02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
показать весь текст
тогдалия 02 июня 2021
Ответ дляАкукарача
автор, во-первых припугните обнародованием, периодически это действует. во вторых, я вас поддержать хочу, что вы влезли в эту борьбу, но скажу так, для сопротивления стаду нужны яйца, даже если вы правы на 1000%. людям с тонкой душевной организацией лучше даже не начинать, они себя изведут и 100 раз пожалеют.

успехов вам!
Как толтко одного спугнуть, стадо разбегаєтся как крысы.Проверено.Берите в работу одного из стада и наблюдайте)))
ДваДваВосемь 02 июня 2021
А дальше вы идёте к Директору. И делаете такое же предупреждение. Спокойно и тактично. Но так, чтоб было понятно, что с вами не прокатит такое.
Белая котичка 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я не знаю разрешены ли, но я без проблем сдала на первый, а когда он оказался бесполезным и решили просто купить второй, я начала протестовать.
Я к тому, что для вас это ещё один козырь перед администрацией школы
Вот собирают, буллят собирают на обогреватели и не один.
А у вас они вообще в школе могут быть ?
А если кто-то узнает? Что вам за это будет? В школу же ничего не приносят не покупают без позволения администрации....
И все в таком духе ...

Я считаю, что там администрация виновата , она это все позволяет. А не должна....
Папина дочка 02 июня 2021
Девочки, а если директор не делает ремонт силами госс бюджета. Школа ниже среднего и начнут проводитт сборы на все, то какие должны быть действия, чтобы обезопасить себя? Делать скрины, щаписывать учителя, директора и и прославить их в Министерстве и районо? А перед этим письменно делать смету директриссе и пусть докажет, что средств нет у шкоры на решение проблем? Я смотрю, что у нее зимой снега нет. Перрд школрй ни одной клумбы и срачи. Куда лучше обрашаться? Ей за 60, может есть шанс на нового более молодого директора?
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляВытворунка
А чей это ребенок особенный? Ваш или матери из родкома?
О ком речь?
Они считают, что это мой ребенок особенный, потому что я не сдаю на подарки и не всегда согласна с ними. И что этому особенному ребенку, не место в классе и в школе.
тогдалия 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Они считают, что это мой ребенок особенный, потому что я не сдаю на подарки и не всегда согласна с ними. И что этому особенному ребенку, не место в классе и в школе.
Ну конечно осбьенный, он же не стадо., он не обязан быть с ними заодно.
Вытворунка 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Они считают, что это мой ребенок особенный, потому что я не сдаю на подарки и не всегда согласна с ними. И что этому особенному ребенку, не место в классе и в школе.
Пошлите их в пешее эротическое путешествие. Пусть своих особенных няньчат, кому холодно и кому тёплое надо пить.
Терпеть не могу таких квочек.
И не вздумайте плакать.
ТихоЯ 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Я сама практически в комитете, сейчас уходя с этой школы даже сдала на ремонт класса - 600грн. до конца 11 класса.

Но ! В вашей ситуации и после таких высказываний - я бы каждой мамаше прям текстом рассказала, куда ей идти
Сколько_мне_лет? 02 июня 2021
Автор, по сколько на тот ремонт собирают то ?
На скрини это и есть глава РК?( блондинка?)
Хабалка какая то...
У меня дети в разных школах учатся - никакого давления от РК нет нигде. Все поздравления учителям, детям на 8 марта ,детям на НГ, сладкие столы , вода в класс,маски - салфетки - все вместе это 300-400грн в год . Все. Кто считает что им не надо- не сдаёт и никаких ’переходите в другой класс’.
У сына в классе трое девочек -сестричек, живут скромно , ни на что не сдают , никто на них не наседает, даже наоборот, как то входят в положение...
Акукарача 02 июня 2021
Ответ длятогдалия
Как толтко одного спугнуть, стадо разбегаєтся как крысы.Проверено.Берите в работу одного из стада и наблюдайте)))
иногда против таких как автор устраивают настоящую войну с участием администрации школы. мы ж не знаем уровень адекватности директора. было несколько таких историй в батькы сос. врядли конечно это коснется автора, но на крайний случай готовиться надо ко всему - скринить чат и писать корректно, но жестко
ДваДваВосемь 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Они считают, что это мой ребенок особенный, потому что я не сдаю на подарки и не всегда согласна с ними. И что этому особенному ребенку, не место в классе и в школе.
Потому что надо уметь отпор давать. И так, чтоб запомнилось. Что вы им отвечаете?
Есть примеры? Не терпите. Отгрызайтесь со всей злостью. Чтоб желание отпало напрочь.
ШанельКуКу 02 июня 2021
Автор, ділюсь досвідом. Перестаєте ридати (це найголовніше!) і пишите:
«Значить так, я уже заскрінила всі ваші вимагання грошей, образи і «рекомендації». Нагадую, що освіта нашій державі безкоштовна! Зараз є 3 варіанти:
- або ви перестаєте мене цькувати, не чіпаєте мою дитину і зараз ВИБАЧАЄТЕСЬ переді мною;
- або завтра ж із цими скрінами я підо ди директора, в районний відділ освіти, напишу пост в Батьки-СОС і заяву в поліцію за вимагання грошей на тебе, Маша і тебе, Даша (ст. 189 ККУ). Я все це ОБОВ‘ЯЗКОВО зроблю, якщо ви не будете дотримуватися Закону!»

Ну і зробіть, само-собою. Не погрожуйте тим, чого не готові робити.

В моєму випадку, правда майже одразу переді мною вибачилися. І конфлікт там був навіть не про гроші.
Болтушка Му 02 июня 2021
Ответ дляТворю чудеса
Теперь более, что на ремонты школ выделяются миллионы!!! Автор, пишите запрос в районный отдел с копией в мин.образования о финансировании вашей школы в этом году. Я думаю все оооочень удивляются этим суммами!!!
Вроде можно и самостоятельно это посмотреть на каком-то портале.
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор, по сколько на тот ремонт собирают то ?
На скрини это и есть глава РК?( блондинка?)
Хабалка какая то...
У меня дети в разных школах учатся - никакого давления от РК нет нигде. Все поздравления учителям, детям на 8 марта ,детям на НГ, сладкие столы , вода в класс,маски - салфетки - все вместе это 300-400грн в год . Все. Кто считает что им не надо- не сдаёт и никаких ’переходите в другой класс’.
У сына в классе трое девочек -сестричек, живут скромно , ни на что не сдают , никто на них не наседает, даже наоборот, как то входят в положение...
Пока сдают по 100грн, а там еще должны сказать, если не хватит. Но по 100 нужно постоянно на что то, каждый месяц. Я всегда сдаю, если это важная необходимая покупка, а вот с этим ремонтом, я даже еще ничего не думала, деньги начали собирать со вчера, а сегодня уже на меня начали нападать, хотя еще не все родители сдали деньги.
оксюморон 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Авторе, а п1ятьох інших теж цькують одночасно з вами?
Правильно_Валерчик 02 июня 2021
Да уж, страна хабалов и хабалок.
Реально бежать от сюда и далеко.
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор, по сколько на тот ремонт собирают то ?
На скрини это и есть глава РК?( блондинка?)
Хабалка какая то...
У меня дети в разных школах учатся - никакого давления от РК нет нигде. Все поздравления учителям, детям на 8 марта ,детям на НГ, сладкие столы , вода в класс,маски - салфетки - все вместе это 300-400грн в год . Все. Кто считает что им не надо- не сдаёт и никаких ’переходите в другой класс’.
У сына в классе трое девочек -сестричек, живут скромно , ни на что не сдают , никто на них не наседает, даже наоборот, как то входят в положение...
Я сдаю, но не сдала на куллер с подогревом, я предложила простой куллер, но его не захотели. Так же я не сдала га елку пластмассовую в класс и украшения к ней, ну и на второй обогреватель отказалась и за это теперь получаю оскорбления.
Болтушка Му 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Так почему не удаляетесь?
Лапка 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Ну прямо фу. У нас из 30-ти человек двое не захотели дарить учителю подарок по окончанию 4-го класса. Ну нет, так нет. Это их позиция, имеют право. Я, например, не сторонник подарков и лишнего у нас никогда не позволял себе род.ком, но тут считаю что не дорогой подарок, как память на прощание с учителем, который 4 года был с моим ребенком это никакая не жертва, скорее традиция. Мы здали аж по 50 грн. Но это мое мнение, никому не навязываю его. А у Вас ужас просто. Я бы приструнила
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Потому что надо уметь отпор давать. И так, чтоб запомнилось. Что вы им отвечаете?
Есть примеры? Не терпите. Отгрызайтесь со всей злостью. Чтоб желание отпало напрочь.
Я пока что , на сегодняшний выпад ничего не отвечала. Прочитав о предложении уйти со школы класса, я расплакалась. Но обычно я открыто говорю об несогласии со всеми предложениями.
Оля_с_киркою 02 июня 2021
автор,
-что вы можете в виде помощи предложить школе?
-Прокурорскую проверку!
читайте https://batkysos.org.ua/корисні-документи/вимаганн...
Я_не_аноним_100% 02 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Вроде можно и самостоятельно это посмотреть на каком-то портале.
На сайте районо по каждой школе есть отчет.
сказочное_Бали 02 июня 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Когда идете против течения будьте готовы к сопротивлению.
Мою знакомую выдавили из класса. А она такая, что палец в рот не клади
И эти школы растят детей? Жесть
тогдалия 02 июня 2021
Ответ дляАкукарача
иногда против таких как автор устраивают настоящую войну с участием администрации школы. мы ж не знаем уровень адекватности директора. было несколько таких историй в батькы сос. врядли конечно это коснется автора, но на крайний случай готовиться надо ко всему - скринить чат и писать корректно, но жестко
Повторяюсь.Берет в работу одного и наблюдает, как все остальные отстранятся.Особенно когда ее вызовут в прокуратуру.Потом речевки типа я не то имела ввиду, я не это хотела сказать.Если директор а этом участвует( в чем я сомневаюсь) то заяву на директора.
оксюморон 02 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
Автор, ділюсь досвідом. Перестаєте ридати (це найголовніше!) і пишите:
«Значить так, я уже заскрінила всі ваші вимагання грошей, образи і «рекомендації». Нагадую, що освіта нашій державі безкоштовна! Зараз є 3 варіанти:
- або ви перестаєте мене цькувати, не чіпаєте мою дитину і зараз ВИБАЧАЄТЕСЬ переді мною;
- або завтра ж із цими скрінами я підо ди директора, в районний відділ освіти, напишу пост в Батьки-СОС і заяву в поліцію за вимагання грошей на тебе, Маша і тебе, Даша (ст. 189 ККУ). Я все це ОБОВ‘ЯЗКОВО зроблю, якщо ви не будете дотримуватися Закону!»

Ну і зробіть, само-собою. Не погрожуйте тим, чого не готові робити.

В моєму випадку, правда майже одразу переді мною вибачилися. І конфлікт там був навіть не про гроші.
Авторе візьміть на примітку. Не шантажуйте, як вам рекомендували раніше, не відправляйте їх дітей у іншу школу. А спокійно і чітко опишіть ваі подальші дії. Обов´язковов навідайтеся до директора. Хай дрижать, як осинові листки.
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляШанельКуКу
Автор, ділюсь досвідом. Перестаєте ридати (це найголовніше!) і пишите:
«Значить так, я уже заскрінила всі ваші вимагання грошей, образи і «рекомендації». Нагадую, що освіта нашій державі безкоштовна! Зараз є 3 варіанти:
- або ви перестаєте мене цькувати, не чіпаєте мою дитину і зараз ВИБАЧАЄТЕСЬ переді мною;
- або завтра ж із цими скрінами я підо ди директора, в районний відділ освіти, напишу пост в Батьки-СОС і заяву в поліцію за вимагання грошей на тебе, Маша і тебе, Даша (ст. 189 ККУ). Я все це ОБОВ‘ЯЗКОВО зроблю, якщо ви не будете дотримуватися Закону!»

Ну і зробіть, само-собою. Не погрожуйте тим, чого не готові робити.

В моєму випадку, правда майже одразу переді мною вибачилися. І конфлікт там був навіть не про гроші.
Дякую за пораду. Після сьгоднішніх образ, я готова піти трохи дальше , аніж просто розмови в чаті.
автор Пукимончиг 02 июня 2021
Ответ дляоксюморон
Авторе, а п1ятьох інших теж цькують одночасно з вами?
Нет, сегодня только на меня напали , больше никого не трогают.
сказочное_Бали 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот часть
Ну и хамки
Яжемать Мне можно 02 июня 2021
Удалились из родительского чата и все
сказочное_Бали 02 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
Если тут сидит Светлана Коваль, то вас сегодня же удалят из чата.
Велика бела автору) а можно нанять киллера для этой марки? Я бы сбросилась