Забыла что?• 02 июня 2021
Оставили бы ребенка мужу?
Дано: развод.
Ребенок, мальчик, 1,5.
Отец- работает на удалёнке, снимает кв (Киев), может обеспечить няню ребенку,да и в принципе материальные потребности ребенка - игрушки, еда, лечение - все лучшее.
Мать - снимает хорошую кв ( но Винница), работает 5/2, после 18:00 видит ребенка, с 9 до 18 с ребенком сидит-гуляет бабушка. Материально -есть все, но чуть хуже, чуть экономней нужно жить. При этом, отец видит ребенка, приезжает, когда захочет, без ограничений.
Почему Винница -потому, что квартиры и продукты намного дешевле, Киев не потяну.
Алименты муж сказал на минималку устроится и будет платить копейки.
Исходя из интересов ребенка, как поступить?
Без эгоизма, типо абы присвоить ребенка, а для ребенка как лучше?
За ошибки просьба не осуждать
Ребенок, мальчик, 1,5.
За ошибки просьба не осуждать
Слава Українi• 02 июня 2021
Не отдала бы. Чмо это, а не папаша, который на минималку готов устроиться, чтобы ребенку меньше доставалось
Сосулька• 02 июня 2021
Ответ дляПростецкая
Ребёнок слишком маленький, ему нужна мама. Не оставила бы.
+1 а не няня, которую может обеспечить папа
Автор, а вы сколько алиментов будете платить, если папе оставите, у вас не минималка?
Астоновитесь!• 02 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
На тиждень йому оставте. Потім обговорите аліменти.
Не все мужчины бытовые инвалиды, он может втянуться не хуже мамы, потом автор ребенка вообще не увидит, будет чужим человеком.
Слава Українi• 02 июня 2021
И вообще странный выбор. Вы не выживаете, у вас все есть, но чуть меньше чем у БМ, ради чего Вы его оставлять хотите? Ради десятой игрушки и четвертого комбинезона? Чего такого жизненно необходимого и материального может дать отец, чтобы это стоило того, чтобы родной ребенок рос с няней.
Ягодка опять• 02 июня 2021
В інтересах 1,5-річної дитини бути з матір´ю. Навіть уявити не можу, за яких умов такій крихітці краще було б з батьком (за умови нормальної матері, звісно).
Забыла что?
• 02 июня 2021
Мозгом понимаю, что там ему будет лучше, может потом и наследство от бабушки, кв в Киеве, но сердце мое говорит обратное. С другой стороны, муж может вообще ничего не платить, ну не могу же я ребенка обрекать на бедность? Я выросла в режиме постоянной экономии, этого и врагу не пожелаешь. Так что сейчас начнут говорить, какая я мать, но я хочу ребенку хорошую перспективу, тем более это мальчик, отец для него очень важно
Забыла что?
• 02 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Вот этого я и боюсь
Зефирная попка• 02 июня 2021
У нас, например, ребёнок особый, с инвалидностью. Очень тяжело. Оставляю на неделю мужу. Потом неделю у меня, сейчас я в селе. Иначе можно свихнуться и жизни нет никакой ни у кого из нас
Ягодка опять• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Дитина перші півтора року з нянями чи бабусями виросла???
Чи як Ви взагалі можете думати, що йому буде зараз краще, якщо його від матері забрати?
І невже Ви думаєте, що його батько, що готовий взагалі не платити аліменти, буде хоч трохи про нього турбуватися????
Крошечка-хаврошечка• 02 июня 2021
Знаете, вопрос сложный. Но я бы не смогла жить с полуторагодовалым ребёнком в разных городах
Робот Вертер• 02 июня 2021
у вас есть все условия для ребенка, оставляйте у себя но отцу разрешайте навещать и помогать материально.
Если захочет наследство на ребенка написать то напишет даже не живя с ним
Ягодка опять• 02 июня 2021
У мене складається враження, що автор просто сама хоче залишити дитину з батьком. Але з якоїсь причини не хоче це прямо сказати, а хоче подати як власну жертву заради дитини.
Забыла что?
• 02 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Зі мною на руках, і вдень і вночі. Грудне було до 1,3. Але з чоловіком вже дійшли до точки кипіння, скоро буде суд по розлученню. Нянь не було, бабусі по чоловіковій лінії внук взагалі не здався, 2 рази по годинці посиділа. Все на собі тягла, і побут, і дитину, і ще одну велику дитину - чоловіка. Але він ІТшник, заробляє, а я можу влаштуватися на доволі середню зп.
Робот Вертер• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
тем более ребенок привык что вы за ним ухаживаете, а не папа. Зачем травмы ребенку?
Бабушке в киеве он не нужен, может и папе он надоест со временем...Если у вас не отбирают ребенка зачем добровольно его куда-то отдавать?
Вы же бомж, на еду и одежду заработаете... может и папа со временем захочет помочь
Забыла что?
• 02 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ну розсудіть самі: дитина всеодно буде виховцватися з бабусею(моєю мамою)Мені доведеться багато працювати, і бачити її вона лише буде вранці та ввечері. А так з батьком і нянею цілий день, він віддалено працює. При цьому, мама навіщає дитину на вихідних, і в дитини все є
Мальчун-задирун• 02 июня 2021
Для меня выбор не стоял бы с кем останется ребёнок. Тем более в таком нежном возрасте. Ему важна мама, а не игрушки и няни. Если отец схемы для уменьшения алиментов строит-ему этот ребёнок не нужен, он не о его благополучии думает, а о том как бы бж отомстить.
Пирожкиня• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Лучше почему?
Что даст папа? Мифическое наследство бабушки? На 1 игрушку больше чем мама?
Если оставите - будете алименты платить на ребенка и мужа (до 3 лет вроде родитель содержит и ребенка и оставшегося с ним родителя)?
Цветок Мира• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Можна спробувати проживання 50\50. Тобто тиждень-два з Вами, тиждень - два з татом. У тата не буде можливості забути, що він тато, а у Вас - трішки часу на себе. Ви все одно дитину бачитемете хіба вечорами.
Робот Вертер• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Папа все равно весь день работает, он все равно не сидит с ребенком, а с ребенком сидит чужая тетя, непонятно как она за ним еещ следить будет.
Если вы можете обеспечить еду, одежду лечение то не отдавайте папе, Со временем ребенок подрастет и будет задавать вопросы а почему мама с нами не живет и тут папа расскажет что мама нас бросила....на этом ваши хорошие отношения закончаться
Ягодка опять• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Якщо це не собі шукаєте причини, то я Вам серйозно кажу: віддавши дитину батькові за таких обставин, Ви не зробите якоїсь там доброї справи.
Звісно, Ви маєте повне право мати власне бажання, щоб син жив з батьком, і ніхто Вас не засудить. Але будьте чесними перед самою собою, і не прикривайтесь благом сина, якщо це саме так!
Ягодка опять• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Тобто, це Ви самі хочете, щоб дитина жила з батьком, так?
В каждой бочке...• 02 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Вы очень странная. У меня дочке 2года, как можно оставить её, немыслимо. Я бы сама траву ела, лишь бы ей хватало и быть вместе
Цветок Мира• 02 июня 2021
Ответ дляРобот Вертер
Мама тоже будет весь день работать и сидеть с ним будет бабушка ( в случае папы - няня). Какая разница? Если мать будет приезжать по выходным, периодически забирать к себе - нормальные будут отношения.
Робот Вертер• 02 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
ну родная бабушка и чужая тетя мне кажется разные вещи...И при этом если какая то ситуация мама быстрее оажется дома, чем если б ребенок в киеве был