вАлнуюся сильнА• 02 июня 2021

Заготовки для прикорма

Как вы заготавливаете мясо? Как его в перебить в блендере, ведь маленький кусочек не перебьет нормально?
Хорошенькая• 02 июня 2021
Я покупала пароварка-блендер авент. Ну и там творилась вся магия) зачем кусочек мяса отдельно перебивать кстати.

МатьЧасть• 02 июня 2021
В блендере - вместе с овощами/супом. Я варила в стерилизаторе Тефаль
автор вАлнуюся сильнА • 02 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Ну как зачем? Вот я хочу к примеру дать рис с индейкой. Рис сварила, а мясо же нужно перебить блендером до однородности. Но понимаю что маленькую порцию блендер не возьмет
автор вАлнуюся сильнА • 02 июня 2021
Ответ дляМатьЧасть
А как давать просто мяско с кашкой?
Пэрисхилтонша• 02 июня 2021
Ручками резала - одна мысль о мытье кучи всего из-за кусочка мяса размеров в два ногтя мне претит.
Бубль Гум)• 02 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А как давать просто мяско с кашкой?
Мяско лучше покупать.Готовое пюре.
МатьЧасть• 02 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
А как давать просто мяско с кашкой?
Я с овощами давала. Каша - это отдельно

Мальчун-задирун• 02 июня 2021
У меня была пароварка блендер Chico все готовила на один раз очень удобная вещь
Куратор дебошей• 02 июня 2021
А як давали м´ясо, коли не було всих цих девайсів?
автор вАлнуюся сильнА • 02 июня 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Як?
МамОмужа• 02 июня 2021
Или в блендер перебивайте большую порцию мяса или попробуйте мелко - мелко порезать(может получится, зависит от мяса).
Ещё, как вариант, перебить сырое мясо, и приготовить несколько тефтелек с рисом(вместо риса с мясом).
Хорошенькая• 02 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну я как-то с мясом давала овощи. Каша отдельное блюдо у малышей.
Пишущаяся• 02 июня 2021
А блендере перебивала такой кусок чтобы блендер взял. Делила на порции и замораживала остаток, потом варила овощи и добавляла мясо из млрозилки.
Оно само купилось• 02 июня 2021
Готовила фарш специально для ребёнка, формовала фрикадельки, замораживала. Когда готовила обед, доставала одну фрикадельку из морозилки. Варила в пароварке овощи и эту фрикадельку. Потом всё сразу закидывала в стакан блендера, подливала туда водичку из поддона пароварки и измельчала. Получалось пюре из овощей и мяса, как у производителей (Гербер, Хипп, Хайнц и т.д.). Добавляла немного растительного масла, чтобы жирорастворимые витамины лучше усваивались.

Чтобы железо из мяса лучше усвоилось, обязательно надо давать мясное с продуктами, богатыми витамином С. Например, с брокколи или тыквой и т.д. Можно вдогонку мясному обеду дать немного фруктов или ягод. Но нежелательно давать в этот приём пищи молочное, т.к. молоко мешает железу из мяса усвоиться. Но если ребенок на ГВ, то, конечно, не стоит специально отказывать ребенку в груди.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
М´ясо заморозьте фрикадельками
Играюся• 02 июня 2021
Налейте сразу к мясу в блендер бульен или кипячёную воду. Получится пастообразная масса, которую ребенок может сразу кушать
Чупа-чупс• 02 июня 2021
Добавляла немного овощей в блендер и нормально все перебивалось.
Потом просто руками начала на кусочки делить, так стало даже проще.
ПодругаМужа• 02 июня 2021
Погружной блендер вам в помощь. Перебивала им просто в чашке.
НеКонец-Света• 02 июня 2021
Перебиваю в комбайні у фарш, формую кульки необхідного розміру. Окремо морозу шматочки.

МаксХмара• 02 июня 2021
Перебивала больший кусочек и делила на 2, 3, 4 раза. Остаток морозила порционно в силиконовых формочках. Так и овощи - варила больше и порционно морозила. Овощи могла миксовать, чередовать
МаксХмара• 02 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Мяско лучше покупать.Готовое пюре.
Кому лучше? Вы что кусочек мяса сама сможете сварить?
Бубль Гум)• 02 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Чтобы сварить кусочек говядины до уподоваримого состояния,его нужно варить часа 2.
Бубль Гум)• 02 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Сварить и пожевать,как раньше делали
МаксХмара• 02 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Кто вам не даёт курицу или индейку сварить?
Бубль Гум)• 02 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
А я хочу говядину.