Ms. Dolly• 02 июня 2021

Я всего добилась сама!

Всем доброго времени суток. Сталкивались ли вы с утверждением ЯВСЕГОДОБИЛАСЬСАМА!!!
НО маленький нюанс это "добилась сама" включает кучу оплачиваемых репетиторов, крутая школа и вуз за границей, ну и устройство "по блату" на не пыльную работу. Есть знакомая директор предприятия тоже очень любит козырять этим - ЯСАМА но эта фирма полностью организованная её отцом у неё отличный главный бухгалтер и замечательный юрист, девушка в 20 лет стала директором ну ОК бывает Но это же не сама всё добилась это ей преподнесли всё на блюдце её задача это всё не проср@ть.
Давайте без криков- жаба задавила и зависть плохое чувство- зачем бить себя пяткой в грудь и рассказывать про всё сама если на самом деле там помощи выше крыши? Благороднее что ли выглядеть в глазах окружающих? Или это мантра самоуспокоения? Или окружающие типа "не в курсе" как это САМА на самом деле?

Сталкивались ли вы с этим явлением "ЯСАМВСЕГОДОБИЛСЯ(АСЬ)? Как вы к этому относитесь?
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Себя в зеркале потролльте. Если не понимаете социального значения подобного обесценивания достижений других людей.
Это вы обесцениваете достижения других людей, когда считаете, что они не дотягивают до вашего уровня. Когда-нибудь вам самой надоест эта гонка за достижениями, и вы поймете, о чем я говорю.
Себя в зеркале потроллила, люблю это дело

Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так до моего уровня дотягивать и не нужно (большинству), это сложно, хоть бы до своего дотянули... Но нет, проще обсырать тех, кто до чего-то дотягивает и чего-то добивается.
Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
А вы у нас кто? Писатель женских романов? Или не дай бог ромфэнтезя
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Очередное обесценивание детектед.
Баба-царьлебедь• 02 июня 2021
Была такая подруга ЯСАМА, родители дали хорошее образование, устроила мама на работу, где была очень хорошая зарплата, помагали с детьми, няньчили и одного и второго,финансовая поддержка всегда и во всем.И постоянное нытье, что тяжело жить и с детьми тяжко, что все САМА.Ныла постоянно.Итог родила 3,теперь вообще ГЕРОИНЯ, все САМА.По факту до сих пор помагают.Языком ей только не тяжело эти сказки рассказывать.Родственники и подруги, друзья, кумовья- только выгодные люди у нее.Очень любила поплакаться всем и выпрашивать помощи и подарков(в виде вещей б/у детям) Рада,что прекратила общаться с ней.Жизнь таких ставит на место в нужный момент.Жаль,что она до сих пор не понимает, что благодаря родителям и живет в свое удовольствие.Пассивный родительский доход-сдают недвижимость.Неблагодарная ЯСАМА.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Ваш уровень ничем не выше и сложнее других. Это просто ваш уровень. Вы молодец, но и все остальные люди тоже молодцы.
Госпожа Белладонна• 02 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
да, сослагательные, пометь бы девочек семьями и все.
И вы думаете 100÷ запечет, зашьет, затанцует и кандидатскую защитит? Я эти рассказы про то как злая судьба дала не тех родителей и я сейчас не прима-балерина и не жена миллионера слышала не один и не два раза. Жалкое зрелище.
Или каждый раз как торт испечешь нельзя сказать что сама, а вытащить длинный список благодарностью?

Сегодня на диете• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так это правда частично нельзя стать примой если в детстве тебя не отдали в балетную школу к хорошему тренеру если данные есть. Насчёт жён миллионеров опять же часто это свой круг а это идёт от родителей
Дерево береза• 02 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ага-ага ))) Одинаково по сложности, например, кандидатскую или докторскую защитить и украинский вуз окончить ))
Машка-замарашка• 02 июня 2021
Я знаю много таких примеров, но самый яркий- мой дядя. Из глубокой Рязанской деревни, многодетная бедная семья, учился в школе на отлично. Там же кто-то надоумил написать письма в ВУЗы Харькова и Москвы, из Политеха Харькова пришел первым ответ- ехал на электричках, с маленькой сумкой вещей на все сезоны. Общага, учеба, подработки. Женился, так как тетя ждала ребенка. Закончил с красным дипломом, получил распределение в Харобласть, квартиру в малосемейке.
А дальше множество командировок по Совку, росли дети, карьерный рост, достаток..
Занимал лучшие руководящие должности в Харькове и области, оставил после себя достойное наследство.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июня 2021
Ответ дляДерево береза
А почему вы принимаете во внимание только достижения в учебе и науке?
ТрамвайGirl• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, именно так и будет. Я тоже видела, 16 лет в школе проработала. Видела девочек и мальчиков со стартом и без, потому о все сама, будете рассказывать не мне.
Госпожа Белладонна• 02 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Без хамства никак? Тут вам не школа.
А раз вы все таки там аж 16 лет проработали то может видели и золотых деток, в которых сколько не вкладывай все равно не в коня корм. Их неправильно поменяли? Не тех родителей дали? Так что не всегда эта замена работает. А меньше всего работает для тех, кто в зрелом возрасте только и умеет что сидеть и завидовать то родителям то мужу, а то и просто удаче.
ТрамвайGirl• 02 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Без хамства никак? Тут вам не школа.
Хамство вам почудилось, тут мне форум. Золотых деток, как вы выразились, любили, но не воспитывали. Дать удачный старт, это комплекс всего, учить, воспитывать, объяснять, финансировать. Такие дети в большинстве своем успешны, дети маргинальных родителей выкарабкиваются гораздо дольше, успеха достигают единицы.
Госпожа Белладонна• 02 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Ваше ’будете рассказывать не мне’ и ’хамство вам почудилось’ как бы говорят сами за себя.
В отношении того что детей лучше воспитывать и поддерживать чем гнобить и мешать что то возразить сложно. Просто не нужно под каждое действие конкретного человека подводить долгий список причин и обстоятельств, потому что всех нас кто то родил, учил, лечил, учил ходить на горшок, а то так скоро нельзя будет сказать что сама пришила оторвавшуюся пуговицу без оглашения длинного списка благодарностей, а то вдруг ранишь чьи то чувства
ТрамвайGirl• 03 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да именно не мне, а тем людям, которые не видели процесс становления детей как личностей. Каждый из нас что то представляет из себя и это что то в нас с детства закладывает окружение, там мы формируемся и оттуда стартуем. Пуговица к образованию и достижениям имеет такое же отношение, как божий дар к яичнице.
Дерево береза• 03 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Слово ’например’ вы нарочно проигнорировали или в порыве чтения не заметили?
автор Ms. Dolly • 03 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
самоутверждаются.
Да вы правы! Есть такая пословица - Хвали мене моя губонько бо я ж тете роздеру!

Вот это и поражает! Типа никто не в курсе как на сомом деле? Желают себя похвалить? Так лучше бы родителей хвалили! Так будет честнее!
Ворона• 03 июня 2021
Ответ дляДерево береза
О, я видела, как обесценивали заслуги человека, который защитил две (!!!) докторских диссертации.
А что особенного в диссертации? Моя сестра аспирант: биохимия, микробиология. Это такая же работа как и все, ничего сверхъестественного.
А вы собственно доктор каких наук? И что полезного вы сделали для планеты имея такое звание?

Дерево береза• 03 июня 2021
Ответ дляВорона
Для вас - ничего особенного))) Приравнивается к диплома ПТУ.

А вы - пример еще одного обесценивания деятельности других. Не удивляйтесь потом состоянию, в котором находится страна.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Я просто смотрю на достижения человека в целом, а вы зачем-то выделяете одну сферу. Представьте, что все мамы двоих и более детей будут фекать, что у вас только один ребенок и вы не дотягиваете до их уровня.
Дерево береза• 03 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ага, для некоторых выйти замуж- это тоже достижение))) Вы даже смысла слова ’достижение’ не понимаете. О чем дальше может быть разговор?
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Вы продолжаете обесценивать все, что делают другие люди.
Дерево береза• 03 июня 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Разберитесь для начала с понятием ’достигать’.

Да, кстати, по поводу детей. Если вы забеременели естественным путём, то это естественный биологический процесс, и никакого вашего достижения тут нет. А если вам делали ЭКО, то это достижение не ваше, а науки, которую тут обесценивают.
Брюнетка в Мармеладе• 03 июня 2021
Ответ дляДерево береза

Странно, что для вас дети это только забеременеть
Ворона• 03 июня 2021
Ответ дляДерево береза

Я не обесцениваю. Защитить диссертацию не круче чем создать собственный бизнес или построить успешную карьеру. Ваша работа нашла применение хотя бы на уровне страны?
Дерево береза• 03 июня 2021
Ответ дляВорона
У меня и патенты, и бизнес, и диссертация, и внедрение изобретений в реальный бизнес. А у вас какие достижения?
Помеха справа• 03 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
По такой логике не нужно отдавать также детей и в математические кружки или профильные школы - а то их там дотянут до того уровня которого бы они сами не достигли. И общеобразовательные школы тоже дотягивают до уровня которого ребенок наедине с книжками вряд ли бы достиг.
В школах дают базовые знания, которые нормальный ребенок должен быть в состоянии усвоить в конкретном возрасте. Репетиторы в основном и объясняют детям, то что они не смогли усвоить в школе. Или вы не в курсе, что есть дети, которые понимают с 1-2 раза, а есть с 5-10-го? Вот для вторых и нужны репетиторы в основном. А в профильных школах просто дают программу сверх школьной (университетскую). У меня ребенок учится в классе с углубленным инглишем. В 4 классе они учат то, что я учила в 7. А в старших классах они будут учить университетскую программу. И так в любой гимназии/лицее.
И в универе со мной учились умные дети из физматов, они в школе уже учили все, что мы проходили по высшей математике и физике на 1 курсе. А на 2 курсе, максимум на 3, все (кто не забивал на учебу) вышли на один уровень с физматовцами.
Помеха справа• 03 июня 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
И я не говорю, что не нужно. Но это не ’все сами’.
Ворона• 03 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Если единицей измерения ’достижений’ взять деньги, то у меня ’достижения’ больше ваших. Хотите продолжить? Только прекратите всюду пихать ’обесценивание’ - это слово нытиков и слабаков.