Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Оля_с_киркою• 03 июня 2021
стр. 27 пост 796 актуально очень
можно ссылку,что за Закон,для каких классов?

Помогалочка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет Сейчас есть 10 сердец.
А вы зачем лайкаете посты против себя?!
Там половина сердечек фиолетовые, значит это ваши лайки.
ДваДваВосемь• 03 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
У меня подруга мать-одиночка, так бк даже угрожал ей, что на нее срцсоужбы службы натравит, чтобы ребенка отобрали. Подруга из этого такой кипиш раздула, что они испугались и самую нормальную из них трьох отправили на переговоры, рассказывать, что она всё не так поняла. Уже 7й класс, с тех пор палку не перегибали и обходят до сих пор стороной
Молодец подруга)
автор Пукимончиг • 03 июня 2021
Пришли родком от директора и снова начинают мне угрожать и обзывать психически больной. Я не вступаю с ними в диалог, потому что это бессмысленно, эти люди непробиваемые. Мне дальше говорят о нездании денег на ремонт, хотя я никогда об этом не говорила.
Чебураха с перцем• 03 июня 2021
Очень вам сочуствую. Но ничего вы не сделаете...к сожалению(
У нас так в садике было. Я сдавала деньги на ВСЕ. На ремонт дважды в год потому что переводилась с группы в группу и там и там по несколько тысяч.
Перед выпускным отказалась сдавать на аниматора, фотозону, развлечении в Караване и т.д., после официальной части мы уезжали. Ребенка начали всячески чмырить. Был танец с папами, папам нужно было ходить на репетиции в рабочее время, а наш папа военный, часто в командировках, приезжал за несколько дней до выпускного и согласился репетировать по видео что скинули в вайбер, там не сложный танец...Но дочку на очередной репетиции не пускали в зал, она плакала и ей сказали что раз папа твой НЕХОЧЕТ и не приходит то ты танцевать не будешь. хорошо что я это услышала...заьрала и больше мы не вернулись в тот сад. Пошли в частную школу и не жалею, да нужно напрячся и больше работать, но у нас такого нет.
Безберлоги.ру• 03 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Такие чумные БК во многих школах,отовсюду переводить?Не проще один раз на место поставить,тем более,что Автор права на все 100.Или вечно бояться левых тетенек?
Одна против толпы? Ну- ну. Кому что нравится. Здоровье важнее чем доказывать правду. Тем более, как ребёнку будет психологически в таком коллективе, когда те мамы будут настраивать своих детей против той девочки.
И кстати, прям что бы все родители так были настроены на поборы, и травили одну маму за то что не захотела пару раз сдать денег я не слышала. Либо там есть другие нюансы почему так все против, либо попался класс отмороженных.
Простецкая• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
да удалитесь вы из той группы и все, будете спокойны))

Пушап Ми• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
а классная с вами не связывалась??
ЖаннаНеАгузарова• 03 июня 2021
Ответ дляКофе в лобби
Это Львовская область, я сейчас живу во Львове. Дети тут ходят в школу. Такого неприкрытого взяточничества как тут, я ещё не видела, хотя я сама учитель в прошлом.
То не тільки Львівська область. Я з Тернопільської, школа в селі. Кожного року ремонт в класі мають робити батьки. Самі здаємо гроші і самі робимо((
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну вот что я и говорила. Это непуганые твари. Автор, проштудируйте перевод в школу другую, пока лето. Эти мрази не остановятся, будут ребенка травить.
Да, я блондинка!• 03 июня 2021
тогда идите на опережение и завтра подавайте заявление куда только можно (выше уже писали куда обращаться), обязательно регистрируйте, можете так же дописать что к директору обращались, но никаких мер принято не было, вымогательство продолжается. Из группы после этого удалитесь чтобы не травмировать свою психику.
За каникулы будет видно стоит ли оставаться в этой школе, поскольку если ситуация не решится - их дети будут докапываться к ребенку.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Единственное, что я бы посоветовала если уж автор решит до инстанций дойти, то не удаляться из группы. Чем больше г..на эти тупые рогулихи напишут, тем лучше для автора. Аргументов будет больше.
Да, я блондинка!• 03 июня 2021
на будущее - любое обращение к дирекции школы нужно регистрировать письменно в виде заявление и входящего номера, иначе они не так будут реагировать, как подчищать хвосты.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
с регистрацией тоже будут подчищать хвосты, просто шуму будет больше - что в принципе и неплохо
Пушап Ми• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
у нас была подобная ситуация-одна мама пошла к директору,директор дала указание с этой мамы категорически не брать никаких денег. На ребенке это никак не отразилось. Я просто в курсе-тк дружила с мамой из комитета. Причем она абсолютна адекватная была,на ерунду деньги не собирали.
Да, я блондинка!• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
тогда хотя бы не читать, а просто скринить, автор ранимая, все близко к сердцу берет
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
так в том то и дело, РК была адекватной, потому и на реб. не отразилось
а где вы тут адекват в ситуации автора видите? ее выгоняют из класса каждым постом, какая гарантия, что их личинки не поступят так же с ребенком автора?
Оля_с_киркою• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
автор,вам мягко сидеть...
вам уже неколько раз писали про группу ’батьки sos’, про тел. 1545, вы УЖЕ на тропе войны. но нет- вам интересней сопли жевать.
Пушап Ми• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Да ,я вижу ,если директор им не закрыла рты- то толку будет мало,она такая же. Надо писать в гороно.

Капитошечка• 03 июня 2021
Ответ дляLediBlac
и тогда и с автора и с ребёнка будет сдувать пылинки лично учитель, потому что зубастых не любят, но уважают и боятся.Когда учителю замаячат разборки с вышестоящими органами, то она сделает всё, чтобы автор была довольна. Потому что все эти ’начинания’ с осознанного попустительства учителя. Это они чужими руками доят родителей и пробуют пределы дозволенного. А вот такие сумасшедшие мамы-активистки расширяют эти границы до безобразия, не понимая что это статья УК и не одна.
Ваша уверенность.а точнее самоуверенность не имеет ничего общего с реалиями.
Могу поспорить - ребенок автора в этом классе больше учиться не будет.

Пс.борьба с ветряными мельницами отнимает много сил.времени и здоровья. Желаю вам мудрости
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Там мужик, я так поняла. И мужик неадекватный (это по тарелочкам видно). Скорее всего, мило побеседовал с РК и может даже благословил на травлю.
Пушап Ми• 03 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
автор,вам мягко сидеть...
а как ей в батьки сос помогут?? Как то тема была про эту группу-так большинство отписалось,что хозяйка группы неадекват..
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка

+10000
вот все, кто советует оставлять ребенка в этом токсичном месте, это прям теоретики

им хочется верить в какую-то справедливость, что мол рогулихи не посягнут на святое (детей). но нет, это низкие и подлые твари, и детей своих настроят аж бегом
Капитошечка• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
+10000

Вот и я об этом. Зачем жить в перманентном стрессе всей семьёй. Чего ради? Ну видимо у людей других развлечений нет....
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
я так скажу, Парфенова - неадекват, она реально банит всех, кто чуть не того мнения

хотя сама поддерживает идею бастовать против поборов, булинга и прочей гадости в школе

тут у нее слова расходятся с действиями, потому что всех неугодных удаляют из группы, а что это - если не буллинг. Если нет смелости выслушивать альтернативную точку зрения.

Но! В группе могут дать какие-то шаблоны заяв, законы. Этим она полезна. Особого толку в ней нет, ну поохают в комментах, может мамашки из РК автора прибегут, еще один виток срача, их Парфенова или модераторы забанят. На том в всё.

Поэтому единственный смысл туда писать - четкий запрос: дайте законы, дайте шаблоны, короче по теме. А от говновоза особого толку не будет.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
мне тут выше писали, что это типа уход от проблем, это бегство и вообще я сама виновата, что нас с ребенком травили такие же рогулихи

хз, что в голове у людей, я ответила, что буду переводить столько раз, сколько нужно, но мой ребенок будет в нормальном коллективе, а не среди зверья
Несу пургу• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Автор, скиньте им ссылку на эту тему, молча
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Может лучше новую тему создать?
Тут автор про всякое рассказывала... Мне кажется новую тему по результатам сегодняшней беседы создать. И мы там напишем все, что о них думаем. Пусть читают.
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Горячая линия кабмина очень хорошо помогает. Кроме телефона 1545 у них можно оставить письменное обращение, туда можно прикрепить сканы.

Я бы не искала место для ребёнка в другой школе и классе. Просто существование этого «незаконного бандформирования выминающего деньги и угрожающего» надо обрубить на корню. Ничего не будет с ребёнком, но можно сделать большое дело.
ПоЗиТиВнАя• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Где гарантия, что в другом классе адекватные родители и РК?