Ms. Dolly• 02 июня 2021
Я всего добилась сама!
Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?
Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Госпожа Белладонна• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Тема же не том а о том что кричат все сама когда был мягкий выпуск во взрослую жизнь
Как видно из этой темы понятие хорошего старта у всех очень разное, а оценки чужой жизни вообще попахивают банальной завистью.
Госпожа Белладонна• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Как ребенок может прям напрячься на продукты для торта?
Сейчас то она взрослая. В чем проблема просто признать факт что один может а другой нет? Зачем искать 100500 оправданий?
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Погодите, но ведь она действительно с 11 лет печет торты, а другая девочка не умеет приготовить кашу. И отец-наркоман тут совершенно ни при чем. Факт есть факт. Другое дело что после признания этого факта девочке следует пойти поучиться готовить, попросить вежливо более продвинутую соседку, а не сворачивать все на маму-проститутку.
Другое дело, что если девочку пекущую торты попросили что да как, надо не делать козью морду, что она все сама, а вторая дура. Захотела бы научилась. Я пишу об этом.
А то у нас многие все-сами любят нахамить, а потом объясняют, что они просто объясняли,что другим стоит учиться. Особенно это обидно слышать людям, которые по независящим причинам не имели таких возможностей.
Давайте продлим пример. Девочка которая печет торты с одиннадцати, сталкивается с девочкой из семьи хороших кулинаров. Которые уже несколько поколений пекут торты и тд. И та ругает девочку из примера, что торт недостаточно хорош, то не учтено, это. Она такие торты в семь лет пекла. Сама. И не забывала добавить крахмала под фруктовый слой и украсить меренгами.Самодельными. Вот она всего сама добилась, потому что не лентяйка. Ваши чувства, как мамы первой девочки. (Это например) Ну. предположим, они в школе разговорились, кто как печет и первая пришла расстроенная. Скажете. что да, подружка права, или успокоите тем. что у той родители известные кондитеры, поэтому сразу объяснили ей кучу нюансов.
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляДобра всем!
Я всего добилась сама)
Родители дали старт в виде образования и языков)
разве это сама мне не дали, я сама английский выучила
Госпожа Белладонна• 02 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Чувства мои как мамы негативные, потому что ребёнок столкнулся с чужой заносчивостью Но бросаться доказывать той девочке что она не сама печёт и не сама умеет, а все только благодаря родителям это значит замыливать реальность. А расстроенной дочери сказать что и она так сможет если хочет учиться и стараться. И какой то трагедии тут нет.
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я сама - это родится в пгт в семье алкашей, которые не обеспечили ни отдыхом, ни питанием, ни условиями для учебы (ни о каких кружках и речи быть не могло), но это всё равно не помешало закончить школу с отличием, уехать в обл. центр, поступить на бюджетное место в ВУЗ, устроиться на хорошую работу и купить жилье в том же обл. центре. Без бабушек и дедушек воспитывать ребенка, работая полный рабочий день с его 3-ех месячного возраста.
так и есть
Накрыло-не отпускает• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну так и нет трагедии признать, что не исключительно сама такая талантливая, а помогли. Благодарность еще никогда никого не унижала.
Карузо всегда подчеркивал благодарность своей матери, хотя это же 100 процентов его труд. Вот кто мог бы сказать - я сам!
Откуда это ясама берется? - чаще же всего или в ответ на просьбу о помощи или похвастушки перед менее успешными.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Вы о хелиобактере что-то слышали? А о дешёвом лекарстве с названием омез? Сходите пофантазируйте на форум медиков. Вас там быстро пошлют нафиг с вашими ’знаниями’.
хеликобактер не всегда есть при язвенной болезни. И Омез уж точно не а/б и хеликобактер не лечит, и это дешёвое но старое лекарство не всем он и помогает
Я это все на русмедсервере читала, то что вы решили поумничать просто потому что я вам не понравилась ваши проблемы
про ЖКТ и анемии у тамошнего гематолога много ссылок было
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Еще сайт по грамматике почитайте. А то ваше ’образование’ вас выдаёт по всем пунктам.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы же про детей начали что одной давали старт в кулинарии другой нет, так что правильнее было бы сказать что о типа знаешь я умею вкусно готовить знаешь каша вкуснее будет если сделать так-то и так-то.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Печет-то девочка сама молодец, но ребенком ей дали возможность это делать а не разбили голову о плиту за испорченные продукты. Она молодец что воспользовалась возможностью, но ей ее дали
Мир Мир Мир!• 02 июня 2021
А я встречала таких, здесь конечно вопрос о каком достатке идёт речь? Миллионы долларов не встречала, сотни тысяч- да.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Скорее проблема с пунктуацией, но так у нас и не экзамен по русязыку. А где ещё ошибки в словах? Или вы не знаете что такое ’гематолог’
И да Омез хеликобактер не лечит только в комплексе с а/б или есть варианты. Думаю вы его перепутали с де-нолом, хотя это и не а/б но против хеликобактер используется.
Да я понимаю вы хотели блеснуть своими познаниями, но мой лом больше вашего в данной теме
И я все больше сомневаюсь что селфмейд хомосапиенс
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Обожаю я это сослагательное наклонение:)
И пекла бы и шила и фуэте крутила.
да, сослагательные, пометь бы девочек семьями и все.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Я что я написала противоречащее общепризнанным фактам? Конкретно плиз.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Мне нечего обсуждать с абсолютно некомпетентным человеком.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Потому что вы в данном вопросе некомпетентны и уже погуглили что облажались, а лицо держать хочется
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я даже не гуглю. У меня близкий родственник известный врач, в свое время консультировалась как раз по поводу язвы у свекрови.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Значит так себе врач если он не знает что омезом хеликобактер не лечиться.
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
А сейчас вы обо... ли, пардон, обесценили работу и знания врача со всеукраинским именем. Хочу увидеть ваш медицинский диплом для продолжения дискуссии.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Зря убил тут даже тема была как мать девочку за испорченные продукты ругала
И меня ругали. Я научилась готовить тогда, когда начала зарабатывать на продукты.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
А вы не умеете борщ готовить? Как же так?
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Зачем просто почитайте официальную инструкцию к омезу или омепразолу (собственно это ещё дешевле омеза). его применяют для лечения хеликобактера, но только в составе с другими противомикробными.
И мне жаль что наши ’ведущие’ врачи настолько безграмотны что даже этого не знают
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На ваши достижения в приготовлении борща я не претендую.
КаРаКаТиЦа• 02 июня 2021
Если бы вы добились хоть чего то сами или с чей-то помощью, вас бы это не задевало
Самодостаточным людям все равно, это помимо того, что они не стараться обесценить чужие достижения, если с репетиторами то достижения в учебе не считаются? Если хорошая школа или вуз за границей тоже не считается?
Занимайтесь собой, того и гляди достижения появятся
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Извините, захотелось вас потроллить. Вы в этой теме прямо скала, о которую бьются окружающие. Не одиноко вам в такой позиции?
В одном из ваших комментариев я прочитала намек на то, что у вас не было поддержки в ваших начинаниях. Возможно, причина вашей жесткости к людям именно в этом? У меня была близкая знакомая с подобным отношением к себе и окружающим, а потом я узнала, что у нее была попытка самоубийства из-за того, что мама не захотела ей оплачивать учебу в ВУЗе.
Аноним_Русалка• 02 июня 2021
меня раздражает. у меня тоже такая подуга есть. финансово ее родители очень обеспечили, престижный вуз, она в англию потом ездила, чтобы язык подтянуть. но, есть нюанс: она тоже не баклуши била, использовала разумно свою базу. Однако, меня иногда грызет, я б тоже в Англию поехада язык подтянуть, работала б, как и она в барах и гостиницах горничной. Но просто у моих родителей не было бабла меня в Англию отправить. Да и ребенок появился после института сразу. В общем, я б тоже всего добилась сама. и очень пахала, очень! но в итоге ни хрена я не добилась.-(( грущу, потому что и силы были, и деала я многое, но... ’не сталося як гадалося’. без мужчины (папы, мужа, брата, любовника) никуда женщина не выплывет, это я сейчас понимаю, а то все была уверена, что женщина все может сама.. нихрена...
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Себя в зеркале потролльте. Если не понимаете социального значения подобного обесценивания достижений других людей.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Скорее всего, автор обесценивает свои собственные достижения. Если не директор, то не считается?