бифидобактерияЖоржик• 02 июня 2021
книги о дружбе
посоветуйте для ребенка 5-6 лет
АсобеннАя• 02 июня 2021
Вам нужно о дружбе между детьми?
Если необязательно, то вот первое, что мне в голову пришло.
’Волшебник изумрудного города’: Элли, Страшила, Дровосек, Лев - всё время повторяли, что они друзья и должны помогать друг другу.
’Тимоти Скотт’ Джулии Дональдсон. Короткая сказка в стихах. Дружили уличный певец (видимо, бездомный) и кот Тимоти. Вместе пели, вместе деньги этим зарабатывали. А потом кот потерял друга (тот попал в больницу, пока кот отсутствовал). Кот нашел себе новых хозяев, хороший дом, женился, у него родились дети. Но он не мог успокоиться - всё думал о своём друге-певце и ходил искать его. Однажды нашёл.
’Малыш и Карлсон’ - тоже вроде в тему.
’Золотой ключик’ - дружба Буратино с куклами из театра Карабаса.
Цикл сказок Козлова о Медвежонке и Ёжике, об их дружбе. Например, как Медвежонок однажды семь дней Ёжика искал (ёж упал в яму и не мог выбраться), а потом Медвежонок его грибным бульоном отпаивал.
’Малыш и Карлсон’ - тоже вроде в тему.