lkyr• 02 июня 2021

Получила уведомление об оплате налога на гараж

Такое впервые. Ранние я не платила такой налог и уведомлений не получала. Сумма для меня приличная - 1600 грн.
Кто сталкивался - что это за налог?
Вы оплачивали? Что будет если не оплатить? Я случайно получила это письмо с налоговой. А вот если бы не получила, то и не знала бы и не оплатила, что-бы было тогда?
Кто в теме ответьте, пожалуйста
В шоколаде• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
А еще кто-то из собственников гаражей получал подобное уведомление и платил такой налог? Поделитесь
Я плачу, и получаю такие каждый год. И мама моя платит. Но у нас пгт и значительно меньше суммы.
На днях звонила в налоговую уточнить, так как немного повысилась сумма в сравнении с прошлыми годами. Все подтвердили.
автор lkyr • 02 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Нет, не должны.
Спасибо, порадовали, что не должны. А то я совсем обалдела, что еще нужно оплатить и за другие года
автор lkyr • 02 июня 2021
Ответ дляTimurka24
Должны.
очень надеюсь, что все же нет
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Они могут вам выставить еще за пару лет, но это можно оспорить в суде, но адвокат потребуется
Кривая спроса• 02 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Да, там расчет от минималки.
автор lkyr • 02 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо, а то я до последнего надеялась, что это ошибка. Тепер знаю точно, таки за гараж.
Элька-Карамелька• 02 июня 2021
А может это все есть в каком то электронном кабинете, то у меня квартира 59 метров и гараж, а участок дачный тоже налог платить?
Тоскующая• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Зарегистрировано. У меня есть свидоцтво о праве собственности
Тогда Вы должны платить этот налог. Но там есть еще льготы в зависимости от материального состояния плательщика, почитайте. Может сможете сумму уменьшить
куркулиха• 02 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Максимальная ставка-1,5 %, гараж 18 м, 90 грн за м2, 1620 грн. В принципе, может быть такая сумма, если гараж в Киеве, например
почему 90 грн за м2?
куркулиха• 02 июня 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
В электронном кабинете Вы можете увидеть собственность которая на Вас зарегистрирована
Timurka24• 02 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Нет. Контролирующий орган обязан самостоятельно определить сумму обязательств и направить решение в сроки установленные НКУ и если этого не произошло - физические лица освобождаются от ответственности. Читайте НКУ
Та уже 10 лет, как читаю. ДПС має право провести перевірку та самостійно визначити суму грошових зобов’язань платника податків у випадках, визначених Кодексом, не пізніше закінчення 1095 дня, що настає за останнім днем граничного строку сплати грошових зобов’язань, нарахованих контролюючим органом (п. 102.1 ст. 102 ПКУ).
Timurka24• 02 июня 2021
ДПС має право визначити суми податку на нерухомість за три звітні податкові роки.
Телочка• 02 июня 2021
Ответ дляlkyr
Пригород Киева
Я в Киеве, у меня гараж 40 кв.м в гаражном кооперативе, но пока ничего не приходило.
Телочка• 02 июня 2021
Ответ длякуркулиха
А какой адрес у этого кабинета?
куркулиха• 02 июня 2021
Ответ дляТелочка
А какой адрес у этого кабинета?
https://cabinet.tax.gov.ua/ Но нужен ключ. Можно сделать через Приват 24
Телочка• 02 июня 2021
Ответ длякуркулиха
спасибо
Телочка• 02 июня 2021
Зашла в этот кабинет, там написано в ’Загальна інформація про об’єкти оподаткування’ - Даних не знайдено. Хоть на мне есть гараж 40кв.м и квартира 68 кв.м, которые занесены в реестр и у меня есть вытяг с реестра