В точку• 02 июня 2021

Ужасный выбор.Как же поступить??:(

3 кошки (2сестры и младше ).все стерелизованы. По 5 лет им.
Ситуация:одна из сестёр начала бросаться на другую.она ее убить хочет.драк было уже 3.
Разместили по разным комнатам (1в туалете, остальные гуляют, потом меняем)
Возили к вету, у кошки что-то психическое +борьба затериторию.лекарства не помогли.
Вчера,муж менял местами их и кошка Тома кинулась опять на сестру, мужа подрали ноги,руки,зацепила вену?кровь долго не могли остановить.
Что делать?
Отдать некуда, кошке 5 лет, есть проблемы +она писяет иногда на кровать.
Усыпить?я поям не могу( на улицу выгнать=убить.
Какой выход?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Усыпить.
автор В точку • 02 июня 2021
У меня пока 1 мысль-купить клетку большую 1.20×70×80.и кошка будет жить только в нем
Капуста Маша• 02 июня 2021
Отдать кому-то, обьяснить ситуацию
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляКапуста Маша
Отдать кому-то, обьяснить ситуацию
Думаете ктото возьмёт такого кота и будет терпеть лужи?
Ванна Тазиковна• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Нет, конечно.
АлывердЫ• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Ага, там вообще тронется. Усыпить и не мучать. Сначала попробуйте пристроить конечно.
Капуста Маша• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Да. Есть же волонтеры и люди, любящие животных. И калек берут.
Ванна Тазиковна• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
А вы ее сами не боитесь, эту кошку?
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2021
Бешенство исключено?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Никто не возьмёт. Я так у тетки взяла кота - кинулся на рассвете, подрал ноги, проткнул вену, испортил подушку. Ещё 2 года прожил и таки усыпить пришлось, кот красавец, но вот такой агрессор. Был один, никакой борьбы за место, 100 КВ м квартира..
Заюшка_хозяюшка• 02 июня 2021
Ответ дляКапуста Маша
Не в такой ситуации
Гуру троллинга• 02 июня 2021
Лучше всего в частный сектор, село, но это тоже попробуй найди.
Дайте объявление на олх, опишите ситуацию, может кто-то одинокий и возьмёт
Капуста Маша• 02 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не в такой ситуации
Может там все нормально с головой у кошки. Просто нервы.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Ответ дляГуру троллинга
Вы на олх заходили, там тысячи страниц, котят и котов без поведенческих и туалетных проблем...
Мотористка• 02 июня 2021
Надо вам её попробовать пристроить..Ищите в фейсбуке волонтёров каких-то.Усыпить жалко,она молодая ещё.У моей первой кошки на старости лет так поехала крыша,усыпили ,ей 12 лет было+она ещё болела
Бывшая блондинка• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Усыпить.
Удалено администрацией...
Бывшая блондинка• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Хороший вариант. Но и попробовать в хорошие руки
Бывшая блондинка• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
возможно, это на фоне стресса. И если она будет одна в доме, то этого не будет
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А вы ее сами не боитесь, эту кошку?
Честно,уже не знаю.вчера взяла на руки ее и подошла к окну,другая кошка(3я) прыгнула на коробку и испугалась Тома выпрыгнула с рук,надудась и смотрела на меня странно. Я отошла,потом дала ей лакомство и закрыла в переноску
Губка Боб• 02 июня 2021
сантабарбара кошачья))))
Кондуктор троллейбуса• 02 июня 2021
Так в село, на выгул
Уточка• 02 июня 2021
Смотрела передачу где ,,кошачий психолог,, учит как в таких ситуациях себя вести. В одной из передач были коты не умеющие поделить территорию. Помню ч о он советовал прибить в квартире полки, благодаря этому коты могли ,,разминуться,, при встрече. Там ещё были советы, нет я не помню какие. Поищите в интернете эту передачу. Много полезного можете для себя найти.
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Бешенство исключено?
Они на улице не гуляют, домашние .
Мне многие говорят про бешенство. Но откуда?и как проверить?
Это страшно, ведь она нас царапала.
Ситуации несколько месяцев
Бывшая блондинка• 02 июня 2021
Ответ дляУточка
+1000
называется ’Адская кошка’.
Очень полезная программа о том, как можно разрулить многие поведенческие проблемы котов
Бывшая блондинка• 02 июня 2021
Ответ дляВ точку
Они на улице не гуляют, домашние .
Это страшно, ведь она нас царапала.
Ситуации несколько месяцев
та не, если б было бешенство, вы б все уже копыта откинули
В рот не ложи• 02 июня 2021
Если это действительно психическое заболевание,ищите врача,который попробует корректировать препаратами.
Если поведенческое - зоопсихолога.
Прямо сейчас найдите и прочтите статьи о знакомстве кошек. Вам сейчас надо отселить Вашу бяку отдельно. Исключить любой контакт,даже зрительный. И если это не болезнь,знакомить кошек,как-будто они незнакомы. Это долго,недели 3. Но если она здорова только.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 июня 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Удалено администрацией...
Берите себе кошку. Пусть вам вены проколет, ребенку вашему, тогда поговорим. Я лично была в этой лодке. У меня шрамы до сих пор на ноге от припадочного кота. Вдоль стены ходила 2 дня, пока папа с дачи приехал, кот орал, шипел и бросался.
БлинчикБезСметанки• 02 июня 2021
Автор, а что у вас за кирпичная стена на фото? Из чего?
автор В точку • 02 июня 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А вы ее сами не боитесь, эту кошку?
А вообще она хорошая,пришла сегодня ко мне,отстала меня,потом легла,на меня ногу закинула и мурчала, спала. Она любит нас и мы ее
Гуру троллинга• 02 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Захожу, читаю, виду много всяких судеб. Но ведь кому-то и везёт. Люди разные есть. И есть такие, кто влюбляется в личность, в мордаху, а с проблемами справляется. У кошки красивый окрас, красивая и умная морда, в одиночестве и правильным подходом, она может вести себя совершенно по-другому.