Україна понад усе!• 02 июня 2021
Греция
Кто-то покупал туры в Грецию на июнь?
Какие условия въезда?
Україна понад усе!
• 02 июня 2021
Ответ дляksu_ermoshenko
Пцр
Нужно тест и тем, кто спривывкой.
И как там, маски нужно на пляже?
Надувная пыль• 02 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нужно тест и тем, кто спривывкой.
И как там, маски нужно на пляже?
Или тест или прививка.Смотрите условия на сайте отпуск.юа
ksu_ermoshenko• 02 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нужно тест и тем, кто спривывкой.
И как там, маски нужно на пляже?
без понятия как там на пляже, первый чартер 5 июня вроде
Мы пока не были
Танцепесенная• 02 июня 2021
Пока Греция продлила для нас условия въезда до 7 июня.
Посмотрим, как чартеры полетят.
Даже Турция нежданчик выдала вчера с тестами
Посмотрим, как чартеры полетят.
Заполнение специальной формы PLF (форма пассажира) не позднее чем за 24 до пересечения границы ().
Предоставление сертификата о завершении вакцинации*, сделанной не ранее чем за 14 дней до даты въезда ИЛИ
отрицательный результат PCR-теста с переводом на английский, который сделан не ранее чем за 72 часа (считается от времени забора до прибытия на пункт пропуска Греции) ИЛИ
справка о перенесенной коронавирусной болезни и выздоровлении ИЛИ справка о наличии антител после перенесенной коронавирусной болезни с переводом на английский (срок действия справок: от 2 до 9 месяцев с даты выдачи).
Вышеупомянутые требования распространяются также на детей от 5 лет.
По прибытии в пункт пропуска через государственную границу Греции возможно выборочное проведение тестирования на SARS-CoV-2.
В случае положительного результата тестирования инфицированные лица будут находиться на 14-дневном карантине в определенных правительством заведениях.
*Допустимые вакцины: Pfizer BioNtech, Moderna, Astra Zeneca / Oxford, Novavax, Johnson + Johnson / Janssen, Sinovac Biotech, Gamaleya (Sputnik), Cansino Biologics, Sinopharm.
Источник -
Жена сына• 05 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нужно тест и тем, кто спривывкой.
И как там, маски нужно на пляже?
На пляже нет. По улице да.
Пцр и в аэропорту тестируют повторно
Україна понад усе!
• 05 июня 2021
Ответ дляЖена сына
На пляже нет. По улице да.
Пцр и в аэропорту тестируют повторно
Мы машиной, думаю повторно не будут
Жена сына• 05 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мы машиной, думаю повторно не будут
На границе ре-тестируют по приезду
Дюйм оф о4ка• 10 июня 2021
Ответ дляЖена сына
На границе ре-тестируют по приезду
Так выборочно же тестируют, а не всех подряд
Жена сына• 10 июня 2021
Я выходила из самолета 7 или 8 и всех передо мной тестировали. Совпадение?
Петя-петушок• 11 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мы машиной, думаю повторно не будут
Автор, ви на авто яким маршрутом будете їхати, через які пропускні пункти? поділіться. будь ласка
Жена сына• 11 июня 2021
Гораздо интересней что без теста назад не выпустят. Хотя он официально говоря не нужен
Україна понад усе!
• 11 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
Мы с Венгрии ехать будем
Україна понад усе!
• 11 июня 2021
Ответ дляЖена сына
Как это не выпустят? Может в Украину не пустят?
Україна понад усе!
• 12 июня 2021
Ответ дляЖена сына
Из Греции. Без теста. Не выпустят. Что именно я неясно написала?
Почему? Если впускают по карте вакцинации, то выпускать что с тестом должны?
Україна понад усе!
• 12 июня 2021
Ответ дляЖена сына
На сайте Министерства иностранных дел Греции нет ничего об этом. Дайте, где прочитать
Жена сына• 12 июня 2021
Нужно подтверждение что турист не заболел за время в стране и не опасен для окружающих. Вариант забить на тест и качать права лично наблюдала в а/п. Если есть лишние деньги, можете на своём примере проверить. Я написала актуальную ситуацию.
Україна понад усе!
• 12 июня 2021
Ответ дляЖена сына
Греции это ни к чему, это должна сторона принимающая делать
Жена сына• 12 июня 2021
Я прилетела из Греции и описала реальное проложение вещей сейчас. Мы были большой компанией и улетали разными рейсами. Хотите умничать и теоретизировать, флаг в руки, но если кто-то ещё захочет прочитать и решить относительно поездки, стоило бы прямо написать что вы сидя на диване строите домыслы и в Греции 2021 не были.
Україна понад усе!
• 12 июня 2021
Ответ дляЖена сына
Что Вы так оздоблено пишите?
Я же не ставлю под сомнения, что Вы вернулись из Греции. Я пишу о целесообразности этого теста
Петя-петушок• 14 июня 2021
Ответ дляЖена сына
звідки така інформація? на оф сайті немає такої вимоги робити тест в Греції
Жена сына• 15 июня 2021
Ответ дляПетя-петушок
А вы гуглить пробовали? Раз вам личного опыта (16 человек на минуточку) мало?
Даже если вы вдруг выполните все условия вакцинации (добрая Греция пускает по WHO), получите бумажку о двух дозах (ну вдруг), то на контроле окажется что она не соответствует паспорту ЕС, который вводят с 01.07.
И более того, мой европейский муж, дважды уколотый бионтехом как и все сдавал тест. Хотя у него есть бумажная книжка с наклейками. Греция-то присоединилась к странам признающие сертификаты, но ещё же не 01.07 - не готово. А когда будет….И чтобы ещё раз поехать на свою виллу, ему, опять нужны тесты. Хотя границы открыты как бы.
Жена сына• 15 июня 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Что Вы так оздоблено пишите?
У вас сарказмометр поломался. Не считайте себя умнее других и жизнь заиграет конструктивом
Петя-петушок• 15 июня 2021
Ответ дляЖена сына
пробувала гуглити, а ви? раз ви така розумна скиньте де написано в офіційному документі що перед тим як летіти в Україну в Греції потрібно здати тест інакше з країни не випустять???
ви напевно щось наплутали, можливо по приїзду в Україну ви мали на увазі тест зробити потрібно?
Україна понад усе!
• 15 июня 2021
Ответ дляЖена сына
Вы выше писали о том, что они не выпускают без теста
Жена сына• 16 июня 2021
Они не выпускают без теста. Независимо от наличия прививки. С ней можно заболеть повторно. Как не освобождает от маски. Да и если евро/русскую бумажку после 01.07 будут принимать, по нашу не факт. Может ее через дию допилят до стандартов.
Но тесты в любом случае никуда не денутся.
Петя-петушок• 17 июня 2021
Ответ дляЖена сына
маячня повна! вчора колега повернулась з Греції, ніяких тестів вони не здавали в аеропорту перед вилітом в Україну.
Крошечка-хаврошечка• 17 июня 2021
Ответ дляЖена сына
Сколько стоит такой тест в Греции?