Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Еще раз, конкретно, какая вина учителя в том, что мамаши из родкома притыренные?
Такой глупый вопрос.Ответ очевиден.

Главный котик• 03 июня 2021
Ответ дляLediBlac
всё это происходит с молчаливого одобрения учителя. Очень удобно чужими руками жар загребать. А если б учитель сразу расставил ’все точки над и’ такого безобразия и соревнования в дурости небыло бы
Какой жар? Учителю какое дело до кулера и обогревателя? Речь же не о подарках учителям идет, а о том, что нужно детям.
Или РК высказать слабо и нашли козла отпущения в лице учителя?
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Это я.
Еще раз благодарна за предложенную помощь. Я безумно надеюсь уладить этот конфликт в ближайшее время.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляСосулька
Всех их 29 человек в Батьки SOS умножать на ноль. Ещё не таких на местом ставили. Пишите в эту группу на фейсбуке от своего имени с указанием школы. Их порвут на кусочки.
И не таких на место ставили.
Главный котик• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Такой глупый вопрос.Ответ очевиден.
Ну так и расскажите, раз сильно умная, что вам там очевидно
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы хоть отпишитесь.Тема Ваша мне очень близка.
Пластилин_Колец• 03 июня 2021
Ответ дляДежурняшная
И директор за свою работу получает зарплату, и нехилые премии.
вы в разговор встреваете не зная его начальной сути. Я противник взяток или подношений в школе. Мой оппонент дает только ’знакомым’. типа директора не знает - я ее троллю))

KROX@• 03 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так значит это вы довели сиуацию до такого критического момента. Я говорила о том, что все нужно прекращать и выяснять в самом начале булинга, а не затягивать, когда назад дороги нет. И перебегать из школы в школу это неправильно. Значит ищите проблему в себе или ребенке, ведь в социуме нужно уметь жить с разными людьми и строить взаимоотношения. Закончится школа, дальше институт, работа - так и будете бегать бесконечно?
Зачем строить отношения с быдлом? Вы правы в социуме разные люди общаться надо с интеллигентными и воспитанными людьми
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Не дойдет,не буду тратить на Вас время.
Главный котик• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Не дойдет,не буду тратить на Вас время.
Не льстите себе. Правильно, идите лучше семки пощелкайте на лавке, это ваше обычное времяпрепровождение.
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Да. Я даже сегодня сразу тут отписалась , выйдя от директора. Мне многие дают советы и я не могу просто пропасть и не рассказывать , что происходит.
KROX@• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Изделия продают?А на каком основании посторонние в школе?Что за школа такая волшебная?
Там видимо главное директору проплатить и продавай что хочешь.
вентиляторная• 03 июня 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Хватит из себя уже тружеников делать и показывать значимость рк.
У меня именно вчера похожая ситуация,за мое мнение удалили из группы.И тоже эта тупая курица советовала стать на ее место.И когда я ей с лёгкостью закрыла рот-заблокировала.Но она не учла главное-я боец по жизни,мало ей не покажется.
Так что хорош тут советы раздавать, и без рк школы отлично будут существовать.Я была в рк и токого никто не творил.
Могу и здесь стать,да вот оказалось, что гавкать они умеют,а как дошло до дела-перелякались,что лишатся этой должности и быстренько в бан.Хрен они угадали,ой,не надо было им в позу становиться,ну вот совсем не надо было...
Удалено администрацией...
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я слежу за Вашей темой и комментов от меня, наверное,больше всех.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляKROX@
Это бартер называется,фифти-фифти,ну или как договаривались.Я завхозом работала,знаю эти схемы.
Главный котик• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я и сейчас плачу. Я перестала платить за все подряд , когда увидела, что постоянно нужно покупать подарки и безумные вещи, которые не совсем нужны в классе по моему мнению. Я отказалась оплачивать второй обогреватель, есть уже один. Я отказалась от покупки елки гирлянды, зачем тратить деньги, это ненужная вещь для класса. Я покупаю ребенку бумагу, салфетки. Я даже лично купила новый ободок в туалет перед первым сентябрям и лично его установила в туалете. Никто и не знает об этом я купила за личные деньги. У нас очень грязные и старые туалеты.
Двоякое чувство от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
У вас дома тоже елки нет, потому что ненужная вещь? А дети в школе по 5-9 часов проводят.
Вы так гордитесь тем, что оплачиваете канцтовары и печатные тетради своему ребенку, что аж смешно. А кто их должен оплачивать? Другие родители? Это по умолчанию должно быть, а не повод для гордости.
Плюс то, что вы пишете почти в десятом часу ночи. Вас культуре не учили, что после 21 часа время тишины?
На покупку второго обогревателя я бы тоже не сдавала (или с условием, что первый продают, а скидываемся на разницу). На ремонт сдала бы, если бы в пределах до 200 грн.
В остальном такое впечатление, что вы против всех сдач, каждый раз устраиваете скандал и весь класс уже порядком устал от вас.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляKROX@
Именно так.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Двоякое чувство от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
Для Вас персонально-по Закону даже тетради печатные родители не обязаны покупать.Я купила для удобства ребенка,но Вас заставить не может никто.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
Увы,не поняли Ваш посыл быть командным игроком.

автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Двоякое чувство от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
Нет, я не горжусь. Я пытаюсь донести, то я не требую, от чужих людей, что они должны учить моего ребенка за свой счет. Я не согласилась на покупку новогоднего антуража, так как это нецелесообразная покупка. Ну нельзя же соглашаться со всем, я высказала свое мнение, что елка, игрушки , гирлянды не нужны в классе, дети сидят всю зиму дома в карантине. Почему обязательно нужно постоянно на что то сдавать. При этом родители покупали детям подарки на нг и я без слов оплатила их.
LediBlac• 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Зачастую родком просто никого не слышит кроме себя,шантажируя тем, что ’вот они на себя взвалили эту непосильную ношу’ и закрыть им рот может только учитель, но не делает этого, потому что под шумок нескольких личных выебонусов родкома проталкиваются множественные хотелки лично учителя. Вы хотите сказать что детям сильно нужен кулер с подогревом? А не опасно? Там температура до 80 градусов доходит, где гарантия что кто-то из конфеток не плеснёт этим шаровым кипятком в лицо одноклассникам? А по поводу второго обогревателя - покупая первый нужно было рассчитывать его мощность как потребления , так и кпд. Если кто-то провтыкал- это его проблемы. Ну и ждать что один калорифер заменит центральное отопление глупо.К тому же у каждого своя фин. ситуация, автор не отказывалась от абсолютно всех сборов, но на капризы сдавать была не готова, о чём имела смелость сказать, за что и получила клеймо изгоя.
Я знаю о чём говорю, поскольку занималась работой род.кома в дет.саду и НИКОГДА вопрос о покупке чего бы то нибыло не ставился факом, всегда оговаривалось ,что если будут несогласные с покупкой сумма личных взносов на данную покупку может увеличиться. Как пример- мы покупали калорифер(2,5 тыс) , в группе 29 человек, троим из них по разным причинам обогреватель был не нужен. И родители понимали, что сумма на человека увеличится из-за этих несогласных. Но при этом никто не говорил, что ’Машина мама не сдала на калорифер, пусть не подходит к нему и не греется’. И наш воспитатель не позволил бы нам ’душить и гнобить’ родителей, которые отказывались от покупки, хотя по факту у нас эти трое были просто халявщики, которые хотели от государства всё и побольше, сами же не платили ни копейки налогов.
советский цирк• 03 июня 2021
зачем плакать? делайте скрины и в районо, гороно, облоно куда угодно, даже в прокуратуру.
Автор, какой у вас класс? Моя дочь в 7, всех уже отпустило, уже сдают единицы.
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Двоякое чувство от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
Родители всегда пишут в этом чате ночью, я так понимаю у них свободное время . У нас в школе дети с 9.30 и до 13 часов дня, затем домой.
Swey• 03 июня 2021
Ответ дляLediBlac
сделайте скрины и отправьте учителю со словами , что ’с вот этим вы идёте в полицию писать заявление на буллинг и вымогательства’. И выдохните, к вам больше не будет претензий.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Двоякое чувство от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
Как это я про гирлянду пропустила?Вздрючат заведующую или директора так,что мало не покажется.А дома Вы можете делать все,что хотите.
175см55кг19лет (она)• 03 июня 2021
Мне нравится в таких случаях употреблять слово не булинг, а бабулинг. Год назад я тут создавала похожую тему. Тоже поборы достали. Но у нас в классе хотели вытравить одну девочку , за то что ее родители инвалиды не хотели сдавать деньги. Я единственная заступилась и стала врагом класса. В итоге я просто перестала сдавать принципиально, меня несколько раз выгоняли из чатов и потом добавляли . Но теперь моего имени даже нет в списках должников. А те мамаши , которые меня травили, развелись с мужьями за это аремя, а дети самых ’вонючих’ мамаш дети стали отвратительными проблемными детьми, ктторорве матерятся на учителей... В общем, автор, сейчас вам трудно , но отпустите эту ситуацию и ваши враги уничтожа себя сами. Это закон бумеранга. По плодам судите дерево. То что родители закладывают в отношения с другими людьми потом копируют их дети. Самый главный человек для вас это вы и ваш ребенок и ваши интересы и чувства. Берегитеинервы и припугните их развитием ситуации. Мне это помогло. Я пригрозила но но дела не дошло, карантин помешал.
Дама_с_коготками• 03 июня 2021
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
А вы причем ко мне,не в себе что ли?Не читайте,нежная какая.
Русская Богатырша• 03 июня 2021
Автор, вам просто не пощастило, мабуть. Я - родком. Є родина, яка принципово не здає на привітання вчителів, подарунки і всяку хрінь (я б сама не здавала ), є три родини, які не здають на ремонти, штори і обігрівачі. Я абсолютно спокійно перераховую для них суму тих трат, з якими вони згодні. ВСЕ.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Это бесполезно.
KROX@• 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Двоякое чувство от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
Единственная кто скандалит это вы. автор написала что она сдаёт все деньги на необходимые вещи. Ёлка гирлянды это глупость. Кому хочется ёлку в школе идёт и покупает за свои деньги