Уты-фрутик• 02 июня 2021

А можно прожить 5-ть дней за 200 грн вдвоем?

Курс капусты• 02 июня 2021
Ответ дляКупи слона
16 грн / кг старая, на жарку для двоих хватит 1 кг. Смалец 15 грн. 0.5 банка, на 3-4 раза.
там сколько очистков будет, что не хватит и одному.. вчера только была в Варусе, дешевую картоху вообще брать смысла нет, съедобная ее часто выйдет дороже, чем молодая

Любящая болтать• 02 июня 2021
у вас же дома есть какие-то крупы? гречка/рис? купить какие-то ноги или бедра, сделать фарш с мяса и котлеты, а с косточек бульон сварить и суп, неделю протянете
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2021
крупы дешевые на кашу (ячка, гречневая), можно уже сезонные овощи ( у нас кабачки по 5 грн), огурцы. Можно прожить.
Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2021
Кстати, с кур. грудки выходит аж 2 филе. А кость можно в суп, рисрвый, например.
Смурфетта• 02 июня 2021
Конечно можно)еще никто не умер с голоду за 5 дней)
Купи слона• 02 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Нож-экономка. У кого нет- купите обязательно, классная штука, я лет 30 только таким чищу все овощи, шкурочка прозрачная почти и быстро. Только не в виде бритвенного станка (я ним ранюсь), а с боковым лезвием
Курс капусты• 02 июня 2021
Ответ дляКупи слона
у меня тоже такой, снимает тонко шкурку, но дело в том, что эта картоха сейчас либо совсем мелкая (3-5 см в диаметре), либо с черными кусками на пол-корнеплода.. по крайней мере у нас так
Купи слона• 02 июня 2021
Вот такой у меня, на год-два хватает, 20 грн
Любящая болтать• 02 июня 2021
Ответ дляКупи слона
это какой-то рецпт как убить желудок и печень за 5 дней, ппц есть картошку на смальце.

Четырёхсторонний скотч• 02 июня 2021
Ответ дляКупи слона
О, скоро всем такая штука понадобиться (как посмотрю, как растут цены на продукты(((
4есотка• 02 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
из макарон можно ’бабку’ пожарить, как раз и масло есть, надо только яйца купить. можно купить и потушить куриные субпродукты к бабке и крупам; немного картофеля, моркови и суповых наборов (грн 20-30 за кг) и будет кастрюля супа.
А зачем, нельзя просто отварить отдельно яйцо с макаронами или гречкой? Надо хрючево делать?
Tatius_ka• 02 июня 2021
Ответ дляДля драки
Тема срач.
Что можно готовить, где купить.
Впечатление что темы создаются с этой целью
ну почему?
прожить -то можно. Но если есть исходные данные в виде забитого холодильника и эти 200грн тратятся на проезд и/или хлеб
4есотка• 02 июня 2021
Ответ дляСегодня на диете
Масло сливочное нет, но растительное сливочный спред за 22 гривны получится. В кашу.
Полезнее пустую кашу сьесть
Купи слона• 02 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Та ладно) куча народу так питается, еще и похлеще, живут и радуются. Конечно совсем больным такое не подойдёт, для них овсянка и пропаренная гречка
Пьяная вишня• 02 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Серьезно?
Как интересно наши бабки, прабабуки выживали на смальце
Курс капусты• 02 июня 2021
Ответ для4есотка
ну лично мне бабка вкуснее. вареное яйцо + гречка = пресная херня
Любящая болтать• 02 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Серьезно?
не знаю как ваши бабки и прабабки, но мои никогда не ели такого и не едят
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2021
Купите целую курицу, разделайте ее и можно приготовить несколько раз. Филе+морковь+лук+рис или любая другая крупа и приготовить плов или его аналог. Каркас пустить на бульон и сварить борщ или суп. Ножки, крылышки и бедра обжарить и потом протушить с овощами и водой, сделать типа гуляша и сварить макароны или кашу. Этого вполне хватит на 5 дней для двоих.
Курс капусты• 02 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
я тоже смалец не ем, но на подсолнечном масле спокойно можно пожарить. тем более у автора пол-бутылки на 5 дней

Пьяная вишня• 02 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
И?
Вы решили что ваши не ели,значит это вредно?
А интересно что ели ваши в военное время и до?
Новогодняя пальма• 02 июня 2021
Ответ дляКупи слона
от смальца нахрен печени и желудку и поджелудочной капец.
Курс капусты• 02 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а курица впишется на 200 грн? последний раз покупала давным-давно, как раз 190 кажется стоило, но цены-то растут, это было года полтора назад
Купи слона• 02 июня 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Попробуйте таким ножиком морковку, огурцы, буряк- обычным больше не захотите мудохаться. Мой муж пока 1 картошку очистит, я уже 4ю в миску кидаю.
Пьяная вишня• 02 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Не несите ерунду,если пару раз в месяц пожарить на смальце ничего не будет
4есотка• 02 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
И?
Так сейчас выбор есть, пустую гречку без масла, полезней съесть , чем картошку на смальце и питательнее. К ней кабачков сделать , можно гриль, их вообще без масла можно и салат из капусты с зеленью. Не дороже выйдет
Купи слона• 02 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Если организм нежный и больной изначально, то там отдельное питания и вообще другой образ жизни. Я о здоровых людях говорю, их большинство.
УраганнаЯ• 02 июня 2021
Можно

А вы до этого на другой планете жили?
4есотка• 02 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну если есть цель с хорошей фигурой по жизни жить,то очень вкусно. Мне макароны залитые яйцом это ужас ужасный
Пьяная вишня• 02 июня 2021
Ответ для4есотка
При чем тут выбор?
Смалец не вредный,это натуральный продукт,автор что сказала что худеет и ей нужна пустая гречка с кабачками, особенно мужику?
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2021
Ответ дляКурс капусты
магазинная вполне, еще и сдача будет.