наКоблучках• 02 июня 2021
100500 тема про горшок
Ребенку через неделю 1.5 года и как модно сейчас говорить, что именно в этом возрасте ребенок начинает осознает, что хочет в туалет И пора приучать к горшку.
Замечала за ребенком и раньше, с 1.2-1.3 возраста что когда хочет писать держится за штаны, когда в обед спит без памперса просыпается пописял и дальше спать .
Так вот, как вы начиначили приучать малыша к горшку ? Как бы он садится на горшок, но нужно танцы с бубном, то книги, то мультики и тогда он расслабляется и все получается, если хочется. После обеденного сна это происходит без танцев)
выходные пролетают• 02 июня 2021
Всему свое время), сядет сам когда надо будет) главное пусть стоит горшок на одном месте и несколько раз подловить,покажите зачем он нужен))). Мой сел в 1.10 ,до этого и на голове носил,и игрушки складывал туда,но больше на голове)
Плакат с автографом зимы• 02 июня 2021
Ні, не можна садити і розважати.
В тому і сенс, щоб тренувати нервову систему розслаблятися свідомо.
Класно садити іграшки на горшик і робить фокус, ніби вони попісяли чи покакали (бідготуйте бутофорний резвізит). Дитині буле потім цікаво самій такий фокус робити.
Залатавая• 02 июня 2021
Никак не приучала. С года горшок стоял. Объясняла периодически. Сам пошёл в 2.3. Никаких обписяных диванов и ковров. Никаких неврозов. Все счастливы и довольны.
Плакат с автографом зимы• 02 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да, це чудовий ковбойський капелюх.
Антонина матушка• 02 июня 2021
старшый ребенок с 6 месяцев не писал в памперс, никто не верил, что так бывает, только снимали, сразу начал свои дела, приучить было легко, сняла памперс и на горшок, мог терпеть 3 часа, кричать, пока памепрс не снимем, , мог ночь выдержать, младшую тоже рано начала высаживать, в итоге еле к 1,5 годам приучила, и то, бывали просчеты лет до 2-х, могла спокойно спать мокрой, спрятаться где-то за шторкой и наделать кучку, так что кому как
наКоблучках
• 02 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Молодец, в таком возрасте )
Безникая• 02 июня 2021
Никак. Горшок стоял с года. Старшая в 1.5 , младшая 1.9 сели на горшок. Простоя сняли трусики подгузники и слелали свом дела. После этого постоянно ходили на горшок.
наКоблучках
• 02 июня 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну ловить я начала с 9ти мес. И по итогу в 1.5 он сам не садится. Думаю смысл было мне кучу штанов стирать ( через день
ТрубоДурочка• 02 июня 2021
Я приучаю с 1,2. Сейчас 1,8. Не то, что бы результат нулевой, но...
Дочка сама сядет на горшок и сделает дела, только если она голенькая ( без трусиков, памперсов и штанишек). Если что то из перечисленного на ней есть-преспокойненько сделает дела прямо в штаны:(( и тут же описаная усаживается на горшок и делает пальчиком ну-ну-ну:) при чем спрашиваешь её где горшок, куда надо ходить в туалет-все знает и понимает, ставит горшок на правильное место, но вот так...
ТрубоДурочка• 02 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Смысл хотя бы в том,что ребёнок не парил попу в подгузниках.
Бесбардак• 02 июня 2021
Как в советское время, высаживать. Через определённые периоды времени. Я и своих троих так начала садить, возраст точно не помню, но старшего в год, так как памперсы были очень дорогие нам, в 2004 году. И няней в студенчестве работала, в яслях, дети от года до двух, быстро привыкли к режиму, пришли из дома- на горшок, поели - на горшок, погуляли минут 20, опять.. Детки в 1.6 сами шли уже на горшки садиться.
Бесбардак• 02 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Это прям наваждение такое, знаю 2 человек, которые могут сходить в туалет по большому только голенькие, наверное, из детства..
наКоблучках
• 02 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Проблема в том, что добровольно он не садится, нужно развлекать. А я же понимаю, что писать под мужу цокотуху это не приучение к горшку, а игра
dahashutka19• 02 июня 2021
Планирую пробовать в 1,6 . Если за пару дней дочка не поймет ничего, то отложим это дело до двух лет .
наКоблучках
• 02 июня 2021
Ответ дляdahashutka19
Нам через неделю 1.6. Пока лето думаю к этому проще будет приучать. 2 уже зимой будет
ТрубоДурочка• 02 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Ну вот я высаживаю с 1,2 дочку. Сейчас ей 1,8. Сама сядет на горшок, если на ней нет одежды. А если она в штанах, то лужа на 80% обеспечена. При чем писает дочка очень часто, примерно каждые 20 мин таким интервалом я её и высаживаю. Если пройдёт 21 минута, то на полу будет лужа:(
Бесбардак• 02 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Ставьте горшок возле себя, как сами ходите, и ребёнка берите, это норм. Сказать потом, и мама молодец, и Катя.
наКоблучках
• 02 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
У меня через день . Бывает за час пописяет раза 4, бывает раз. И как тут угадаешь )
dahashutka19• 02 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Просто какой смысл , если ребенок не понимает и нужно развлекать , что бы все получилось. Попробуйте горшок сейчас убрать и достать через месяц. Возможно процесс пойдет, а нет так уже зимой приучите )
Бесбардак• 02 июня 2021
Ответ дляdahashutka19
Летом(тёплым летом, в не таким, как сейчас) самое время. Зачем куда то откладывать. Дети где то в 1.8 сами отказываются от памперсов (опять же, не в холод практиковать).
ТрубоДурочка• 02 июня 2021
Ответ длянаКоблучках
Да, угадать нереально. А подхватить и высадить на горшок, когда ребёнок начинает писать-тоже не всегда получается:(
dahashutka19• 02 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Дааа, летом идеально конечно
ТрубоДурочка• 02 июня 2021
Ответ дляdahashutka19
Да ну, впереди лето. Ребёнок будет парить попу в памперсе...мне аж жалко деток, в этих памперсах летом, жарко же, да и негигиенично, согласитесь:)
Бесбардак• 02 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Дома можна и в трусиках и штанишках.
ТрубоДурочка• 02 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Дома можна и в трусиках и штанишках.
Конечно, это само собой:)))
Было бы глупо ещё и дома в памперсе:)
Нога на ногу• 02 июня 2021
Ніяк не привчала, ходили в підгузниках , поки самі не почали ходити на горщик
Бесбардак• 02 июня 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Конечно, это само собой:)))
Было бы глупо ещё и дома в памперсе:)
Когда я родила третью, а второму 1.7 было, то дочка ходила часто дома в подгузник, но в 1.3 сама сказала, не нада, правда, на ночь, днем ещё ходили, а спала без него.
ГендиреХтор• 02 июня 2021
Девочки, а у меня такой вопрос - как мальчика приучать писать в горшок стоит или сидя?
Ответ длянаКоблучках
Вот и подождите до лета, когда будут только трусики. Их легко и быстро можно снимать, а если не успели - мокрые трусики просто стираются, но малыш их реально ощущает и понимает « мокро»!
Бесбардак• 02 июня 2021
Ответ дляГендиреХтор
У меня 2 мальчика, учила сидя, уже в садику их видно стоя учили.