aleno4ka1987• 25 декабря 2013

Пажитник для обьема, кто пробовал?

Девченки, набрела на такую статейку, начала рыть дальше, и действительно, многие пишут что после применения обьем заметен. Если пробовали, дайте отзыв плыз.

Девочки! Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования семян пажитника для волос.
Итак, я увидела видео на ютубе о том, что отвар из семян пажитника (фенугрека, шамбалы) придают объём волосам, ускоряют их рост и спасают от быстрого загрязнения. Естественно, нам этого всего надо и побольше! Поэтому, когда я увидела в интернет-магазине полукилограммовую пачку семян пажитника, то сразу схватила.

Первое воспоминание от открытия упаковки - это запах! Пахнет пряностями, специями. Мне пахнет вкусно, я сразу даже не подумала, что волосы тоже будут пахнуть. Всё-таки запах кухни не самый романтичный)) Но я решила перебивать его духами, у меня как раз есть немного слишком сладкие духи, которым фенугрек придаёт горчинку.
Волосы у меня немного ниже лопаток, ни разу не крашенные, быстро жирнятся на концах, кончики суховаты.
Делала я отвар вот как.
Залила пару столовых ложек семян примерно стаканом кипятка, накрыла кастрюлю крышкой и, так как у меня нет термоса и всяких так навороченных медленноварок, просто поставила на ночь на батарею (можно перед этим полотенцем укутать). Наутро процедила, отжала семена и перелила в бутылочку с пульверизатором. Отвар получается цвета слабого чая или крепкого настоя ромашки, но сами волосы не окрашиваются.
Я наносила его на корни волос (сухих, но думаю, можно и после мытья на подсушенные) и чуть больше, чем на половину длины сверху. Нужно подождать, пока волосы высохнут, и расчесать или "растребушить" руками: знаю, что у девушек с кудрявыми волосами проблема с расчёсыванием. Понятно, что волос в пять раз больше не станет (надо мечтать в пределах разумного), но объём заметен сразу! И волосы действительно меньше жирнятся с пажитником, говорят, можно даже наносить каждый день. Я обычно мою голову раз в три дня, но на третий день голова имеет уже не совсем товарный вид) А тут третий день - и всё замечательно.
Сейчас сижу, жду что волосы начнут расти, как сумасшедшие :D Ведь говорят, что пажитник - это хороший стимулятор роста волос. И не мешало бы его втирать в кожу головы при использовании.
Единственное, я бы посоветовала не делать сразу большую порцию отвара и хранить в холодильнике: всё же натурпродукт, портится быстро. Или добавить несколько капель эфирных масел, для запаха и для консервации (жизнь отвара может продлиться, но ненадолго). Ещё в магазинах для мыловаров есть всякие более-менее натуральные консерванты, это уже смотрите сами.
Кстати, оставшиеся семена можно превратить в кашицу и маской на лицо и тело. Или не превращать в кашицу и в салат))

Я тут ещё способ нашла для себя. Можно отваром просто ополаскивать волосы после мытья. Тогда, наверное, лучше разбавить побольше водой, чтобы не сильно концентрированный был. И всё, водой не смывать, полотенце взять какое не жалко (я не в курсе, как отстирывается). Или если кто моет волосы без шампуней, а всякими порошками да травками, как я, то их можно просто разводить отваром вместо воды. Но я человек ленивый обычно (помним, да?), поэтому смолола немного семян - моя обычная кофемолка выдержала - и добавляю немного в эти самые смеси, которыми мою голову (о них  здесь). И вот после применения в таком виде лично у меня на самом деле копна на голове! Я прямо в шоке первый раз ходила! Думаю, всё дело в том, что пшикалкой далеко не все волосы удаётся смочить. У меня иногда терпения не хватает. Или разбрызгиватель неудачный, выдаёт струю вместо мокрого облачка)

Короче, надеюсь, попробуете и останетесь довольны. Рецептик на самом деле стоящий!
Vanille• 25 декабря 2013
спросите у Ночки, она им точно пользуется. даже давала рецепт как его правильно готовить. покупает она его на айхербе. Ночка в этой теме рассказывала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-228644

Глаголица• 25 декабря 2013
а гдн продаются эти семяна?
автор aleno4ka1987 • 25 декабря 2013
Ответ дляVanille
вот спасибо Вам огромное!!!
автор aleno4ka1987 • 25 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
а гдн продаются эти семяна?
здесь на кс в обьявлениях забейте- я видела продают.
Божий одуванчик• 25 декабря 2013
почитаю, интересно
Vanille• 25 декабря 2013
Ответ дляaleno4ka1987
вот спасибо Вам огромное!!!
всегда пожалуйста ;)
Божий одуванчик• 25 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
а гдн продаются эти семяна?
я покупала в супер-маркете в отделе специй
автор aleno4ka1987 • 25 декабря 2013
я пока не задавалась целью найти...может и у нас в маркетах есть...