Аноним• 27 октября 2012

Обнаружила измену мужа как быть?

Девочки,пришла к вам за советом. Вроде много теории знаю об измене, а вот когда сама столкнулась на практике - растерялась.
Обнаружила переписку мужа с любовницей.
Вечером он как обычно висел в своих танчиках, я - в кидстаффе. Подошла к нему что-то показать - и в этот момент перед ним загорается экран смартфона (видимо, пришло новое сообщение) - и я вижу переписку. Реакция мужа была мгновенной - выхватил мобилу, но за эти пару секунд я успела прочесть одно сообщение:
"Любимый, позвони мне хотя бы на 5 минут. Очень хочу услышать твой голос."
Я потребовала, чтобы он дал мне телефон. Ответ - не дам. Я вслух повторяю прочитанное. он мне: это не мое. Типа, кото-то ему дал переписку (зачем???) и он мне показать не может, поскольку это чужой секрет. Я ставлю ультиматум: или он показывает, чтобы я убедилась, что переписка не его, либо я воспринимаю ее как его. Его реакция - как хочешь, телефон я не дам.
Я оделась и ушла из дома. Ночевала у друзей. Утром он позвонил мне: ты помнишь, что у тебя есть дети? (оставила дома). Я ему: у них есть папа. Он: как хочешь - я ухожу, они остаются сами.
Я приехала домой (блин козел был дома!!!), молчка собрала некоторые вещи и забрала детей. Он даже не пытался поговорить. Сейчас опять у друзей уже со своим детсадом. Муж не звонит.
Я не знаю, что делать: в лушем случае могу злоупотреблять гостеприимством до завтра.
Что дальше? Квартира его. Мои родители живут 100км от нас. Я в декрете, доход 130грн в мес + немножко зарабатываю торговлей здесь.

Не знаю, как быть дальше? Не хочу с горяча наломать дров, но и делать вид, что ничего не было тоже не могу.
автор Аноним • 30 октября 2012
Всем привет!
Моя история и вправду стала сериалом))) Всем спасибо за беспокойство!

Рассказываю о вчерашнем вечере:
Подруга была и, поскольку пили чай с тортом, трезвая. К мужу не приставала, ничего лишнего не говорила, глазки не строила. Обсуждали преимущественно выборы и перспективы трудоустройства. В общем, в основном помалкивая и буквально не сводя глаз с обоих я пришла к выводу, что любовница - не она. Видимо, все, что говорилось и делалось ею, действительно пьяные выходки.
То, что писали по поводу секса втроем, могу сказать, что со стороны семьи подруги (она замужем) когда-то поступало предложение о свингерстве (обмене парами). Отморозилась в основном я.

Теперь о более серьезных темах.
После отъезда гостей я пригласила мужа в спальню, не послушала тех советчиц, которые рекомендовали подождать.
И ОЧЕНЬ ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕЛА. Девочки, стремящиеся сохранить семью, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.
Вопреки тому, что изначально я не была настроена агрессивно и попросила его о том, чтобы мы были абсолютно откровенными и честными - и он согласился, он был в глубокой защитной и всеотрицающей позиции. Сидеть лицом к лицу отказался - сидел боком ко мне, на меня не смотрел.
И ладно, что наличие любовницы не признал, сухо повторил тот же текст, что и в прошлый раз - о чьей-то тайне до гроба, которую он никогда никому не откроет. К этому еще я была готова. А вот к тому что было дальше - нет.
Я перевела разговор на наши отношения и на то, чо он о них думает.
И вот тогда услышала (это был не его текст, а ответы на мои вопросы) что любви нет и давно, все, что было раньше - было так давно, что это уже не имеет значения, что он не видит никаких перспектив наших отношений и ничего делать по их улучшению не хочет, мол, ’я уже ничего не жду и ни во что не верю’... Но разводиться он не хочет ради детей. Если я решу разводиться, то он оставит нам квартиру, но до тех пор, пока я бужу жить одна.
Девочки, это был такой ШОК, что... я вам передать не могу.. это невозможно выразить словами...
Я не могла поверить собственным ушам. Потому что - да - в наших отношениях много проблем, но ведь не настолько, чтобы вот так. Я уже писала: у нас есть регулярный (пусть не такой частый как хотелось бы ему) и очень неплохой секс, есть совместные счастливые часы, темы для разговоров, детки, которых мы любим и которые нас радуют своими маленькими успехами... Да в конце-концов у меня есть женская интуиция и она мне никогда ничего подобного не подсказывала.
На какое-то время я просто утратила дар речи, он несколько раз пытался встать и уйти. Я его останавливала и просила окончить разговор, прийти к какому-то совместному решению.
Сказала, что такие отношения меня не устраивают, что хочу любви, внимания и ласки. И если не буду получать этого от него, то мы разведемся и его место займет кто-то другой.
От этого он еще больше съежился. Мол, ну вот, ты сама все решила, о чем можно дальше говорить?
Короче, был пик разговора и нервного напряжения. На грани срыва я вспомнила о смс-ке, отправленной им мне не так давно. Мы вместе были на празднике у друзей, я ушла домой пораньше укладывать детей спать, а он остался и выслал мне сообщение с таким текстом: ’Я тебя люблю!! Ты была очень красивая) все оценили) жди)’
Нашла я эту смс-ку - показала: А это что??? Ложь? Притворство? Зачем это было?
Сказала, что люблю ЕГО, и мне очень больно, и не хочу уходить к другому, но не могу согласиться с тем, что только что услышала...
В общем, после этого его эмоциональная непрошибаемость пошатнулась. Сказал, что не верит в мою любовь.
Что с тех пор, как появились дети, я живу только их интересами и проблемами, все время посвящаю им, кидстаффу и миллионам шмоток, которые уже не помещаются ни в один шкаф...

В общем, дорогие мои, с его любовницы мы плавно но уверенно перешли к тому, что я не такая...
В итоге полуторачасового разговора пришли к тому, что мы будем менять отношения и еще общаться на эту тему.

Наверное, этот разговор я проиграла. Но все-таки от этого выиграли наши отношения.
Только после всего я осознала, что все сказанное им поначалу - была только агрессия от того, что я пыталась прижать его и заставить оправдываться. Он защищался нападением. (Скорпион, блин!!!) До сих пор не верю, что любовницы нет, но знаю, что муж любит меня и уходить из семьи не собирается. Аминь.

После разговора примиряющего секса не было (((, но он, также как и я, чуть ли не до утра ворочался в постели (в другой комнате, естессно!) и это при том, что прошлая выборная ночь была у него практичеснки бессонной - даже в полпятого утра раз 10 звонили домой.
Утром общались доброжелательно. Он в 6:45 вышел - купил детям домашнее молоко и творог, позавтракал, оставил мне на тумбочке деньги и по пути на работу повел сына в сад. На прощание не поцеловал.

Вот такая семейная идиллия, блин........

Нэт2000• 30 октября 2012
у меня мурашки
Нэт2000• 30 октября 2012
почему-то мне кажется,что все,что он сказал сгоряча...и это все неправда..самозащита сыграла...съехал на вас..сделал виноватой!..это проще всего было сделать именно в его ситуации,но мне кажется ни все потеряно....
Нэт2000• 30 октября 2012
вы там хоть не раскисаете? вам нельзя,смотрите!..
Аноним• 30 октября 2012
Писала же Вам не надо разговоров! В такие моменты скорп. будет жалить Вас и по самым больным местам!!! Их вообще тяжело вывести из равновесия(все думают это не возможно) , но я знаю если вы вывести то это будет что то! Они очень жесткие...даже жестокие!
Нэт2000• 30 октября 2012
и поэтому не берите близко к сердцу его слова...согласна...’ужалил’....дайте ему время теперь
Аноним• 30 октября 2012
ВПОЛНЕ ОБЫЧНАЯ СИТУАЦИЯ ГРОЗЯЩАЯ БОЛЬШИНСТВУ КОГДА ЖЕНЩИНА УХОДИТ В ДЕТЕЙ А МУЖ ЧУВСТВУЯ СЕБЯ ЛИШНИМ И ТОЛЬКО ОБЯЗАННЫМ ПРИНОСИТЬ ДЕНЬГИ И ДЕЛАТЬ ЧТО ГОВОРИТ ЖЕНА - НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ И ИДУТ К ЛЮБОВНИЦЕ КОТОРАЯ ПОКА НЕ ПИЛИТ И НЕ ТРЕБУЕТ А ПОЕТ ДЕФЕРАМБЫ КАКОЙ ОН ОДИН И ЕДИНСТВЕННЫЙ.
ЗАДУМАЙТЕСЬ ЖЕНЫ И МАМЫ!

АВТОР, ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВАШ МУЖ ОТВЕТИЛ И НЕ ЛУКАВИЛ (МУЖЧИНЫ В ОТЛИИ ОТ ЖЕНЩИН НЕ ЮЛЯТ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯ ОНИ КАК ДЕТИ ГОВОРЯТ ПРЯМО) ИЗМЕНИТЕ ПОВЕДЕНИЕ И ТАКТИКУ, СТАНЬТЕ ЖЕЛАННОЙ И ЗАГАДОЧНОЙ ДЛЯ МУЖА, И СОХРАНИТЕ СЕМЬЮ!

автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляНэт2000
Пытаюсь держаться, спасибо. Сегодня с утра пробивала места в садах для дочки, потому и не писала здесь.
Полный пипец был бы, если бы наш разговор закончился на первой части. Тогда я бы, наверное, умом двинулась. Услышать такое... врагу не пожелаешь...
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, именно жестокие. Причем, если существует какая-либо угроза для них, то ответная атака будет такая, что фиг оправишься.
Нэт2000• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
держитесь,милая!...
Аноним• 30 октября 2012
да почему не надо было разговора? что значит жалить? любовницы не появляются на ровном месте, он сказал вам что его не устраивало, это причина, а любовница - следствие! или лучше закрыть глаза на правду?
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляНэт2000
Мой скорп. когда я его выведу из себя (1 раз в год) он может таааакого наговорить, а потом как ни в чем не бывало на следующий день общаться со мной! А когда спрашиваю шутя (не раньше чем через неделю) что это было, он говорит эмоции , наговорить по больнее! Но вывести его могу только я... все кто его знают не верят что он может нервничать или ругать, говорят-бронь полнейшая! Так что Автор...знаем мы таких...забудьте все о чем он Вам наговорил) Вы же должны его знать!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Разговора СЕЙЧАС не надо было чтобы, он ерунды не наговорил и Автор чтобы из-за нее не страдал... а вот через неделю все успокоились бы и он совсем по другому разговаривал бы!!!
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляSm-art
ЗАДУМАЙТЕСЬ ЖЕНЫ И МАМЫ!

Да, я все это понимаю, поэтому и весь разговор написала - мы практически все здесь молодые мамы в декрете, любящие позависать на кидстаффе.
Аноним• 30 октября 2012
Прочитав вашу историю сама сделала для себе несколько выводов.Сейчас это непростой период в ващих отношениях, не не начинайте снова этот разговор, может действительно, что то стоит поменять в отношениях, может пойдете и в больнице ляжете ( придете к гинекологу и скажите что болит живот , вас определят не знаю как у вас , а у нас при любой жалобе кладут в больницу)пусть побегает и поживет вашей жизнью, может больше ценить будет.Ну а ему придумайте страшную болезнь, пусть понервничает.Конечно можете придумать что то свое, вы у нас умничка.
Аноним• 30 октября 2012
Вот просто есть категория мужиков- заплачешь, а он сразу утешает, собираешь вещи чтобы уйти, а он не выпускает... но это не тот мужчина!!! Как мой муж скорп. всегда говорит: ’если не знаешь что делать- не делай ничего!’ В том смысле если не знаешь выхода из ситуации лучше залечь на дно и выжидай! Всегда мне помогает, так как я девушка эмоциональна, а на эмоциях всегда какую-то ерунду делашь, не знаешь за что хвататься и предпринимать... а потом жалею! Воспользуйтесь)
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!))) Обязательно запомню.
Сколько нас здесь таких, отравленных и подсаженных на скорпионий яд...
Как наркотик, блин: он тебя отравляет, а ты без него не можешь...
Аноним• 30 октября 2012
Нормальные они только нужно ключик подобрать)
автор Аноним • 30 октября 2012
Знаете, девочки, поражаюсь просто: как же все ловко обставлено - интересно, это все было продумано и наперед смоделировано или просто интуитивно им сделано.
Все началось с того, что у него любовница.
Но в итоге он не только не стал признаваться, оправдываться и извиняться, но наоборот: сначала просто убил своими откровениями, а потом во всех семейных бедах обвинил меня.
О любовнице уже никто не вспоминает.

Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
О любовнице уже никто не вспоминает.
Обычная для Мужчин тактика
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
О любовнице уже никто не вспоминает.
Видите у него своя тактика...а у нас только(женщин) истерика, обвинения и слезы!!! Мой всегда говорит что надо уметь в шахматы играть!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
О любовнице уже никто не вспоминает.
А у женщин вместо тактики слезы, истерики и обвинения!
автор Аноним • 30 октября 2012
Девочки, убежала на кухню... Через 2 часа мои мужчины вернутся...
Крошка Лу• 30 октября 2012
А ведь ваш муж абсолютно прав, вы даже не заметили того как все запустили. И его абсолютно можно понять, мужчины хотят чувствовать себя нужными, важными, чтобы пройдя домой, он не видели жену и монитора или телевизора. Когда вы в последний раз ходили куда-то вдвоем? А то что у него появилось любовница он таким образом это переключил на другую проблему. Сейчас вы должны меняется и посмотреть на себя по другому. Хороший отец, красивый,обеспечивает, что еще нужно. Посмотрите фильм ’Огнеупорный’, там ситуация наоборот
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляКрошка Лу
поддерживаю
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Соглашусь с Вами по поводу выводов, но не соглашусь по поводу того, что вина целиком на мне. Поверьте, он тоже не сахар и у меня к нему, как и у многих молодых мам, претензий не меньше.
Он полностью самоустранился от заботы о детях - такое ощущуение, что он вообще свободный: я уже писала, что реально после работы его не вижу, а сама не могу вырваться куда-либо даже на полчаса - мне не на кого оставить детей.
До появления детей мы вместе раз в неделю делали генеральную уборку, по очереди мыли посуду, он не цурался приготовить поесть. Сейчас о чем не попросишь, ответ один - ну ты же сидишь в декрете - занимайся. Соответственно, все домашнее хозяйство тащу сама.
Даже если он после работы дома - о чудо! - сидит в танчиках или под рыбу с пивом смотрит фильмы. На ночь Дискавери - и спать, даже постель сам себе никогда не постелит и не уберет за собой.
А я с утра до ночи разрываюсь между детьми, уборками-готовками, торговлей здесь без возможности хоть как-то расслабиться.
Как Вы думаете, я не сердита на него?
Давайте не будем идиализировать мужчин и забывать, что в любых семейных конфликтах всегда виноваты двое.
автор Аноним • 30 октября 2012
Ответ дляАноним
За эти дни ни разу не истерила и не плакала. Вот не могу плакать - возможно даже легче стало бы, хотя бы наедине. А не могу. Застряли где-то в горле и душат. Говорят, глубокие страдания безмолвны.
автор Аноним • 31 октября 2012
Девочки, прибежала к вам опять за советом, чобы опять не наломать дров.(((

Только чо муж позвонил - предложил в пятницу поехать на выходные к его бабушке-дедушке (они уже старенькие и здоровье барахлит, мы давно собирались). У меня невольно вырвалось ’вовремя’, его вопрос ’что вовремя’ замяла...
В общим, договорились, что еще подумаем.
Но я реально не знаю, что ответить.
Второго разговора у нас не было, а после первого осадок такой, что хожу будто пришибленная. В глаза друг другу не смотрим, общаемся спокойно, но только на бытовые вопросы. Я постоянно зависаю - могу по 10 минут смотреть в одну точку.
Пытаюсь двигаться вперед, но если раньше у меня была злость, которая давала силы, то сейчас просто прострация.
А что, если все сказанное им правда? Ради чего я рядом с этим человеком, который меня уже давно не любит, изменяет, ничего не ждет от наших отношений и не хочет ничего менять??? Жить в такой пустоте, глотая измены и боль нелюбви не могу даже ради детей. Мне 33 - может для кого-то это много, но я не согласна на этом заканчивать свою жизнь.
Вон в паралельной темке у девочки муж хоть сразу начал просить о том, чобы дала второй шанс. И то она думает...
А мой? Закрыл рот и все дружно делаем вид, что ничего не было?
Я же ничего не знаю о его пассии. Он хоть расстался с нею???????

И теперь эта поездка...
Это же минимум два дня надо играть счастливую супружескую пару... А если еще спать вместе уложат?
Ради всего все это?????
автор Аноним • 31 октября 2012
*Ради чего*

Извините за ошибки - эмоции...
Нэт2000• 31 октября 2012
Ответ дляАноним

Но я реально не знаю, что ответить.

И теперь эта поездка...
Ради всего все это?????
а может он делает эти шаги ради примирения....да жалеет он наверно,что наговорил вам глупости...а гордость не позволяет извинится...мне кажется так! я советую вам поехать..в первую очередь отвлечься от мыслей,а то варитесь в своем котле..это же очень трудно!!!!..хоть опыт показывает,что вы сильная женщина...