Козяка-маляка• 02 июня 2021
К чему он снял этот клип? Тиль и Рева в этом клипе
Попадалочка• 02 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
посмотрим какими мы будем в его возрасте и что после себя оставим
Лучше б он ничего не оставлял.
Акуна_Матата• 02 июня 2021
Ладно Тиль, дядька окончательно слетел с катушек...
Но Ревва что там делает?
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2021
Ответ дляУказка
Тиль что-то помешался на рашке. То Любимый город перепел, теперь вот это
ну понятно что треба було на незалежний.
это искусство. к чему политика и границы?
Сумка с непогодой• 02 июня 2021
Ой лишенько, що ж це робиться, іноземні агенти стібуть святий СиСиСиРи
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2021
Ответ дляХод конём
Вы день победы празднуете, гордитесь этим праздником? Может ваш дед воевал под крастным знаменем?
Я например ничего хорошего не вижу в этом клипе, кроме того, что обсирают нашу общую историю.
Можно было и в современной школе снять раз на то пошло. И про Америку, где в школах обстрелы и по крупным тц
а всем немцам видимо застрелиться из-за того что к власти пришел гитлер?
Мудробаба• 02 июня 2021
Ой, ну че вы пристали к Тилю! Он фрик и провокатор! Песня о том как надо расправляться с однокласниками 😂 Смотрите проще на Тиля и его творчество.
ЯспАкойнаЯ• 02 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Но Ревва что там делает?
там ще й дочка Рапоппорт, та що з Мілошем Біковічем зустрічалась
Морская свинка• 02 июня 2021
Пісня супер, кліп не дуже сподобався. Як на мене, кліп з піснею немає нічого спільного.
13чудоСВЕТА• 02 июня 2021
Якщо перекладати, то кліп скоріше про тематику того, як чувака дратують діти і описують класику чайлдфрі/чайлдхейту ’яжмамка, яжпапка і дитина поруч зі мною’. Про клас дітей там пару речень і ссср скоріше як сову на глобус натягувати не кажучи вже про ту кров і розчленування.
Я не фанат Ліндемана, тому навіть уявити не могла рівень епатажу до якого все зараз скотилося. Мені здається він спекулянт, який піднімає важкі теми заради візуалу і розголосу, а не тому, що іншими засобами важко передати.
Висновки банальні з кліпу
Доставучая• 02 июня 2021
Я посмотрела перевод песни. Песня и клип - совсем о разном.
Песня - мне кажется, это сарказм в сторону тех, кому постоянно мешают чужие дети (в транспорте, на отдыхе и т.д.).
А клип - о буллинге и последствиях. Аналог фильма ’Класс’, только там дети расправились с ровесниками, а здесь взрослый мстил.
Почему перенес действие в поздний СССР - да потому что, как я уже выше отметила, имеется некая зацикленность Тилля на советской тематике.
Жидкость для снятия глаз• 02 июня 2021
Ответ дляУказка
Та да. Как будто у него контракт, напоминать Западу про Советский Союз регулярно...
Жидкость для снятия глаз• 02 июня 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Там сейчас полно иностранных агентов, заходишь на сайт Медузы - большой баннер о том, что это издание - иностранный агент в РФ, благотворительные фонды - трясут, один тоже признан агентом, тот который против насилия над женщинами, потому что им перевод сделала Регина Тодоренко, а она гражданка Украины, фонды Мемориал и подобные - тоже ин.агенты ...
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2021
Ответ дляПффф 100%
куда уж ему до вас... подождите, а что вы последнее сняли?
А Вам всегда всё нравится, потому что ничего не снимаете? И всякая ерунда на ура заходит?
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2021
Ответ дляДоставучая
вооо. о детях в транспорте если дословно..
я думаю это или период такой или ПР по случаю выхода фильма. и это все чтобы хайп поддержать
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Висновки банальні з кліпу
так а как иначе?
искусство сейчас это огромные бабки.
если у тебя нет бабок, то либо случайно тебя раскрутит интернет сообщество, а потом все равно за тебя возьмется бизнес, или ты будешь забыт на волне чего-то нового.
так что это просто характеристика времени.
искусство сейчас это огромные бабки.
Стопясят раз обсуждала• 02 июня 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот и мы о чём) продолжал бы на дойче и на инглише песни у него норм.
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
так песня как раз
das Lied auf Deutsch (die deutsche Sprache),
das deutschsprachige Lied
декорации не те? ну нет у меня вариантов - особенно глядя на текст. версию про хайп к фильму повторять не буду
das deutschsprachige Lied
Полиэтиленовый привет• 02 июня 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в дополнение к каменту,
да и Любимый Город тут обкакали
Золотая орда• 02 июня 2021
Ответ дляХод конём
Я день победы не праздную, а прадед в этот день плакал, а не праздновал.
Сестрица Алёнушка• 02 июня 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Какое?
NA CHUI - Till The End (без цензуры)