Такое впервые. Ранние я не платила такой налог и уведомлений не получала. Сумма для меня приличная - 1600 грн.
Кто сталкивался - что это за налог?
Вы оплачивали? Что будет если не оплатить? Я случайно получила это письмо с налоговой. А вот если бы не получила, то и не знала бы и не оплатила, что-бы было тогда?
Кто в теме ответьте, пожалуйста
Кто сталкивался - что это за налог?
Кто в теме ответьте, пожалуйста
СиренаФеоктистовна• 02 июня 2021
Идите в налоговую и спрашивайте. Пока не расспросите, ничего не оплачивать!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
а гараж теперь облагается налогом?
Да может жулики какие то ,распечатали квитанции со своими реквизитами и высылают всем , авось кто то да заплатит...
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
а гараж теперь облагается налогом?
Да. Это нежилая недвижимость
Домовенок Зюзя• 02 июня 2021
Боротьба з бідністю
Що ж ви хочете
Моя мама, пенсіонерка і вдова, отримала теж податок на будинок, бо загальна площа, куди входить гараж і підвал, більша на пару метрів від норми
Що ж ви хочете
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Вот подскажите - с каких пор облагается? Он у меня давно, такое уведомление получила впервые. А если бы я и не знала, что нужно платить, то что тогда что бы?
С 2016 года (за 2015 год) на нежилую, если не ошибаюсь
Если вы не заплатите, то будет недоимка и соответственно штраф. Если гараж небольшой, а сумма, я смотрю внушительная, то скорее всего начислили за 3 года. В любом случае можете обратиться в налоговую. Они скажут за какую недвижимость. Может раньше была в собственности еще одна недвижимость.
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Если бы не знали - насчитывается штраф, а со временем и арест
Ответ дляTimurka24
Нет, другой нежилой нет и не было.
Начислено за 2020 год. Написано долг 0 грн
Вот я и в шоке за гараж платить 1600 грн. Каждый год.
Гараж, по моему, 18 м. Это с подвалом
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Нет, другой нежилой нет и не было.
Гараж, по моему, 18 м. Это с подвалом
А в каком вы городе?
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Нет, другой нежилой нет и не было.
Гараж, по моему, 18 м. Это с подвалом
Максимальная ставка-1,5 %, гараж 18 м, 90 грн за м2, 1620 грн. В принципе, может быть такая сумма, если гараж в Киеве, например
Ответ дляlkyr
Но я ничего подобного не платила все эти года??
В письме указано, что долг 0 грн.
Это получается, что вспомнили, вдруг, обо мне?
В письме указано, что долг 0 грн.
Вам было дано 3 года обратиться в налоговый орган и стать плательщиком налога на недвижимость. (закон вошел в силу в 16 году). Если раньше вы не получали уведомление, значит в базе налоговой не было этого обьекта. Сейчас они все подтягиваются с реестра недвижимости, и всем рассылаются. Вам должны еще за 17,18,19 начислить.
Прикуси Язык• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Налог звучит как оплата налога на нежилую недвижимость, отличную от земли.
Да, у меня просто гараж в гаражом кооперативе без ЧП
Право собственности на недвижимость должно быть зарегистрировано в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество.
У Вас зарегистрировано? В кооперативе обычно такого нет, просто вписывают владельца гаража в журнал.
Кривая спроса• 02 июня 2021
Хотя, нет, много насчитали. Это же налог за 20 год, там максимум было 75 грн за м2
Ответ дляПрикуси Язык
Если протянулось в налоговый блок, то скорее всего зарегистрирован.
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляTimurka24
Нет, не должны.
Тоскующая• 02 июня 2021
Если у вас гараж не приватизирован, то Вы де юре не собственник, а член гаражнрго кооператива. Вы сходите в налоговую и получите разьяснение, на каком основании начислен налог со ссылкой на статью закона. Может ошибочно начислен. Там тоже люди и могут ошибаться
Ответ дляПрикуси Язык
Зарегистрировано. У меня есть свидоцтво о праве собственности
Прикуси Язык• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Ну тогда нужно платить налог.
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляTimurka24
Должны.
Нет. Контролирующий орган обязан самостоятельно определить сумму обязательств и направить решение в сроки установленные НКУ и если этого не произошло - физические лица освобождаются от ответственности. Читайте НКУ