Веселая моль• 02 июня 2021
Как отвечать на вечный вопрос "А че ты не пьёшь?"
Все мои близкие знают, что я не пью алкоголь. Но все равно бывают новые знакомства, вот, например,
у меня новый коллектив. Как красиво обойти этот вопрос, чтоб и не обидеть, но и чтоб больше не допытывались? Посылать всех спросивших не вариант же.
Любящая болтать• 02 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А что тут такого интимного. Прием ОК? А если человек из принимает с лечебной целью, это тоже надо скрывать, как что-то постыдное?
Ок, модно сказать пью антидепрессанты.
Ваше здоровье - это интимно всё в целом. Посторонним людям не за чем знать, что вы там пьете и зачем.
Веселая моль
• 02 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Я уже взрослая, поэтому большинство людей, с кем общаюсь, вменяемые и не грузят выпивкой. Если вдруг кто-то спросит, скажу, что я алкоголик в завязке.
Так молодые и не спрашивают. В основном дамы далеко за 50 интересуются((( неплохие люди, но вот эта простота......
Мир Мир Мир!• 02 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Блин, я никогда бы не подумала, что это такая проблема, когда ты не пьёшь. Сказала раз, два. Все равно немой вопрос у людей.
Это их проблемы.
Я не пью, но ко мне никто не пристает с вопросами ’почему?’.
Мост_Устал• 02 июня 2021
Я таким нахальным отвечаю, что закодирована. Если лезут дальше с расспросами, говорю, глядя в глаза: ’А оно тебе надо’? Все.
Масяня Я• 02 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Ну и Вы им просто ответьте. Можно кучу разных причин назвать, а можно просто не хочу и все. Насильно же не заливают. Хотят гробить свое здоровье- их дело. Вы не хотите - это Ваше дело.
Плету интриги• 02 июня 2021
Ответ дляДадосвидания
Что у вас там за компании. Уже сто лет не слышала таких вопросов. Всегда есть кто то, кто не пьёт, никто не расспрашивает
Да, сейчас время такое, все дорого. Вот и не расспрашивают, чтобы больше самим досталось.
Я натуралка• 02 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Я так и говорю)))) все равно иногда возникают неловкие моменты. Думала, может кто-то подаст идею, как красиво отшутиться.
Вам не должно быть неловко, у вас свое мнение и желания или нежелания. Скажите, что вы за рулём, что вы ’завязали’ :), что вы уже не можете смотреть на спиртное, что у вас аллергия... ) Налейте в рюмку воду и пейте маленькими глотками, налейте в бокал виноградный сок или похожее по цвету и растягивайте подольше. Но мне кажется, простое нет и не хочу - это нормальный ответ, и не ваша забота, что там себе напридумывают спрашивающие. Сын моего мужа не пьет спиртного совсем, даже пива глоток, и не ест торты :) Никто к нему не цепляется
Семен Семеныч• 02 июня 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это ваше мнение. И ваша какая-то персональная драма. Если бы я говорила, что у меня хронический вирусный гепатит и нельзя пить, то было бы может и не совсем уместно. Хотя...некоторые легко об этом говорят даже малознакомым людям. Меня чужие болезни не напрягают, хоть я болячки и не люблю.
Синди Кроуфорд• 02 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
скажите, что вы за здоровый образ жизни))
Ниф_ниф• 02 июня 2021
Ответ дляСлава Українi
У вас знакомые алкоголики?
У вас все кто отмечает др к примеру алкоголики? Тогда вы кто, мормоны какие то?
Веселая моль
• 02 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Песенка вспомнилась Слепакова ’мне пить нельзя’ )))
А мне Мясникова)))
Антонина матушка• 02 июня 2021
Я алкоголик, не пью 18 лет. Не очень оправдываюсь, не считаю нужным. Просто не пью и все.
отвечала бы правду, как есть. если это Ваше принципиальное отношение к выпивке - не стоит его как-то ’вуалировать’ болезнями, лекарствами или чем-то еще. взрослые люди, не понимающие подобных вещей, на мой взгляд, встречаются редко. сегодня много таких непьющих, равно как и вегетарианцев, сыроедов, и прочих категорий людей, чей образ жизни и питания отличается от привычного большинства. это нормально
Я натуралка• 02 июня 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Я так же говорю - я не пью, я закусываю
Та да, можно сказать - ты пей, а я за тебя закусывать буду )
Масяня Я• 02 июня 2021
Вот мне ещё интересно, когда легализуют другие наркотики, так же отбиваться, оправдываться придётся?
Мотористка• 02 июня 2021
Я так и говорю: ’организм не принимает алкоголь, поэтому больше его не мучаю’. Так и есть. Мне, как правило, потом очень плохо. Раз в год могу сухого вина, сильно разбавленного водой, выпить. А так всегда трезвый водитель.
Но, мне абсолютно все равно на мнение окружающих, поэтому легко. У меня этот вопрос даже не стоит)
Кинг-Конгша• 02 июня 2021
Я відповідаю: я чого я маю його пити? Жодного разу ніхто ніякого розумного аргументу не придумав.
Подруга жизни• 02 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ок, модно сказать пью антидепрессанты.
Я тоже слышала, что с антидепрессантами алкоголь нежелателен. Мой знакомый забухивал по-черному и антидепрессанты не помеха

Он ещё и траву покуривает, придурок.
Но всем своим сотрудникам-врачам он говорит, что почти не пьёт, а подарки пациентов (алкоголь) соседям раздаривает. Угу

Он ещё и траву покуривает, придурок. Но всем своим сотрудникам-врачам он говорит, что почти не пьёт, а подарки пациентов (алкоголь) соседям раздаривает. Угу

Бусурманша• 02 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
у Вас еще нормально спрашивают.
У меня спрашивают вообще сразу ’а ты чем-то болеешь’, вот большая часть людей вообще не понимает как можно не пить без запрета. А я не понимаю зачем пить, здоровье портится, голова болит, поступки неадекватны. Но я же не спрашиваю их каждый раз ’а почему Вы пьете?’.
Бесят
Расспросы постоянно, особенно родные мужа
. Сколько лет, а все одно и то же. И знают прекрасно, что проблемы с сердцем есть. Но свекрови кажется, что я надумываю)
Автор, я теперь говорю, что очень буйная) Хотите посмотреть, наливайте)
. Сколько лет, а все одно и то же. И знают прекрасно, что проблемы с сердцем есть. Но свекрови кажется, что я надумываю) Автор, я теперь говорю, что очень буйная) Хотите посмотреть, наливайте)
Семен Семеныч• 02 июня 2021
Ответ дляПодруга жизни

Он ещё и траву покуривает, придурок.

Антидепрессанты и алкоголь это прям совсем плохо.
Подруга жизни• 02 июня 2021
Мой бывший сотрудник всем рассказывал, что очень переживает, чтобы другим за столом всего вдоволь досталось, поэтому не пьёт. А то вдруг кому лишней рюмки не хватит

Слава Українi• 02 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Вы хоть спросите, если не поняли
Ниф_ниф• 02 июня 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы хоть спросите, если не поняли
Что я у вас должна спрашивать? С чего они алкоголики? Потому что фантазёрка с Советчицы придумала?
Слава Українi• 02 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Вы со всеми так общаетесь?
Топтунша• 02 июня 2021
просто говорю не пью. можете спеть им песню Слепакова ’Пить нельзя’, у него убедительно получается