Мудрецыха мира сего• 01 июня 2021

Как сделать разрешение на вывоз ребенка, если папа зарубежом?

Он не может прилететь в Украину. Допустим, он может пойти к немецкому нотариусу и оформить разрешение. Но оно ж будет на немецком языке. Если его перевести и заверить в Украине, такое подходит?
Я с мужем и ребенком сейчас вместе, но лететь будем без папы. Украина впустит, но вопрос в том, чтобы выпустила...
Стеклянная мышь• 01 июня 2021
он идет в консульство. все.

МЧСница• 01 июня 2021
В консульстве это делается. Или более сложный путь - у местного нотариуса с переводчиком.
МЧСница• 01 июня 2021
Можно и привезти сюда на немецком языке, но в Германии обязателен апостиль. В Украине нужно перевести и нотариально заверить и тогда документ будет действителен на территории Украины.
автор Мудрецыха мира сего • 01 июня 2021
Ответ дляМЧСница
На нотариальной документ апостиль? А где его ставят?
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
В консульстве
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Заходите на сайт посольства Украины в Германии и там все прописано.
Ответ дляСтеклянная мышь
он идет в консульство. все.
Можно ли сделать без меня? Только муж и данны5 моего паспорта? Кстати, какого, гражданского или биометрии?

Носки на подтяжках• 01 июня 2021
https://germany.mfa.gov.ua/ может. А вообще сами позвоните туда и все уточните. Или напишите на почту им. Все просто
Стеклянная мышь• 01 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
можно без вас 100%.
пусть позвонит все уточнит чтобы 2 раза не ездить.
самое сложное сейчас термин.
Стеклянная мышь• 01 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
почта долго.
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
почта долго.
Я делала доверенность правда в другой стране и причина другая. Я сама её написала и заполнила бланк. Пришла 15 минут оплатила и готово.
МЧСница• 01 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нотариус это все помогает сделать.
МЧСница• 01 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Вы там и не нужны. Нужен отец.
Какой вариант услуги выбрать
Нотаріальне засвідчення підпису під заявою?
Чи
Нотаріальне доручення?
Ответ дляНоски на подтяжках
Но для Украины делали?
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Но для Украины делали?
Да, подруга забирала диплом
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляЗаставляличка
Какой вариант услуги выбрать
Чи
Нотаріальне доручення?
Второе.
Я написала им на почту, что мне нужно мне ответили быстро и все объяснили. Напишите, там будет быстрее
МЧСница• 01 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Второе.
Это подпись под заявлением о согласии.

При чем тут доверенность?
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляМЧСница
Это подпись под заявлением о согласии.

При чем тут доверенность?
Читайте там написано нотариальной доручення

Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляМЧСница
Это подпись под заявлением о согласии.

При чем тут доверенность?
А первое о подписи речь.
Яйцеголовая• 01 июня 2021
1-в посольстве
2-нанимаете переводчика и пишете сразу на двух языках и заверяете немецким нотариусом
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Мне вообще все равно, я автору посоветовала как и, что сделать. Тут точно никто не ответит. Всем удачи.
Носки на подтяжках• 01 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
1-в посольстве
Лишнее. А так автору решать.
МЧСница• 01 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А первое о подписи речь.
Под заявление удостоверяется подпись. Все правильно.

А доверенность даётся на другие дела. В данном случае это заявление о согласии родителя на выезд ребенка.
Этожзвяздаяегообожаю• 01 июня 2021
Осенью муж с дочкой планируют полететь в Украину в гости, будем делать доверенность в украинском консульстве
Ответ дляМЧСница
Это подпись под заявлением о согласии.

При чем тут доверенность?
А доручення це доверенность? Тоді да, перше треба