как тебе такое илон маск• 01 июня 2021

Будь у вас возможность купили бы вы недвижимость

В городе,который вам нравится как туристу?И вы часто там бываете?Я просто размышляю...что потом с ней делать,сдавать посуточно когда меня там не будет,или пусть стоит себе,ждёт моего след.визита))Поделитесь мыслями.Всем хорошего вечера🌸
Вапщета• 01 июня 2021
Купила бы. В своё отсутствие можно сдавать

Точный сантиметр• 01 июня 2021
Если это туристический город, и я туда приезжаю на пару дней раз в месяц - два, а то и реже
То сдавала бы
МаксХмара• 01 июня 2021
Нет
У меня отпуск 2 недели в году, нет смысла
автор как тебе такое илон маск • 01 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Нет
Я не работаю
Ласковая_львица• 01 июня 2021
Скорее всего не покупала бы, так как что потом с ней делать ? Что бы посуточно сдавать нужно там находиться, а просто пустовать квартире тоже глупо ... )
Лучше арендовать квартиру когда приезжаешь, ну или гостиница.
Ответ дляМаксХмара
Нет
Но привязана к школе,дочь учится .В учебное время нет времени туда-сюда кататься .А на каникулы-свободна
МаксХмара• 01 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
А время и возможность занимается сдачей жилья есть?

волосатое стекло• 01 июня 2021
у друзей частные апартаменты в Буковеле, они не жалеют, что купили, ездят раза 3-5 в год.
Мы считали, нам невыгодно, ездим 1-2 раза год.
Ответ дляМаксХмара
Я не смогу.Это разве что найти человека,кто ходил бы убирал там после квартирантов.Ну или вообще не сдавать.Вот и думаю
Бывает и такое• 01 июня 2021
Нет. Не нужны мне халупы
волосатое стекло• 01 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
автор, о каком городе идет речь?
Сейчас выкупают номера в гостиницах, сдают через букинг, убирают горничные в отеле, ключи выдают и пр тоже в отеле.
Ответ дляволосатое стекло
автор, о каком городе идет речь?
Речь идёт о Киеве
волосатое стекло• 01 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Речь идёт о Киеве
пф...в Киеве покупайте и переезжайте)))
можно сдавать, но тогда вы не сможете приезжать.
И как часто вы здесь бываете? считали рентабельность этого мероприятия?)
СноваЗдорова• 01 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Речь идёт о Киеве
Кхм. Вы же понимаете, что коммуналка будет капать независимо от того, будет ли кто-то там жить? И что квартиру могут убить и обворовать? И что трубу прорвать может и соседей затопить можете и т. д?
Единорог_помог• 01 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я не работаю
Я купила)) Возле Мукачево. Сначала мы ездили туда отдыхать, потом маму повезла. Дальше мама сказала, что она бы там и на пенсии жила. Купили мы с мужем двушку. Мама со свекровью туда часто ездят. Мы пореже. Ну и сдаем всем знакомым и коллегам за деньги. Незнакомым не сдаю.
Задолбулька• 01 июня 2021
Ні, я не приїжджаю двічі в одне і те ж місце
Ответ дляволосатое стекло
пф...в Киеве покупайте и переезжайте)))
Нет,переезжать на постоянной основе я не хочу,и не буду.Как туриста меня всё устраивает.В будущем может дочь учиться там захочет.Ещё ничего не считала,пока только всё продумываю
Дуболом• 01 июня 2021
Очень нравился Львов как туристке. Мечтала тут жить. теперь живу. купили жилье.
фан L.O.S.T.• 01 июня 2021
Конечно.
Сдавала бы через эйрбинби в Париже...

волосатое стекло• 01 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
как перспектива на будущее для дочки возможно.
Но если сдавать- тогда для ваших поездок эта квартира не подойдет. Если не сдавать, тогда каждый месяц платить за коммунальные.
Как бы дешевле каждый раз снимать жилье) и в новом месте ближе к центру. Покупать старье в центре я бы не стала, а в новых домах 1-ком от 90-100 тыс мин.
Покупать где-то в спальном районе и переться на метро час на Крещатик - ну тоже как-то глупо.
Это имеет смысл покупать в небольших городках, где недвижимость недорогая.
Но вы конечно сами смотрите)
Ответ дляволосатое стекло
Но вы конечно сами смотрите)
Та наверное вы правы..
Птица Говоруша• 01 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
автор, о каком городе идет речь?
Вот часто я вижу рекламу на эту тему. Это реально? Мне интересно, хотелось бы попробовать
волосатое стекло• 01 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Та наверное вы правы..
Вам просто нужно все просчитать: сколько в год вы тратите на аренду жилья в Киеве, сколько заплатите за коммунальные за год.
Ну и отдельным пунктом - за сколько +/- хотите купить квартиру и сколько лет зайти деньги теоретически можно снимать жилье (так как вы привыкли).
Если хотя бы лет через 15 вы выйдите в ноль, тогда может и имеет смысл. И то...будет ли это все еще ликвидное жилье.
В общем мне тоже иногда приходят прекрасные идеи...но в итоге цифры побеждают)
волосатое стекло• 01 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
в Буковеле очень реально, в других местах не знаю.
Там строят отели и привлекают частных инвесторов. Но цена номера - как маленькая 1-ком в Киеве.
Если часто отдыхать, тогда имеет смысл.
5 дней в низкий сезон - 10-15 тыс мин.
Птица Говоруша• 01 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Если часто отдыхать, тогда имеет смысл.
5 дней в низкий сезон - 10-15 тыс мин.
Неа, я спрашиваю для сдачи только лишь.
волосатое стекло• 01 июня 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Неа, я спрашиваю для сдачи только лишь.
можно конечно и сдавать, но вы сами будете поиском клиентов заниматься. А вот выдать ключи-убрать может за отдельную плату и персонал гостиницы. Может в некоторых и поиск клиентов можно организовать.
Неваляшкина• 01 июня 2021
Нет. Глупое вложение