Первая леди колхоза• 04 июня 2021
Рыдаю, медикаментозный климакс.
После ковида побочкой появилось нарушения цикла, длительное до 20 дней месячные. Начался эндометриоз. Две чистки, потом гормоны. Потом сильное кровотечение. Врач стационара сказала что меня нельзя выпускать в месячные и сделала укол. Спустя сутки я поняла, что это за укол. Мне их рекомендовано 6. Через 6 месяцев я стану старушкой. Со всеми вытекающими болячками. Лежу реву не могу принять это.
Сладкий лимончик• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Остановлена работа яичников. Полностью. Затем останавливается выработка половых гормонов. Они влияют на здоровье.
Ну так не колите ищите другие методы
Деловитая• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Мне 49. У меня мало шансов выйти после лечения в норму.
Только с врачом хорошим все это обсуждайте. Может не так все и страшно, в конце концов, да и естественный климакс по возрасту не за горами, только он мог бы проходить сложнее.
Старайтесь найти положительные стороны, меня бы больше пугали кровотечения...
Подруга два года не решалась на операцию по удалению миомы, измучилась от внезапных кровотечений, уже боялась из дома выходить, сдедала операцию и расцвела просто, настолько лучше себя стала чувствовать.
дЫнька• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Он мог начаться лет через пять. И гормоны медленно бы затихали. Но мне их вырубили рубильником. Раз и ты в полном климаксе.
И что? Вы странная
Ms. Откровенность• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну вообще то 3 укола делают и климакс на полгода обеспечен.Я в 30 лет через это прошла. А что ,врач в стационаре без вашего согласия сделала укол за 2500 грн??
Здесь на минутку• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так у вас уже климакс и без уколов был бы
Пыхтелка• 04 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Я думала вам до 35 что рыдаете...
Я тоже, ну ладно до 40. А то уже она бабка, можно подумать до этого девочкой была.
Колупалочка• 04 июня 2021
Ответ дляСовладелица
Ну, не хочет дама наступления климакса.
Понять ее можно.
Но даме нужно принять это, как данность и надеяться, что будет не все так плохо.
Плакать не надо- против природы не попрешь
Понять ее можно.
Просто не готова была, не свыклась с мыслью.
Первая леди колхоза
• 04 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
А мой косметолог сказала, чем дольше КД тем мы девочки моложе))
Так и есть. А ещё состояние сердца, память, кальций, волосы, ногти.
Колдунья-вещунья• 04 июня 2021
Мне 47, я 3 года в искусственном климаксе, но все удивляются моему возрасту, выгляжу реально моложе (и это не хваставство), я далеко не старушка)) прекрасно выгляжу, главное, блеск в глазах, а он у меня есть просто от того, что живу и радуюсь этому))
МаксХмара• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
По анализам и по генетике я ещё лет 10 о нем бы не задумывалась. Организм работал как часики.
Ага,как часики по 20 дней месячные
Здесь на минутку• 04 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Странный врач,.. Обычно рекомендуют прием ок
В 49 лет не назначают такое
КрестьянинДиор• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Впервые эндометриоз у меня появился через месяц после ковида. Гинекологи в ЖК, в стационаре, узист отрицают, что моё состояние связано с климаксом. У меня не типичная картина.
А куда спешить? Вполне нормально пару сбойных циклов, можно было бы дать организму восстановиться. У меня этот эндометриоз вообще всю жизнь. В любом случае, если есть запас в 10 лет по анализам, то восстановитесь обязательно, не переживайте.
Мастер Класс• 04 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
у моей подруги с 30 лет климакс все удалили по онкологии, сейчас на хорошо за 40 , а выглядит она моложе всех своих ровесниц в разы и состояние кожи и фигуры. На гормонах она не сидит, была терапия только первый год после операции
Деловитая• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Что поделать, у каждого монут возникнуть проблемы со здоровьем. Моей маме удалили матку в ее 36 лет. И она не стала хуже выглядет, и сейчас в 70 лет выглядит хорошо очень.
Ms. Откровенность• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Не хотите,то не делайте эти уколы,один и хватит,месячные пойдут ,просто чуть позже.
Колупалочка• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так вам 49 вы чего? Вы ждали что в полтос рожать будете или в конкурсе бикини. 5 лет туда сюда ни о чем.
Первая леди колхоза
• 04 июня 2021
Ответ длядЫнька
Та да, до 60 лет и без климакса, улыбнуло ))
У мамы с 58 до 62 начался и наступил. У старшей сестры ещё нет ничего.
Здесь на минутку• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Поздний климакс тоже не хорошо
Я такая боевая• 04 июня 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
В 49 Вы вздумали плакать о климакс? Серьезно? Да, шансов мало, но климакс у Всс и так был на носу, плакать нечего.
Деловитая• 04 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Косметологу конечно виднее))
КрестьянинДиор• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
В том то и дело, что у меня очень быстро разрастается железистая. 6 чистка, а 30 эндометрий 6 мм. И это на дюфастоне.
Так если 6 чистка, а 30 это 25 день цикла и 6 мм эндометрий - это же мало, не помню уже норму, но этот соответствует 7 дню цикла, как для Дюфастона, то отлично же?
Рассказница• 04 июня 2021
У моей мамы с 45ти уже задержки начались и без ковида на нервной почве. Так что в 49 уже не удивительно.
Мастер Класс• 04 июня 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
наши женщины любят себе придумывать оправдания плохого внешнего вида то родила, то климакс, то щитовидка. А то что нужно следить за собой и жрать меньше ( и вообще следить за тем что ешь) добавлять физнагрузки (хоть ходить час в день ) и оказывается можно хорошо выглядеть имея все эти диагнозы....
Первая леди колхоза
• 04 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Спасибо.
ШапкаУшанка• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
так при чем тут ковид?
Госпожа Белладонна• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Не говорите глупостей.правда ситуация немного другая.мне в 25 удалили все.вес не набрала.болячек нет. Только возрастные.вы ими и с КД будете иметь.мне 50.
Вам телефонограмма• 04 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Я думала вам до 35 что рыдаете...
А почему ’до 35’? То есть, в 35 и старше климакс - это норма?
ШапкаУшанка• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я по страховке обследовалась регулярно. Врач узист заслуживает доверия. Одна из лучших в городе.
и я так же...а потом ву а ля(((
эндометриоз и вытекающие...
Первая леди колхоза
• 04 июня 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Спасибо. Значит есть надежда на то, что и у меня не будет всё так плохо.
Прилипало• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так что вы переживаете? Думала, что 29. Я ваша ровесница, климакс сам по себе уже года 4.