Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
_Юта_• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Не сломает. И не расписывайтесь за всех
Так смешно вас читать. Сначала это было ха-ха, что ты одна против 29 в классном чатике. Сейчас масштабы мягко говоря изменились, а риторика та же.

выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляfetana
мне не о чем с вами разговаривать. Диалог окончен
Удалено администрацией...
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ дляfetana
за вас взяточников- вымогателей не расписываюсь)) кому вы нужны ?- пережиток прошлого
Удалено администрацией...
Чай не пью, только кофе• 11 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
я теж вважаю, що атмосфера буде не айс. Після цієї ситуації ніхто з батьків не схоче запропонувати жодної розваги для дітей. Будуть чисто уроки і додому, ну, власне, як і пропагують батьки сос. Я розумію, що автор не проти екскурсій, але вчитель може побоятися її організовувати. Та й нащо воно їй треба, витрачати свій час , щоб ще потім десь вилізло, що квитки дорогі чи ще щось. То ж є вірогідність, що може клас сам по собі розбігтися
Організація екскурсій, 1 чи 2 в рік, прописані в навчальному процесі. Тобто вчитель мусить.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ для_Юта_
А мне вас смешно. Коррупцию поборят они , ага. Причем тут эти 29? Ещё одна свято верующая, что только те родители тут пишут...
Просто красавица• 11 июня 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
справді мусить? Ну виведе їх за подвір´я школи, чим не екскурсія і головне безкоштовна.
Кофе в лобби• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Пытаюсь ответить на все вопросы, дабы не подумали, что я боюсь отвечать. Это все очень изматывает, я тут неделю. Таблетки даже не берут.
Автор, вам не нужно отвечать на все вопросы, особенно на нападки бк. Их основная цель, чтобы вы сдались. Просто отписывайтесь как дела и не ведитесь на провокации.
Сейчас вы включены в ситуацию, и вам кажется это все очень серьезным. Вам нужно выйти за грани и понять, что нечего серьезно переживать, это не на вас заводят криминальное дело. Вы со своей стороны уже сделали, что смогли, бюрократическая машина зашевелилась. Отдыхайте, восстанавливайтесь

_Юта_• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
И все пишут как под копирку, ни один аноним на протяжении всей темы не признал свою причастность к рк, классу, школе. Все как один чисто случайно забрели в тему, чисто по зову сердца пытаются оболгать совершенно незнакомого человека, и всем нам рассказать, какие мы наивные дураки, если верим в такой бред, как закон и справедливость.
Цирк просто.
Просто красавица• 11 июня 2021
Ответ для_Юта_
Цирк просто.
ну была девочка с тортом , с куклой и кажды йдень темы в батькисос и что? Как собирали дань так и собирают
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ для_Юта_
Цирк просто.
Удалено администрацией...
_Юта_• 11 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
У нас не собирают
В школе, где моя подруга работает учителем, не собирают.
И во всяком случае точно не вымагают. Так что процесс идет, и чем больше прецедентов, тем лучше.
И благодаря этим темам все больше людей узнает о законах, о том, что и один в поле может быть воин, если он прав и смел.
_Юта_• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Не льстите себе, вы не человек с противоположной позицией, вы свою позицию даже озвучить ни разу не смогли))
Но можете всё-таки попытаться.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ для_Юта_
Но можете всё-таки попытаться.
Удалено администрацией...
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Прошу прощения, я временно вас покину. Приезжает муж, и мне нужно переключится на другое.
Птица Говоруша• 11 июня 2021
Автор, я - глава рк в классе сына, он уже перешел в 6-й. В его первом классе я столкнулась с поборами. На ремонт школы, на ремонт класса, на кулер и т.д. С моей школы прошло на тот момент 15 лет и я помню эти вышибания денег из моей мамы. Меня это всегда угнетало. Я решила, что в классе моих детей будет как положено. Но в моем случае, у нас подобрались нормальные родители, мы посовещались и решили ничего никому не давать. Нас на очередное классное собрание пришла ’перевоспитывать’ глава рк школы. Я подготовилась, почитала законы, группу Батьки СОС и вступила в полемику с этой дамой. Она просто открыто и нагло требовала денег. ’Это для наших детей’ (дать денег на букеты для приглашенного певца для праздника, на который младшая школа не приглашена), ’надо помочь директору’ (на ремонт школы, так как не выделяет город), ’все сдают и не дергаются, ваш класс что - особенный?’ и ’мы будем по дворам ходить у должников’ (частный сектор, в основном, у учеников, окраина обл. центра). Но наши родители, молчавшие до сих пор, сказали ей, что во дворах у всех есть псы и чтоб шли они аккуратнее). Дама ушла на нерве диком. С нами больше никто и никогда не вел разговор о деньгах. После этого собрания директор издал распоряжение по школе и донесли до ведома родителей на общем собрании, что ни грн не будут собирать и что это незаконно в целом. Это было 4 года назад.
У нас есть праздники (др классной, день Учителя и все). Сбор на 1 букет цветов и коробку конфет проходит так: я или кто-то из родителей пишет, мол, может скинемся? Я пишу, мол, кто готов, дайте знать. У нас 22 чел в классе, готовы сдать чел 15. Я пишу каждый раз, что у нас все добровольно и мы рассчитываем только на готовых участвовать. Исходя из участников рассчитываем сумму на подарок. Больше 25 грн ни разу не было.Так дважды в год. Детей не поздравляем. Прекрасно все проходит.
Пс: обогреватели у нас запрещены, аптечек нет и нельзя, кулер в 1 классе потек ночью и залил класс ниже этажом. Тоже под запретом. Но у нас директор - хороший человек. С ним можно обо всем говорить, никого не боясь.
Пополняю_Карму• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Разрешение брали, родители подписывали згоду на обстеження. Но фактически, такое же осмотр я прошла перед школой, и необходимости особой в нем не было. Я тоже подписывала. Тем более, повторюсь, что осмотр был с целью обнаружить больных детей и предложить родителям свои платные услуги.
И что?
Никто ж никого не заставляет.
А с результатами обследования Вы можете в любое другое заведение обратиться.
_Юта_• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Ниасилили всё-таки))
Давайте я вам помогу, что ли)
Моя позиция такова: травить толпой слабых и беззащитных могут только негодяи. Нарушать закон--правонарушители. И зло должно быть наказано соответсвенно.
В чем ваша позиция противоположна моей?
Пробуйте)
автор Пукимончиг • 11 июня 2021
Извините за ошибки
* переключиться.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ для_Юта_
Ниасилили всё-таки))
Давайте я вам помогу, что ли)
В чем ваша позиция противоположна моей?
Пробуйте)
Удалено администрацией...

_Юта_• 11 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
И очень правильно!
_Юта_• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Ну что ж вы так, даже с подсказками не справились
Или немного неудобно называть свою ’противоположную позицию’ чесно и прямо: да я на стороне негодяев и правонарушителей.
А то, что все мамы не выйдут в ее поддержку, так это совершенно очевидно по вам и вам подобным анонимам. Тоже мне, бином Ньютона.
Просто теперь вам подобные будут знать, что и автор одна не останется, ого как не останется!
И от этого вам так стремно)
Попадалочка• 11 июня 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ого я не знала. Учитель и помощник учителя первый клас 2 раза возили в мае какие оды пели в Вайбере. Я уверена была что это Учитель организовывается сам.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ для_Юта_
И от этого вам так стремно)
Удалено администрацией...
Попадалочка• 11 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
На экскурсию сдают прямо учителю а не рд.
Просто красавица• 11 июня 2021
Ответ дляПопадалочка
ну это у вас учитель непуган еще. У нас собирают родители и с учителем едут 1-2 родителя, они за все и платят, учитель детские деньги в руки не берет.
дамаБезСобачки• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Вы слишком яростно «непредвзяты». И раз виноваты обе стороны, то почему вы так стараетесь оскорбить автора все время? Все не выйдут- это естественно, но где вы видели, что написано об этом?
Чики-брык• 11 июня 2021
Автор
Идите на стб с этой перепиской
Пусть этих мамаш смешают со всем попало на всю страну, и на всю Европу

Криворожские мамки успАгоились, и эти присядут на свою.пятую

Нищета духовная
_Юта_• 11 июня 2021
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Попадалочка• 11 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
У меня кума в Чернигове ничего мне собирают двое детей . Только по 50-100 грн на подарок день учителя. И учатся же дети. У нас же 100 грн каждый месяц какой-то фонд класса.
выходные пролетают• 11 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...