Ms. Dolly• 02 июня 2021
Я всего добилась сама!
Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?
Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
LarsonPeterson• 02 июня 2021
ой, слушайте видала я таких, как вы описываете, как начинаешь выяснять, и ржешь в кулак, ога сама
Мне без сахара• 02 июня 2021
Мне плевать кто что говорит о себе, честно.
Пусть хоть ордена себе выписывают.
Меня заботит только я + близкие любимые люди.
Пусть хоть ордена себе выписывают.
Бутербродница• 02 июня 2021
Я всего добилась сама. Муж только построил здание, купил оборудование и со всеми договорился (с)
Здесь на минутку• 02 июня 2021
лучше так, чем пассивно сидеть на шее мужа и ныть, что на помаду денег не дает. так сабж хотя бы сама деньги зарабатывает
Душка-свекровь)))• 02 июня 2021
А сколько вам лет? Хочется кольнут, но это может быть не уместно, если вы старше, чем я предполагаю.
фрау Гитта• 02 июня 2021
Вы смешали все в кучу. Если ходил у репетиторам перед поступлением, то уже все, не сама? У меня много кто из родственников и одноклассников ходил по репетиторам. С нормальной работой не так много людей в результате.
Автор, я знаю по себе как это бесит. Но ваше знание того, что кому-то помогли , а вам - нет, абсолютно ничего не изменит в вашей жизни. И во взрослом возрасте надо уже брать ответственность за свою жизнь, свои достижения, свое имущество на себя. Это - сложно, но возможно
И как результат - намного легче жить без этой озлобленности
Лгин• 02 июня 2021
Конечно, сталкивалась, поэтому я в таком случае всегда говорю - удачно вышла замуж. Это был мой старт. Теперь пашу, как лошадь, потому что хочу тоже что-то значить)
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2021
Мой муж реально всего сам добился. Но он об этом не говорит. Я - нет, меня толкали, помогали. И я тоже об этом говорить не люблю. И да, согласна с вами , те кто кричит ’ я сама’ обычно ничего из себя не представляют.
Муркамурковна• 02 июня 2021
в мене нема жодної знакомої яка добилась все сама) хоча їх в мене дуже багато)) десь там є або батьки, або любовнік або чоловік) да, девочки не промах і змогли взять все і чогось таки добитись , але..але))) якшо покопатись то самадобилась уже після ’чогось’ або когось’
це нормально, ми живемо в чоловічому світі , уви
Кюветчица• 02 июня 2021
Мне не важно как и что человек добился того чего хотел. Я всегда говорила , что я бездарность и без своих мужчин ничего бы не добивалась в этой жизни, хотя тоже могла бы говорить , что всего добилась сама
Майская киска• 02 июня 2021
Автор, а почему Вас это задевает, что Вы даже тему создали? ))
Уверена, что людям, о которых Вы говорите, на Вас сейчас глубоко ... они о Вас даже не думают. Зачем ей энергию то отдаёте?
Советчица Года• 02 июня 2021
Я отношусь положительно, если родители оплачивали курсы, образование, репетиторов и тд, а ребёнок это все поглощал, изучал, выкладывал я и дал отдачу в виде полученных навыков и знаний, которые может и умеет практически использовать в жизни. Другой вопрос, если человек этим козыряет. Зачем? Чтобы что?
А так, добился-молодец. Себе же в первую очередь жизнь облегчил и улучшил.
Кукарачка• 02 июня 2021
Я могу оплатить репетитора ребенку, но без труда этого ребенка который учит материал ничего бы и не было.
Неуловимый Джо• 02 июня 2021
Ответ дляФифачка
Все чего она добилась,это родилась в приличной, обеспеченной семье.
И то не она добилась своего рождения ))
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2021
Ответ дляnahaka
Прям мудрость. Согласна с Вами. Хотя как же это тяжело ’взрослеть и брать ответственность’!
Ms. Dolly
• 02 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Кто больше всех кричит ’Я сама....’, то с ним все ясно
Вот это и поражает! Да действительно ЯСАМА на деле очень много дали/помогли родители/муж/любовник без разницы.
Я не упрекаю мне не понятна позиция ребёнка - почему такое отношение к тому что родители дали, а ты этого не ценишь? или просто стыдно сказать что да помогли и что в этом этакого? зачем приписывать чужие заслуги себе?
Указка• 02 июня 2021
Таких что бы кричали не встречала. Но сталкивалась с теми кто с презрением и превосходством относится к тем кто беднее, типа с таким удивлением и сожалением, мол бедненькая как тебе тяжко. Хотя сами палец об палец не ударили.
Жена сына• 02 июня 2021
Мій чоловік всього досяг сам. Але батьки дали приклад важкої праці за для успіху, любов і виховання. Не гроші. Гроші заробив вже сам на всіх.
Про те що всього досяг сам ніколи не говорить, але бачу що цому подобається коли хтось це помічає, ну і любить щоб його похвалили)
Файна_зупка• 02 июня 2021
Я сама - это родится в пгт в семье алкашей, которые не обеспечили ни отдыхом, ни питанием, ни условиями для учебы (ни о каких кружках и речи быть не могло), но это всё равно не помешало закончить школу с отличием, уехать в обл. центр, поступить на бюджетное место в ВУЗ, устроиться на хорошую работу и купить жилье в том же обл. центре. Без бабушек и дедушек воспитывать ребенка, работая полный рабочий день с его 3-ех месячного возраста.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вот именно это позиция ребёнка. Потому что человек вырос, а остался ребёнком, который считает, что все ему дают - это только его заслуга. Вот почему Вас это так сильно цепляет?
Любительница• 02 июня 2021
Ответ дляMs. Dolly
Потому что хочется казаться лучше чем есть на самом деле. Чтобы ими восхищались и завидовали. А обратную сторону желательно чтобы не знали или не замечали, или хотя бы делали вид, что не знают и не замечают.
Стриптизерка• 02 июня 2021
Знакомой оставили в наследство 2 квартиры в центре, и она тоже всего добилась сама))