И_В_офигительных_штанах• 03 июня 2021
Примета, не мыть голову перед экзаменом
Сегодня крупная сделка, жутко волнуюсь, хотела помыть голову, вспомнила студенческую примету, что нельзя мыть голову перед экзаменом. В эту примету никогда не верила, потому что легко учёба давалась. Однажды, пришлось поверить, т.к. помыла голову , пошла на экзамен, попался билет, которого не давали для подготовки, не сдала тогда экзамен, по " українській діловій мові". Тогда был шок, я инженер по строительству, Сопромат, Геодезия, Электротехника, Английский на отлично, а как пишется "Заявка", не знала ( в учебнике небыло примера "Заявки", интернета тогда небыло, 20 лет назад), В итоге, на пересдаче препод сказала, что тем, кто пересдаёт , выше тройки не ставит. Эта тройка, в итоге, повлияла на то, что мне красный диплом не дали, было 90% предметов на отлично, при этих условиях давали красный диплом, но если нет троек.
Вот , сижу и думаю, работает ли эта примета на "экзамены" в жизни?
П.с. мой внешний вид никак не повлияет на сделку, это не собеседование и никак не связано с моими знаниями.
МошеЙница• 03 июня 2021
Ответ дляFanflaer
Не по теме. Напишите, пожалуйста в личку. Есть вопрос к инженеру строителю. Пожалуйста
Вам нужна помочь инженера, который верит в то, что чистота головы влияет на знания? 😂
Вы представьте какой это специалист в целом?
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Но запятых-таки у вас слишком много лишних
А Ви , зненацька, не мій вчитель з української?
Шучу. Я математик, языки-слабее, но в школе четверки по правописанию были. А тут кол получила, первый раз в жизни.
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляFanflaer
Не работаю по специальности давно, переучилась на економист- бухгалтер.
АлывердЫ• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да нет, я моложе Вас:)
Но Вы чудовищно неграмотно пишете🙈
Что за ВУЗ?
Но Вы чудовищно неграмотно пишете🙈
Что за ВУЗ?
Анти-аноним• 03 июня 2021
Мне было бы не приятно самой с грязной головой , отвлекало бы )
Конечно мыть !)
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
Думаю, Вы далёки от бизнеса. У многих, крупных предпринимателей, есть свои приметки на удачу. Например, когда я работала в налоговой, часто слышала от крупных предпринимателей примету ’ Никаких крупных сделок по понедельникам’. Не в обиду, но Вы наверное в этих кругах никогда не крутились.
МошеЙница• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
😂😂😂😂😂😂😂😂
Ну блин, не одна же вы с серьёзными проблемами по части самовнушения и веры в приметы. Таких много на самом деле
Сигарный шланг• 03 июня 2021
Я знаю эту примету, но уже не придерживаюсь. Сейчас лучше чувствую с чистой головой, а значит увереннее, поступайте как считаете нужным
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Да нет, я моложе Вас:)
Но Вы чудовищно неграмотно пишете🙈
Что за ВУЗ?
Но Вы чудовищно неграмотно пишете🙈
Что за ВУЗ?
Я за конструктивную критику, спасибо. Но раз начали, поучите меня правилам. Укажите ошибки, поработаю над ними. Прям волосы дыбом, что там за ужас ужасный.
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
😂😂😂😂😂😂😂😂
Но это же не означает, что люди, которые верят в приметы - не специалисты в своей области.
Ждун с Нибиру• 03 июня 2021
Очень странно что у инженеров был экзамен по укр. У нас зачет был, да и то у многих автоматом. И неужели способный студент не смог что-нибудь написать на 3ку, а потом пересдать.
МошеЙница• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Но это о многом говорит
АлывердЫ• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Для меня удивительно, что Вы на русском пишете економист.
Приму в дар• 03 июня 2021
Я теж думаю що не впливає, але якщо ви будете впевненіше себе почувати з непомитою головою, то не мий її блін!
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Если честно, мне всё равно, что подумают окружающие о моей голове, не насколько она грязная, чтобы это заметили . Но на сделке будет мой муж, для него я хочу выглядеть на все 100%, а не 99%. Если бы не он, вообще не парилась бы, не мыла.
Спасибо всем, отвлеклась немного, пойду помою.
Аноним с кешбеком• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Эту примету, в наше время, знали все студенты, все выполняли.
Всегда на экзамен ходила как на праздник- идеальные волосы, одежда, маникюр. Когда в голове пусто- грязные волосы на ней не помогут

Фрося_Бурлакова• 03 июня 2021
Автор,лучше не подмывайтесь перед важными делами,ну с недельку так и весь мир ляжет у ваших ног
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я так думаю, что там ещё личная неприязнь молодящейся дамы - препода под 40. Она многих девок тогда завалила. Но возможно, что хотела взятку, мужской пол в группе, этим и зарабатывали балы, девчонки - сами всё сдавали. Мне платить было нечем, на пирожки не всегда хватало, родители не богатые, а подработки хватало только на необходимое.
Но правда, небыло в книжке этой ’Заявки’, на 20 лет этот экзамен запомнила, вся группа тогда искала мне эту заявку, листали книги под партами, у кого они были.
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Бо я україномовна, правда Ваша, дійсно соромно, дика помилка. Каюсь. З російским правописом, давно не практикую. У нас цифри в голові в основному, для нас це головне, а на буковки мозок не дивиться. Тяжко бути технарем і гуманітарієм одночасно.
АлывердЫ• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Цей допис свідчить лише про те, що українська мова не є Вашою рідною
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Доки діждуся двох годин, ох і потріпаю собі нерви , хоча від мене нічого не залежить зараз. Виконується воля помираючої людини, хоч би він дожив до двох годин, якщо не вдасться сьогодні до двух зібрати документи, дочка сказала, що цю ніч, може не пережити. Величезна команда працює, по підготовці доків, якщо хтось, щось не встигне, перенесеться на завтра і я буду винна, бо змінила нотаріуса, була причина, але дочці тяжко це пояснити, їй аби гроші отримати, але покупці можуть мати проблеми у майбутньому, якщо б не змінили нотаріуса. Не дуже вона компетентна в цій справі.
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Ох і Шерлок, 😄😄😄,
Я україномовна, в російскомовному середовищі, так згодиться?
МошеЙница• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
😂😂😂😂😂😂😂
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляАлывердЫ
Так, не є рідною, російскомовний регіон, навчання українською, пояснення російскою, література по профілю і художня -більше російскою, раніше була.Останні 7 років україномовна, шукаю літературу на українській, дописи в соцмережах українською, на групи підписана україномовні, мені це цікаво.
Але, вибачте, я ж написала, що я технарь і більше розуміюся на цифрах і розрахунках, чим на правилах правопису. Сумніваюся, що Ви знаєте опірмат чи електротехніку на відмінно, але соромити і принижувати Вас за це ніхто не буде. Я підтягую мову, як можу, але не всім це дається легко. Надалі, може б ви спробували, вказувати на помилки, без принижень, бо я впевнена, що і Ви в чомусь не дуже розумна людина, стягуйте корону з голови, вона Вам трохи давить.
Ms. Сама прямота• 03 июня 2021
Нам на первом курсе преподаватель сразу сказала. Если плохо подготовились к экзамену, хоть голову вымойте. Будет желание с вами пообщаться и поставить хорошую оценку.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
что бы вам дал красный диплом?
чем больше веришь и исполняешь приметы, тем больше неудач и болезней. вы не сдали экзамен, потому что вам попался билет, который вы не знали. хотя и с преподом можно было договорится при желании. но главное, что все остальное вы знаете
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
что бы вам дал красный диплом?
Сейчас понимаю, что ничего. Договорится, можно было за деньги, у меня их небыло. Я тогда не сильно расстроилась, что не дали красный, т.к. думала, что красный дают за 100%, пятёрок. На защите диплома, перед защитой меня представляли перед комиссией и озвучили статистику оценок, комиссия тогда зашуршала, что за бред, кто это тройку влепил по не профильному предмету, что если бы не она, то красный бы был. Тогда только узнала, что мне красный светил.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ну светил, обидно конечно. но чтобы это поменяло? вы приходили к работодателям и говорили - у меня красный диплом. и? вы же понимаете, что не по цвету диплома устраиваются хорошо в жизни?
И_В_офигительных_штанах
• 03 июня 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Абсолютно ничего, устроили по знакомству, в налоговую с дипломом инженер, экономист по строительству, по условиям приёма на работу, надо нормальное экономическое образование, пришлось на заочку на экономиста- бухгалтера, в итоге проработала два года и ушла в декрет, после декрета, своё дело. Леюат два диплома - никому не нужные.