КохайтесьЧорнобровi• 02 июня 2021

Покупка квартиры. Как лучше передавать деньги?

Подскажите, при покупке квартиры, как передают деньги? Через нотариуса или через банк? Если пользоваться услугами банка, то сколько это примерно стоит?
Ух ты какая Я• 02 июня 2021
Відповідно до законодавства, якщо сума перевищує 50 000 грн, то потрібно через банк

Вредняжка• 02 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Но многие на это забили( в том числе и нотариусы
Форточка• 02 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А во сколько Вам это обошлось? Ничего страшного, если деньги в разной валюте?
Мы в банке снимали с долларового счета. Нам выдали всю заказанную сумму в долларах.
Услуги нотариуса обошлись буквально на тысячу грн дороже, чем мы платили бы у него на месте в нотариальной конторе.
Форточка• 02 июня 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Я покупала квартиру в прошлом году. Уже действовало это правило. Но нотариус не видел препятствий отдать деньги покупателю наличкой. Полная сумма была прописана в нотариально договоре.
автор КохайтесьЧорнобровi • 02 июня 2021
Ответ дляФорточка
У нас и наличка, и на счету. А как лучше, через банк? Так понимаю, эта услуга не очень дорого стоит?
Брызжу ядом• 02 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
нам нотариус сказал у Вас что много денег, что еще банки будете кормить и сказал отдать наличкой.
Наш продавец захотела сделку проводить в банке и нотариус туда и приехал.
Брызжу ядом• 02 июня 2021
Отдали ей наличку, и она сразу отнесла их в банк.

Ух ты какая Я• 03 июня 2021
Ответ дляФорточка
Нотаріус і не буде ні в чому перешкоджати. Він підтверджує факт передачі права власності на нерухоме майно. Я пишу як правильно і безпечно здійснити угоду, щоб потім не виникали теми ’в банку фінмон вимагає у мене підтведження джерел походження коштів’. Так от, джерелом є факт здійснення оплати, нал - це не джерело.