойка
ДолькиКабана
• 01 июня 2021
Ответ длямладокошкина
У вас прям как у меня
В острове мойка и посудомойка
Можно и так, но там стульчики
Я думаю, что да, см 30 ещё можно найти
младокошкина• 01 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Можно и так, но там стульчики
Я думаю, что да, см 30 ещё можно найти
Я бы стульчики не ставила. Поверьте, из опыта, никто там сидеть не будет. Но решать, конечно, вам
Ресничный червь• 01 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
К сожалению, после перепланировки нет точного плана. А если на глаз, расстояние к телевизору очень маленькое, да?
У нас от края сидения дивана до ТВ 2 метра. Вполне нормально, можно и ближе на 20 см смотреть комфортно, если у вас, конечно, не огромезный ТВ.
ДолькиКабана
• 01 июня 2021
Ответ длямладокошкина
Мы точно будем, уже привыкли к острову на старой квартире
Ресничный червь• 01 июня 2021
Ответ дляПодтяжка
Высоко смотреть не комфортно
Накладная• 02 июня 2021
Ответ дляДолькиКабана
Расстояние маленькое. 1,8 м это меньше длины кровати (она 2 м). Сядьде на кровать у изголовья, поставьте телек в конце кровати и попробуйте посмотреть. Так и поймёте, удобно ли вам. И какого размере телевизор вам нужен.
Ниже в интернете нашла минимальное расстояние от тележка до глаз. Оптимальное обычно на 1м больше.