Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Там-тарарам• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Сижу читаю. Посты пишут дальше.
Вы по лайкам видите, ту кучку, что воду мутит. Остальные сидят в сторонке, предпочитая не вмешиваться.
...аяприкольная• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет.
Выложите все это в Батьки СОС в ФБ, скиньте им ссылку и выходите из чата.
Брюлик в стразах• 03 июня 2021
Ответ дляГлавный котик
Мадама, вам плохо? Админа с баном вызывать или сами в чувство придете?

Патриотка• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Если я начну им отвечать , это закончится ничем, меня будут продолжать оскорблять до бесконечности. Я не вижу смыла в дискуссии с ними.
Я вам и не советую им отвечать и дискутировать с ними. Но и удаляться с группы не надо. Вы вправе читать информацию, которую там пишут
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я не понимаю какой тут есть способ решения, кроме как извиниться им и прекратить все эти оскорбления. Но люди почувствовали кровь и уже не в состоянии остановиться видимо. Это страшно, что никто ничего не боится из них. Открыто продолжая все это
Да, это загадка. Они вообще ничего не боятся. И каждая себя правой считает. Мужу на кухне через хаха хвастается, как мы одну мамашку в классе сейчас травим, вот я молодец
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляГербария
Автор вы из Золочева?отпишитесь пожалуйста?
Да. Золочев львовская обл. Школа №2
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПатриотка
Зачем такое автору пишите? В ваших словах нет поддержки, вы только накручиваете и расстраиваете автора еще больше. Разве не понимаете, человеку нужно оценить ситуацию, собраться с мыслями и понять , как действовать дальше, для этого нужна информация. Если автор сейчас удалится из той группы, она обрубит себе источник информации
+++++
Автор, не удаляйтесь, лучше выпейте успокоительное. Но скриньте все абсолютно.
Благоуханочка• 03 июня 2021
Автор, вам не повезло, вас выбрали козлом отпущения и показательной жертвой, чтобы другие сдавали и не пикали. И вы тоже не возмущались. Тут или согласиться, извиниться и пойти у них на поводу. Но ситуация 100% повторится. Вы у них так и останетесь мальчиком для битья, если другую жертву не выберут. Либо взбрыкнуть и попробовать себя отстоять, конечно, будет скандал. И в первом и во втором случае это все отразиться на ваших нервах. Тут только отращивать толстую кожу и не вестись на манипуляцию о том ,что стараются ’о наших ’детях. Они стараются о своих детях в первую очередь и самоутверждаются за ваш счет. Почему человека надо буллить за 100 грн, о которых этот человек даже не в курсе был, мне не понять. Просто вы им не понравились с самого начала либо решили, что вы легкая жертва и решили самоутвердиться. Не давайте им этого шанса. Вот правда, переживаю за вас и желаю вам выйти из ситуации победителем.
Оченьценная• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Все правильно, молчите. Любое ваше слово будет перекручено, еще скажут что вы на них давили, шантажировали и запугивали. Это такое стадо, что не гнушаются и оболгать. Только скриньте всё.
Помогалочка• 03 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Автор сама лайкает посты, где ее обзывают... Странный человек.
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Пытаюсь поступить правильно и не знаю куда обратиться, чтоб это все пресечь. У меня сейчас голова лопнет. Писать в батьки сос или мин освиты или 1545. Уже просто ступор от этого всего.
Гербария• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Да. Золочев львовская обл. Школа №2
Это та Оксана Коваль которая начала травлю и предлагала вашего ребенка убрать из класса?В Фейсбук у нее написано что она в вашей школе работает,если так,то директор будет прикрывать эту шоблу
Оля_с_киркою• 03 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Автор, у нас в школе был большой скандал и все потому, что пожаловались на то что покупаем английский за свои деньги.
и чем у вас закончилось? у нас тоже сдают..каждый год,уже почти 500грн
Там-тарарам• 03 июня 2021
Ответ дляГербария
Вот такие как она первые выслуживаются перед руководством
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляПомогалочка
Я не лайкала, вы видимо ошибаетесь. Одно пустое сердце это мое, а фиолетовые других лайки.
Гербария• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Батьки сос помогут сразу ,горячая линия если у вас есть много времени чтобы ждать результат,не понимаю почему вы ещё не обратились к ним за помощью,там пираньи,но в вашей ситуации именно пираньи и нужны.
Пукимончиг
• 03 июня 2021
Ответ дляГербария
Да, наверно она.
Там-тарарам• 03 июня 2021
Автор, ещё как вариант можно написать заявление в полицию на тех, кто реально вас морально достает, прессует, подрывает вам здоровье этими переписками. Со всеми скринами, одно заявление в полицию, другое в прокуратуру.
Єдина Країна• 03 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
где ж вы такие г.. беретесь...
Одна из таких, как у автора в группе.
Гербария• 03 июня 2021
У нее написано что работает в вашей школе,кем?Просто для понимания ситуации.
Смешнюча• 03 июня 2021
Автор переведёт ребёнка в другой класс или школу скорей всего. Морально там уже тяжело ей будет. А читать гадости о себе дальше не стоит нервов.
Булку Дай• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Капец вы странная. Или нерешительная. Все по порядку делать.
Капитошечка• 03 июня 2021
Ответ дляПатриотка
Какую ´ценную ´ информацию автор черпает из группы ???
ШанельКуКу• 03 июня 2021
Автор, тут полумірами не обійдешся. Не вдасться все «порішати», ви ж бачите, директор не на вашому боці. Заертайтесь вище: ЛИШЕ письмово! І пишіть в батьки-сос, ту групу моніторять і журналісти, і з департаментів освіти, МОНу. Прилетить директору - тільки тоді цим *кам рот позакриває.
І в поліцію - заяву на вимагання на конкретних осіб. Самих гостроязиких приструните - інші не будуть вас чіпати. А дасте слабинку - буде слава на все ваше (я так розумію, невелике) місто.
Капитошечка• 03 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Я вам больше скажу. Даже если автор предпримет ещё какие либо шаги в сторону батьки сос.гороно и тп.то вряд ли что то выиграет.
Учитель в чате не участвует. Директор скажет рк добровольный. А сами родители своим большинством ещё и встречное заявление написать могут.что администрация школы им очень нравится и учитель-педагог от бога.и они делают все для детей. Но вот автор всем недовольна и мешает их прекрасному порыву.
Автор.в любом случае вы уже проиграли. Как это не печально. Ищите варианты.где вашему ребёнку и вам будет комфортнее.
Патриотка• 03 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Пусть читает, что бы понимать , что там они себе думают. После ее похода к директору , ходили и те мамы -активистки, которые нападают на автора. Автор поняла из сообщений той группы, что никто выводов не сделал и директор на активисток не повлиял и негатив в ее адрес продолжается. А если бы автор уже удалилась, то была бы не в курсе, какой был результат от обращения к директору. А , судя из написанного в той группе, результата нет, директор не присек конфликт
ШанельКуКу• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Пишіть СКРІЗЬ! Висаітлення цих куриць - зіграє вам на руку
Пушап Ми• 03 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Сижу читаю. Посты пишут дальше.
Автор,ну должен же быть кто то в классе,кто вас поддерживает из родителей? Вы ни с кем не общаетесь близко?