Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Анчо Ус• 02 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Если тут сидит Светлана Коваль, то вас сегодня же удалят из чата.
Хто б тут не сидів - пізно. Автор заскринила всі наїзди))

тогдалия• 02 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Кто такие соабы?
*слабы и не уверенны в силах..
Булку Дай• 02 июня 2021
Ответ дляПупс
А кто она?
Посмотрите скрины автора)
Оксана, я именем ошиблась.
Папина дочка• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Из ваших скринов нет ничего криминального и не понятен контекст высказываний. О ком именно и в связи с чем говорят. Не тянет на скандал.
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Я не особо скрываю данные, я ни в чем не виновата, просто прикрыла фамилии, чтоб не нарушать правила и закон.
Украиночка• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Типичное быдло, автор, сочувствую, полиция или горячая линия мин. образования, подавать заявление на поборы, это незаконно.
Папина дочка• 02 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Если удалят, то значит вы накапали.

Булку Дай• 02 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Если удалят, то значит вы накапали.
?
Сиреневая цапля• 02 июня 2021
Я со злости , после очередного собрания. Решила ,что мы попробуем поступить в другую школу. О которой и мечтать боялась. Большой конкурс. И мы поступили.
Забыла , о этих злобных тетках.
Мы ушли из обычной районной школы. А поступили в школу в центре. В ней тоже есть классный и школьный фонд. Но гараздо скромнее.
Кстати, через некоторое время , в нашей районной школе, из которой мы ушли завели дело на директора.
Автор, иногда сама жизнь. Вынуждает нас просто встать. И уйти из места, где нам и нашим детям не комфортно.
Анчо Ус• 02 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
Автор, таких активных дамочек охладит только жалоба в районный отдел образования. Любые требования денег с родителей строго запрещены.
Тобто, відділ освіти має охолоджувати збори грошей батьків з батьків? Так вони вправі самі розпоряджатись своїми грошима. Як і Автор.
Бесстыдница• 02 июня 2021
Скажите, что если не прекратится травля, то будет как в Кривом Роге. Вся Украина гудела о переписках в родительском чате!
Вкаблучках• 02 июня 2021
Автор,просто напишите в чат,что вы все заскринили и если рк не прекратит вымогательство,а родители нападки на вас,то вы обратитесь в полицию
Они закроют рты
Аноним Первый• 02 июня 2021
Автор, а какой ремонт? У нас каждый год за свой счёт нужно покрывать лаком пол в классе.
Белая котичка• 02 июня 2021
А разве в школе можно обогреватели ?
Мне казалось,что они по-технике безопасности- запрещены.
Скорее всего- это нарушение.
Как и все остальное .
Все эти род комитеты и сборы денег.
Пупс• 02 июня 2021
Автор, я уже не сдаю. Начиталась в фб группу Батьки-sos, глаза открылись на всё.
Могу сдать по своему усмотрению на подарки, тетради. Но никакие ноутбуки, жалюзи, ремонты я уже несколько лет не оплачиваю. Я сказала открыто. И меня не трогают. Ребенка тоже.

В случае чего- заявление в прокуратуру за вымогательство. Скрины делайте.
Гигиенишвили• 02 июня 2021
Ответ дляПупс
А кто она?
Дамочка со скрина
atrorubens• 02 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Має-має.

Адміністрація школи несе відповідальність за все, що відбувається в школі.

Якщо батьки хочуть принести в клас обігрівач - адміністрація має щонайменше дати на те дозвіл.
Акукарача• 02 июня 2021
автор, во-первых припугните обнародованием, периодически это действует. во вторых, я вас поддержать хочу, что вы влезли в эту борьбу, но скажу так, для сопротивления стаду нужны яйца, даже если вы правы на 1000%. людям с тонкой душевной организацией лучше даже не начинать, они себя изведут и 100 раз пожалеют.

успехов вам!
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Нужно покрасить двери окна, лаковать полы и еще что то. Я даже еще ничего не говорила по поводу буду сдавать или нет, о сборе денег огласили вчера вечером , а сегодня , когда сдали 24 из 30 , меня начали вспоминать и унижать всем чатом.

Простоваля• 02 июня 2021
Ответ дляТворю чудеса
Теперь более, что на ремонты школ выделяются миллионы!!! Автор, пишите запрос в районный отдел с копией в мин.образования о финансировании вашей школы в этом году. Я думаю все оооочень удивляются этим суммами!!!
Идиотки в РК.
МОжно подавать проекты, голосовать за них и получать финансирование этих проектов.

Но нужно показывать ЧСВ собирая денежки. Автор, деньги людей портят. Помню как уборщицу у нас на предприятии сделали кассиром. Тетка, которая 10 лет мыла полы и не отсвечивала вдруг начала командовать ’этому дам, а этому не дам’
Белая котичка• 02 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Да, учитель и дирекция должны сказать, что ничего не принимают. Ничего не нужно покупать- все это запрещено.

Тем более обогреватели ....
Простоваля• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
’Ну и рожа у тебя, Шарапов’
С таким лиТцом не удивительна ее жлобская позиция
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
А разве в школе можно обогреватели ?
Скорее всего- это нарушение.
Как и все остальное .
Все эти род комитеты и сборы денег.
Я не знаю разрешены ли, но я без проблем сдала на первый, а когда он оказался бесполезным и решили просто купить второй, я начала протестовать.
ВЫВсеВрете• 02 июня 2021
Нафиг этих активисток. Удалитесь из чата. Главное - не поддавайтесь на их глупые провокации и не позвольте вывести себя на эмоции!!! Они от этого кайфуют.
тогдалия• 02 июня 2021
Ответ дляАнчо Ус
Відділ освіти має навчити директора школи не допускати побори, а не робити вигляд, що нічого не відбувається.
миссДавеча• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Мне тоже такое писали, публично рекомендовали другой клас школу, псих больницу для меня и т.п.. Был родительский булинг против меня и моего сына. Вначале подумали, что со мною так можно... но я да.... Понервничала, не показывала этого конечно никому, было несправедливо с их стороны такую чушь писать. Помогло то, что я нашла сил грамотно и точно дать им отпор, тактичный письменный ответ на их грязь с мою сторону. А так хотела тоже сначала пойти к директору со скринами и спросить кого она в школу понаберала))
Дружная семейка• 02 июня 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Официально сборы денег в школе с родителей запрещены, можете жаловаться на горячую линию мин. образования
И что они сделают?!? Пришлют ответ , не более
ДваДваВосемь• 02 июня 2021
В прокуратуру. Серьезно.
Я из тех, кто в этом году, в 8 классе перестала сдавать деньги.
И пусть мне кто-то слово скажет.
Я откушу руку по локоть.
И все об этом знают. И не скажут ничего.
Вы не знаете, что ответить?
Тогда копируйте и вставляйте в чат.
«Я услышала ваши пожелания.
Спешу сообщить: все комментарии заскринила, с ними обращусь в прокуратуру и помогу вам стать популярными в соцсетях. После этого другую школу придётся искать всем вам. Это даже не предупреждение. Это руководство к действию - отвалить от меня! И, не дай Бог, я узнаю о том, что кто-то словом или взглядом заденет моего ребёнка...».
Все. Эти все дамы заткнутся сразу.
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляАкукарача

успехов вам!
Спасибо!
Вытворунка• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
А чей это ребенок особенный? Ваш или матери из родкома?
О ком речь?