ЛюбимаЯНЬ• 01 июня 2021

Бухгалтера, или у кого есть опит листування з ДПС

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так:
- 12 мая оплатила Единый налог. Сегодня зашла в электронный кабинет, денег на счету нет. Но есть борг на эту сумму. (да, знаю, тормознула, что не проверила раньше)
- звонки в районную налоговую не помогают - меня переключают с номера на номер, крайних нет. В результате рекомендуют составить лист в свободной форме прикрепить платежку и отправить через кабинет, раздел "листування з ДПС"
- написала, сохранила в pdf
- пробовала разделы "Єдиний податок" і "Податковий борг" приходит один ответ "Заявлений склад електронного документа не відповідає фактичному"
Что не так? В какую сторону смотреть и куда бежать?
Спасибо!
Партизанка• 01 июня 2021
раздел листування з дпс
Оля_с_киркою• 01 июня 2021
Может неправильно указали куда, например нужно ДПС Украина, а вы отправили в городскую
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Он мне других вариантов кроме ’ГУ ДПС у м. Києві’ не предлагает
60 метров сметаны• 01 июня 2021
Вы на правильный счёт заплатили?
Оля_с_киркою• 01 июня 2021
поменяйте там где код дпи 26
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
2615 - ваша налоговая?
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
какой у вас район?
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляПартизанка
какой у вас район?
Деснянский
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Деснянский
2615?
Оля_с_киркою• 01 июня 2021
Попробуйте отправить на дпс Украина
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Попробуйте отправить на дпс Украина
Это ’28 Центральний офіс’?
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это ’28 Центральний офіс’?
это для крупных плательщиков
Партизанка• 01 июня 2021
отправляйте на 2615
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляПартизанка
отправляйте на 2615
отправляю, 4 раза уже вернулось :( с одной и той же формулировкой
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ограничение по размеру письма соблюдаете?
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Подскажите, пожалуйста, какое ограничение?
Я нашла только, что тип файла должен быть pdf
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
пдф меньше 2 мб
Партизанка• 01 июня 2021
если все графы вы заполнили правильно и прикрепили письмо в пдф меньше 2 мб - должно приняться....
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляПартизанка
пдф меньше 2 мб
Да, у меня 270 Кб
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, у меня 270 Кб
графы все заполнены? тема? податковий борг?
короткий зміст заполнили?
Партизанка• 01 июня 2021
сделайте скрин заполненной формы
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Вопрос з листуванням остается, но я поняла, почему нет денег на счету

И тут новый вопрос - если заплатил на другие реквизиты, их вернуть \ перевести на нужные можно?
Партизанка• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

перевести нельзя
для начала заплатите на правильный счет, чтобы не накапливалась пеня
а потом уже будете писать на возврат средств, это долгая песня....
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляПартизанка
перевести нельзя
Вот я идиотка Даже не знаю, как это могло произойти, уверенна, что я скопировала платежку с пред.квартала.
Теперь у меня на військовому зборі, который я вообще не оплачиваю, 30 тыс грн
КтоЕслиНеЯ• 01 июня 2021
Автор, если не на те реквизиты, то есть форма заявления на возврат (перевод) ошибочно перечисленных средств. Там есть вариант возврат на расчетный счет или на правильные реквизиты. Ее подаете в ’Ведення звітності’. Но заплатите сейчас по правильным, штрафов нет (карантин), про пеню не понятно. Да, вопрос не быстрый, но я вам рекомендую выйти на инспектора по вашему ФОП с ним держать связь.
КтоЕслиНеЯ• 01 июня 2021
форма F1302001, Заява про повернення помилково або надмірно сплачених сум грошових зобов`язань
автор ЛюбимаЯНЬ • 01 июня 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Спасибо
КтоЕслиНеЯ• 01 июня 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Спасибо
Пожалуйста ))
платежку в пдф тоже надо вложить, там есть вкладка - Додатки
Люблю_джаз• 10 июня 2021
крутой курс по ведению бухучета ФОП https://b52.skladchina.in/threads/avs-ip-dlja-buxg...