Губка Боб• 02 июня 2021

Осип голос у 7месячного

Кто сталкивался?
Вчера всё было ок. Сегодня утром заметила что к ребенка хриплый голос , как будто осип. Думала пройдет . Но нет . Поехали к доктору ,он посмотрел и не увидел ничего страшного . Есть на задней стенке немного сопелек и ничего больше. Выписала лечение - капать нос и все .
Но я переживаю ,что этого мало . Что могло быть причиной осипшего,-хриплого голоса ?
Диагноз ОРВИ поставили ...
Оч@ров@Шк@• 02 июня 2021
Почему мало? Как раз достаточно, не нужно залечивать ребенка
Белочкой зови• 02 июня 2021
Можете еще антигистаминное дать.Странно,что врач не назначил.
автор Губка Боб • 02 июня 2021
Ответ дляБелочкой зови
Мне моя мама тоже это сказала . Я теперь переживать стала ,мало ли
ФруктЕщеТот• 02 июня 2021
А что капать назначил? Детям нельзя много и долго капать нос, это высушивает очень слизистую и этим ещё хуже можно сделать. Лучше наверное тёплое питье, водичку
автор Губка Боб • 02 июня 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Сосудосуживающие два дня , промывалка и назоферон.
Пить много и все .
Но так нос не заложен и не текут сопли .
Я вообще теперь в замешательстве.
Капать капли будет уже на крайняк
ПрипоРошенная• 02 июня 2021
Так может начинаться ларингит. Следите ночью за дыханием, в комнате должен быть свежий прохладный воздух.
Мой сын в детстве очень страдал ларингитами. Обязательно назначали антигистаминное и ношпу согласно возраста. Но это у нас было. Пусть выздоравливает поскорее!
Подруга жизни• 02 июня 2021
Я бы дала пить тёплый ромашковый отвар (ну чаем его язык назвать не поворачивается). Но ребёнок его, скорее всего, выбросит. Такое и взрослые многие не пьют.
Я, когда простужаюсь, пью отвар ромашки. Мне чуть-чуть помогает от горла и от насморка. Но все мои родственники пить его не могут из-за вкуса. А мне нравится
ТрамвайGirl• 02 июня 2021
Автор, судинозвужуючими не захоплюйтесь, бо це зовсім не безневинні ліки. Чомусь в Америці їх не назначають дітям до 5 років.
В мене в сина десь з 8 місяців почались постійні соплі. Прохолодне вологе повітря в кімнаті, припідняти матрас де голова дитини, промивати ніс сольовим розчином (хьюмер, аувамаріс) і дуже багато пити (вода, гв). Чаї, відвари трав дітям до 3 років не рекомендують давати, бо вони заважають засвоєнню заліза, ризик виникнення анемії. Моїй дитині ще допомагають прогулянки на свіжому повітрі та ванна (це якщо температури не має).
автор Губка Боб • 02 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Спасибо)
Теперь буду вообще волноваться .
автор Губка Боб • 02 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо большое.
ТрамвайGirl• 02 июня 2021
Ответ дляГубка Боб
Спасибо большое.
Будь ласка.
Бажаю одужання малюку.
Белочкой зови• 02 июня 2021
Ответ дляПодруга жизни
Какая ромашка грудничку?может быть аллергия.
ФруктЕщеТот• 02 июня 2021
Ответ дляГубка Боб
Пить много и все .
Я вообще теперь в замешательстве.
Капать капли будет уже на крайняк
Почитайте Доказові батьки про капли в нос. Их реально малышам назначают в самых крайних случаях, а не всем подряд. Я думаю вам лучше водичку пить и грудь, если даёте
ФруктЕщеТот• 02 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
++++
Пенять на зеркало• 02 июня 2021
у моих обоих детей как только насморк - сразу сипнет голос. Я сначала очень пугалась,но ларингита не было, то я и привыкла к такой особенности. Сопли по горлу текут (постназальный затёк) и голосовые связки страдают.
автор Губка Боб • 03 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Вот и мне так сказали в больнице.