Пукимончиг• 02 июня 2021
Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.
Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.
Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.
В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.
Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.
И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.
Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.
Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Пукимончиг
• 04 июня 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это треш. А списки на благотворительность - это вообще... Такие списки не обнародуют нормальные люди.
Ну я ж говорю, наш недалёкий народ.
Это ужасно выглядело. Я была шокирована. А ведь это показывает скрытым текстом, что ко не дал, то не сочувствует.
Меня много• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Отвела ребенка, со мной поздоровалась и улыбнулась одна мама, с которой я знакома. Остальные меня игнорировали. Одна из родителей комитета , написала в чат, что иногда они бывают в состоянии аффекта и творят нехорошие вещи, но все мы люди, с ее слов
они требуют , чтоб я приходила в школу, но в начале года, я ответила, что я работающая мама и категорически не имею возможности покидать работу и куда то ходить. Я живу одна, муж не в стране и он так же не может ходить. Ходят обычно в класс родители безработные, родители госпредприятий, которые могут себе иногда взять отгул видимо, ну и те кто живет дома с поддержкой. Я живу одна и работаю с 9до 18, а иногда и дольше.
Блин, читаю тему второй день, хочу вас поддержать. Ну и заносчивые вам дамы в родкомитете попались
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Боже, я не сплю из за этого всего вторые сутки, видимо уже и не могу понять сути написанного.
А как они запели вдруг, а! Автор, что ещё писали? Те кто агрессивен был и выгончл из школы, что писали после жалоб ваших? Звонили лично? Пытались разрешить созданную ими же ситуацию?
Дайте подуться• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я написала в чат родителей. Вот ответ главы родкома.
Вы реально хотите, чтобы с детьми этих хабалок учился Ваш ребенок?
Подумайте! Вокруг много нормальных людей и детей! Я тоже забрала после 1 класса своего ребенка и перевела в другую школу, поскольку у нас было подобное, но не по отношению ко мне. Просто подумала, что с детьми таких хабалок моему ребенку незачем расти. И ни разу не пожалела! Ребенок чудесно влился в новый коллектив. Родители разные конечно, но в большинстве своем - нормальные и адекватные.
А у Вас просто сборище неадекватов. Бегите!
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я в таких случаях говорю одну фразу. Она моя любимая.
’Выросло поколение дебилов ( наше поколение) и привело детей в школу’
Я заканчивала школу лет 20 назад.
Наши родители никогда не цеплялись друг другу в горло за гривну, никого не обсырали итд.
Все адекватные люди.
Мои родители всегда на все сдавали. Я тоже сдаю за своего ребенка все до копейки.
Но всегда были люди, которые не сдавали. Пару человек. Их никто никогда не трогал. Это их право.
А здесь прям криминал с разборками за пару гривен.
Я ж говорю....в страшное время живём.
Я заканчивала школу лет 20 назад.
Все адекватные люди.
Я ж говорю....в страшное время живём.
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
В классе начинается видимо война
А они до этого молчали?
Меня много• 04 июня 2021
Ответ дляНакладная
ВСІ діти хотіли піти на пікнік, ВСІ мріяли про те щоб провести кілька годин друзями на природі.
Вчитель сказала або йдуть всі або ніхто, бо в інших, яким батьки пожаліли здати 50 грн, буде психологічна травма. Вчитель в нас реально класна, написала розважальну програму, запросила психолога щоб він допоміг провести все весело і з користю.
Ціна питання 50 грн, це фрукти, картопля, сосиски на гріль, сік.
Моя дитина не обділена. Подарували на кінець навчального року Лего на 700 деталей, живемо в приватному будинку, тому ввечері гріль, запросили їй товариша сусіда і двох моїх хрещенець. Але йти в школу сьогодні категорично не хотіла, бо в них в класі останні два тижні тільки й розмов було про пікнік, а тут такий облом. Пояснювала найбільш культурним чином мотивацію батьків які не захотіли виділити своїм дітям по 50 грн
Эм, а если собирались идти все 23, а потом 2 ребенка заболели, пикник тоже бы не состоялся?
Капитошечка• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
В классе начинается видимо война
По коменту Христини не понятно на чьей она стороне. Война?- да. Но кого с кем?
Кина_не_будет• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
В классе начинается видимо война
Автор, когда нашкодившего мокают мордочкой сами знаете во что, ой как это не любят. Если вы абсолютно уверенны что за вами нет скрытых хамских выпадов, очевидных которые могут перекоутить, выставив вас как она старалась психически ненормально, если у них нет ничего против вас в моральном плане, если вы чисты и уверенны в своей правоте, вы справитесь. Ждите вызова на ковёр и будьте готовы к стаду, вы решились пойти против, они только осознают что натворили и падают в жертву, ловко манипулируяэтими же 28ю приверженцами, это война ваша
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляДайте подуться
Ну так да. В таком окружении учиться нафиг надо.
Автор, Ваша задача окружить своего ребенка адекватными людьми.
У кого такое было• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
На стороні Ірини.
Пушап Ми• 04 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
А зачем ей ходить на их ковры? Пусть идут лесом со своими коврами и проборами
Пушап Ми• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
В классе начинается видимо война
Автор,пока ничего не понятно,они включили обиженку ,мол я столько зробила ,а вона...
Спасу мир• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
В классе начинается видимо война
Автор, правда на Вашей стороне, дайте жару єтим кликушам
Вы писали на 1545? если нет-пишите. всё, как есть, прикрепляйте скрины. Это мощный инструмент против вот таких вот женщин, которые возомнили себя ’волонтерами класса’ и считают, что у них есть какие-то права
. глава, ишь ты. глава чего? родкома, который запрещен на законодательном уровне?
Оченьценная• 04 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
А ми їздили на пікнік) в школі не було останнього дзвоника, тому ми вирішили поїхати на шашлики. І поїхали всі! Всі діти з батьками, вчителька. Класно посидіти, познайомились, дітей порозважали аніматори, супер все було і недорого) читаю тут коментарі, деякі люди, як дикі, школа аби вчитись, робота, щоб заробляти і ні кроку вправо чи вліво)
у вас странное мнение, очень
либо должны жить все так как вы, либо они дикие
вы представляете ,что есть люди, которым вы неинтересны?
ни вы, ни ваши дети?
или вы настолько высокого о себе мнения, что даже не можете представить ,что кому-то может не хотеться с вами проводить время?
ни вы, ни ваши дети?
У кого такое было• 04 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Часто від БК ми бачимо бурну діяльність, організацію і зайнятість. Коли це не оцінюється достатньо (на їхню думку) йдуть у хід образи. Адже вони стільки всього роблять для нашого блага. Жертвують своїм часом, роботою, сім´єю. І ніяк не можуть зрозуміти, що це, в більшості випадків, тільки їхня ініціатива. 80% батьків приводять до школи дитину і не мають ні найменшого бажання і часу вникати у шкільне чи позашкільне життя, коли це не стосується конкретно їхньої дитини. Більшість з них здадуть тих пару гривень, щоб тільки їх не чіпали. Одиниці йдуть проти. От тоді починається ще більша діяльність БК.
Рада, що не всі такі.
Смешнюча• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
В классе начинается видимо война
А по сути нет, Вас всех вызовут и предлагать будут решать вопрос здесь и сейчас. Вопрос согласны ли обе стороны договориться о чем либо? Либо запретят там любые сборы, но и этот факт Вам ничего не добавит. Доводите начатое до конца, коль начали. А не спать сутками из за этого только Вам во вред.
ХдеЯсь?• 04 июня 2021
Ответ дляnezhinka
Ничего людям не доходит, что у них с восприятием? Не повинні мовчати про що?
да они там все по ходу не пуганные... я не верю, что там такие тупые. писать в открытую, что школа купила посуды, а мы должны отдать налом, это мрак)) сейчас там выгребут все.
Дайте подуться• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Вот была просьба о посуде.
Полный треш. Какая нафиг посуда???
По директору явно прокуратура плачет!
Оченьценная• 04 июня 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Почитайте мои посты выше, я вам написала - вас в покое не оставят. Это так совпало, такие люди. Проще уйти, вы их не перевоспитаете. А потом, обязательно выльется на ребенка. Вам не забудут, даже если в лицо не скажут. Мы во Львове не так давно, но опыт за 5 лет приличный. Я сначала тоже плакала, потом ржала..... теперь тупо жду пока опять отсюда сьедем. Это такая специфика людей.
Львов тут не при чем. В Киеве рогулихи еще жестче ,поверьте.
Пукимончиг
• 04 июня 2021
Ответ дляnezhinka
Мені не відомо про що мовчати. З боку вчителя до мене і моєї дитини не було ніяких зауважень, окрім нещодавньої розмови про конілікт з хлопчиком. У розмові , вчитель мене запевнила, що все під контролем , але був мьгодні неприємний інцидент. Я відреагувала негайно на слова вчителя і аже за 10 хвилин була у школі. Я чітко дала зрозуміти, що не підтримую нічию сторону окрім справедливості. Мене завірили, що влагодили інцидент між дітьми , а я в мвою чергу сказала, що поговорю з дитиною, аби таке більше не повторювалося. Більше зауважень я не знаю на свою адресу.
Пукимончиг
• 04 июня 2021
Ответ дляУ кого такое было
Рада, що не всі такі.
З вашого дозволу процитую ваші слова. У фейсбук
Оченьценная• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
В классе начинается видимо война
Стадо хомячков )))) молчать они не будут ))))
Мы вымогатели!!! Требуем защитить права вымогателей!!! Ганьба тем, кто не сдает деньги вымогателям!!!
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляКина_не_будет
Дело в том, что автор права. Если она не хочет сдать 50 грн на гирлянду ( я образно говорю), то это не право. То что ее обзывают психически больной за этих 50 грн - проблема как раз стада, а не проблема автора.
Задача автора не вестись на эти ’провокации’. Вот автор пишет что она и плакала и 2 ночи не спала итд.
Автору нужно начхать!!!! на мнение стала да и все.
Автору не хватает уверенности в себе. Но автор права!!!! Даже если ей здесь 300 человек напишет что не права.
Не всегда мнение большинства - это правильное мнение.
Главное автору не вестись на ту быдлоту и дичь.
А автор сомневается. Вот когда она перестанет сомневаться в своей правоте - она их победит.
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Ага.
Дело в том что такие всегда считают что они правы.
И вынимать кишки за 50 грн это норма для них.
Пусть не молчат ))) интересно было бы узнать что им общество на это ответит.
Кружите меня,кружите• 04 июня 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Нельзя к сожалению не собирать. В саду точно, а в школе... поздравлять со всеми праздниками это уже привычка, с Днём учителя, с Новым Годом, ДР, 8 марта и везде дарить деньги. Единственно чего мне удалось добиться что бы на День воспитателя/учителя, Новый Год и 8 марта это были не деньги а символические подарки в виде конфет чая сертификата и пр. Но, это просто портить себе нервы. Основная масса по умолчанию готова сдать сколько скажут через 10 минут после оглашения сбора и никого не переубедишь. Учителей обязывают директор собирать на тот же ремонт. Не доволен? На тебя накинутся иди решай сам вопрос, а не хочешь то чего мол вякаешь.
Я как то раз была возмущена одним сбором в садике, перенервничала, позвонила в гороно, мне сказали что город выделяет на это деньги, естественно потом мне стала звонить воспитатель с просьбой ничего не делать и никуда не ходить не подставлять заведующую, родители ли же некоторые просто ждали как будут развиваться события остальные просто скидывали деньги. Я одна в поле не воин, если бы хоть пару человек было которые тоже стали возмущаться, тогда да, а так, я поняла что просто своего ребёнка сейчас поставлю в опасность он маленький и беззащитный. Вот и все. Я не встретила ни одного борца за правду, которого бы я с удовольствием поддержала, сделала подвижки сама но и меня никто не поддержал. Хотя воспитатель сказала что да мол они должны выделить но вы же понимаете что это надо ждать, писать, а родители собрали- купили.
Я понимаю, что не все готовы бороться и это очень сложно. Гораздо проще, вот совсем просто, молча соглашаться, ну и оправдывать это опекой ребёнка. Но, поверьте, получается. У нас получилось, у многих получилось. И ваш негативный опыт это не 100% результат. Мы не сдавали ещё с садика, кстати. Да, пришёл муж и спокойно сказал, сдавать не будем. Ну орали те родители, что в группу не пустят. Ну ничего у них не получилось, потому что собственно, кто они такие
Вот лично мне намного тяжёлее для психики держать в себе чувство беспомощности, сдавать и ненавидеть себя, что поддалась на этот рекет. Поэтому мне лично намного психически безопаснее отказаться и не платить. Я вообще считаю, что люди получают зарплату, а подарки это личное. Не дарят подарки за то, что люди выполняют свои обязанности. И да, я получаю только положенню зарплату. Поэтому, подарки это категорически против. Категорически. И никто меня за это не щимит в садике, школе и т. д. Ну хочется родителям подарить подарок учителю и всем остальным в школе. Ну дарите, я то тут причём. Хорошо хоть ЗНО и эти подарки ни на что не влияют, а то я бы ещё и заяву накатала про взятку
У кого такое было• 04 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Цитуйте, це думка багатьох, я так думаю)