Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Кофе в лобби• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Да. Я даже сегодня сразу тут отписалась , выйдя от директора. Мне многие дают советы и я не могу просто пропасть и не рассказывать , что происходит.
Автор, вы большая молодец, что пошли против быдла отстаивать свои права. У нас тоже был такой быдлокомитет, на собрании хватило 8 голосов, чтобы поменять бк на нормальный, все остальные просто не голосовали.
Там-тарарам• 03 июня 2021
Ответ дляМатраскин Брат
У нас така же ярмарка в школе, я когда то создавала тему-что можно уде палатки базарные посреди школы ставить. Каждый божий день нужно что то купить.
У нас тоже помню было, книжки, ручки, тетради. Потом перед пробками искусственные цветы были...и вишенка на торте это хомячки. После хомячкой это все снесли, кто то пожаловался.
Дети младшие классы, постоянно скупали какие то наклейки, календарики, ручки и прочую мелочевку
Пластилин_Колец• 03 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
Читайте внимательнее!
зачем?- проблема у вас-вы не хотите сдавать деньги на подарок незнакомому вам директору
Болтушка Му• 03 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Проблема у вас, с пониманием прочитанного. Вот и попрактикуетесь.
Мир Мир Мир!• 03 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
А разве в школе можно обогреватели ?
Мне казалось,что они по-технике безопасности- запрещены.
Скорее всего- это нарушение.
Как и все остальное .
Все эти род комитеты и сборы денег.
Скорее всего- это нарушение.
Как и все остальное .
Все эти род комитеты и сборы денег.
Да обогреватели нарушение!!! Но Вы бы согласились чтобы ребенок учился в классе где 15 градусов?
У нас в садике было и 12- и13.... Сдавали деньги покупали обогреватели.....
Автор написала что она считает обогреватели лишними....А какая температура воздуха в классе? Может действитеклбьно была необходимость. По поводу подогрева воды.....Так в этом году карантин. У нас запертили детям пить воду из крана (у нас фильтр в классе. Разрешено только принесенную с собой воду или в столовке купить. Кому вода холодная в термосе носят....
У нас в школе индивидуальные шкафчики сделали детям.... Очень удобно, концелярию для творчества и форму на физ-ру не тягают, в шкафах лежит. 2 мамашки не сдали... А у детей есть шкафчики.... Какого они за мой счет ими пользуются? Нужно было этим 2м детям не выделять шкафы. У нас семья очень небогатая, для ребенка из последних сил тянемся, но есть умные курицы которые за счет других любят комфортно жить. Меня это реально бесит.
Пластилин_Колец• 03 июня 2021
Ответ дляБолтушка Му
практиковаться читать ваши глупые посты!? больше нечем заниматься...Скажите спасибо. за то .что просветила вас о необходимой роли директора в школе
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я согласилась и понимаю об обогревателе, я сдала как и все по 100 грн на него. Но на елку я не согласилась. Ее все равно купили , навесили по классу гирлянды, но дети это видели несколько дней , ушли на дистанционку.
Безберлоги.ру• 03 июня 2021
Автор, удачи вам в борьбе. Но! Почитав тему так гадко стало, лично я бы не хотела бы больше оставаться в этом классе с этими родителями. С такой конкретной травлей я не встречалась, думала сначала вы в какой нибудь гимназии или лицее.
Вы конечно попробуйте довести начатое, но поймите люди не меняются, то что они замнут этот вопрос - да, возможно, но будет ли вам дальше комфортно, и вашему ребёнку это большой вопрос.
Болтушка Му• 03 июня 2021
Ответ дляПластилин_Колец

Ответ дляГлавный котик
Двоякое чувство от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
У вас дома тоже елки нет, потому что ненужная вещь? А дети в школе по 5-9 часов проводят.
Вы так гордитесь тем, что оплачиваете канцтовары и печатные тетради своему ребенку, что аж смешно. А кто их должен оплачивать? Другие родители? Это по умолчанию должно быть, а не повод для гордости.
Плюс то, что вы пишете почти в десятом часу ночи. Вас культуре не учили, что после 21 часа время тишины?
На покупку второго обогревателя я бы тоже не сдавала (или с условием, что первый продают, а скидываемся на разницу). На ремонт сдала бы, если бы в пределах до 200 грн.
В остальном такое впечатление, что вы против всех сдач, каждый раз устраиваете скандал и весь класс уже порядком устал от вас.
Почему гирлянда ненужная вещь?
Что за время тишины? мессенджеры на то и существуют, что написать там можно в любое время.
Если у вас после 21:00 время тишины - то это вы должны выключить звук на своём телефоне, чтоб вас никто не потревожил.
Тюрюнь_Тюнь• 03 июня 2021
Ответ дляfreedom_2015
и в карман налик забрал )))и по докам все чисто
так на все так, и мебель^моющие, охрана, на все деньги деньги выделяются......
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы можете задать ей этот вопрос. Только думаю не будете этого делать.
Портить отношения с директором и классной обычно не хотят.
Иногда нужно обратиться, попросить пересдачу ребёнку, лучше группу или учителя английского. Та много и разного бывает, 250грн того не стоят.
Вы издеваетесь что-ли?Я спросила сначала в Вайбере,скрины в этой теме,потом написала в батьки сос, только школу указала и город(там иначе нельзя),где уже комментаторы тегнули и директора(это не она,это мужчина лет так 35ти,возлагала на него большие надежды,так как новое поколение,я ещё младше),и начальницу РУО,выплыла инфа о ее кумовстве с бывшим покровителем нашего района.Я не сделаю?Никого не боюсь,это не я законы нарушаю.Дело не в деньгах,а в том,что родителей за идиотов держат.
Как нефиг делать• 03 июня 2021
Ответ дляБулку Дай
А кто это видел, что учитель перекрестила?
Сын оглянулся в дверях и увидел. Это после урока было, они перемещаются по кабинетам, 6 класс
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляfreedom_2015
Да.
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Однозначно. Тут надо в районный отдел образования всю эту информацию, и в полицию. Чаты эти ЗЛО! Запретить их нафиг
А в РУО не в курсе?Вы что,маленькая?
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, очень за вас переживаю и однозначно на вашей стороне. У нас тоже есть сбор денег, но так решили все. Есть те, кто не согласен , или нет возможности, они не платят, но никто их не травит.
Вы начали правое дело. Не плачьте, соберитесь и в бой.
Пишите сюда, тут поддержат и эмоционально, и информационно.
Я так точно,контакты свои дала.
Ростки жимолости• 03 июня 2021
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
У нас в Николаевской области некоторые школы учатся до 8 июня
Ответ дляПополняю_Карму
Питания було просто по 200 грн з класу, судячи зі скріна, з тією книжкою. Це гривнів 8 з людини (половина хліба).
Ви і тут ’повстали’?
По 8 грн говорите? Если не ’повстать’, аппетиты без тормозов знаете как вырастают? У нас в 1 классе было: вступительный взнос в школу, обязательные 2 доп.урока в неделю (платно конечно же), купили плазму, кулер, принтер, новые парты!!, аргумент - потому что эти уже старые и через несколько лет дети из них вырастут (обтянуть те что есть новым кожзамом своими силами - нее, не круто), дополнительная книга по англ.языку (т.к. школьный учебник не такой хороший), обязательно покупать жилетку и эмблемку на нее (как часть формы) единого образца, конечно же у конкретного человека (через школу), попытка навязать покупку у него же школьных брюк-пиджаков в неск.раз дороже чем везде, и формы на физкультуру вплоть до носков. Это помимо ежемесячных взносов в фонды класса и школы, тетрадей и прочих ’мелочей’. Для недовольных было сказано - так это вам еще повезло, что в классе уже стоят пластиковые окна и предыдущий класс сделал после себя ремонт. Учитель молодая и классная, ее реально жалко было как заложницу ситуации. А ’рулили’ несколько скандальных теток из род.кома и расфуфыренная как попугай директриса. Недовольным закрывали рты, типа ’вы же знали в КАКУЮ школу идете, чего вы хотели?’. Школа самая обычная, государственная. К счастью, мы ушли из того дурдома через полгода. А директрису через время уволили, видимо нашла коса на камень.
АнтиТанкист• 03 июня 2021
Ответ дляДама-мадама
Миничтерство не будет рассматривать такую жалобу, а спустит по тер принадлежности сначала в область, те в районное управление образования. Районо вздрючит директора, директор вздрючит классрука и отпишется, что не при делах, что это межличностные терки прибацаных родительниц. И она не правомочна указывать родителям что делать...
В итоге, получите отписку.
Це не просто побори а ще і булінг,на таке не можуть не відреагувати і мова не тільки про міністерство.Технічно це виглядає так що скарга на Киї Київ перепрямовує скаргу на Львів так як це Львівська область і буде дзвінок директору полюбому що на нього є скарга що в його школі булінг і побори,якщо є скарга на вищі інстанції а не місцеве врядування то скарга приймається обов´язково, обов´язково.Я мала справу з таким - працювала в держ структурі теж у Львівській області тільки не школа і власне як люди скаржились на Київ це завжди виглядало так і директор получав по гриві конкретно так як скарга пішла через вищі інстанції а вже від нього получали по гриві співробітники.Теж була ситуація з місцевим окулістом яка роками судила конкретно і ніхто не міг знайти управу так як вона працювала роки і дружила з місцевим зав - після третьої скарги письмово навіть на ім´я місцевого головного лікаря і вона вже кілька років як не працює в поліклініці і це притому що бажаючих на її місце не було.В її ситуації це виглядало так - 1скарга -, догана,за 3скарги звільнили ,і теж за всі напевно років 10 точно не менше більшість якщо не всі мовчки жували і скаржились про себе під кабінетом в коридорі і ніхто не скаржився далі бо завідуючий її колега і вона там працює роки,і вона теж була дуже самовпевнена після моєї першої скарги дуже мудро зі мною говорила,мені палець в рот не клади і хоч теж не люблю конфлікти і такі дурні нервотрьопки то була вже остання крапля і відповісти вмію,і після таких скарг полетіла гонорово з роботи тому завжди варто боротись з дурістю бо інакше будемо далі мати те що маємо
Зубожиння• 03 июня 2021
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Как-то так.
По теме, дичь какая-то, пусть автор скажет, что у нее кнопочный телефон без интернета и выйдет из чатов.
Клептоманка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Дирекция закупила в начале года посуду в столовую и попросила родителей вернуть деньги за эту посуду школе.
Клептоманка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот была просьба о посуде.
Первый раз слышу, чтобы даже на такое сдавали деньги...вообще директор оборзел
БолеИменее• 03 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Предпоследнее предложение говорит об обратном.Беситесь дальше,раз не можете директора на место поставить
Тут как тут• 03 июня 2021
Скрины - и заявление в районо. Ваш родком сразу притихнет) У нас так кто-то в самом начале сделал (спасибо ему за это) - и как бабка пошептала. Никаких лишних сборов, все по общему согласию. Если не все согласны, желающие своим детям обеспечивают, что они там хотят, сами - и не жужжат. Кто тогда писал заявление, вроде, так и не известно. В вашем случае, конечно, будет понятно, кто, но что вам уже терять?)
Аноним-ка• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Если это происходит не в стенах школы с формулировкой,что надо обязательно сдать,этовседлянашихдетей,с непонятными фотографами без сан книжек-то я против.Если это на добровольной основе организовано вне школы для желающих,которые хотят запечатлеть и оплатить это событие фотографу ,который не навязан школой,-почему бы и нет
да, я говорила про второй вариант