Первая леди колхоза• 04 июня 2021

Рыдаю, медикаментозный климакс.

После ковида побочкой появилось нарушения цикла, длительное до 20 дней месячные. Начался эндометриоз. Две чистки, потом гормоны. Потом сильное кровотечение. Врач стационара сказала что меня нельзя выпускать в месячные и сделала укол. Спустя сутки я поняла, что это за укол. Мне их рекомендовано 6. Через 6 месяцев я стану старушкой. Со всеми вытекающими болячками. Лежу реву не могу принять это.
АнтиТроль• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Мне 49. У меня мало шансов выйти после лечения в норму.
Автор, вам так лучше будет, поверьте. У моей мамы начался сам в 48, врач сказала, что очень рано. Прокололи уколы, которые наоборот вызывают месячные. И тут начался ад. 3 года ада, постоянные кровотечения, чистки. В период месячных она была на кррвоостанавливающих таблетках. А как ей плохо было. Как все это прекратилось она выдохнула.прошло 6 лет она красивая цветущая женщина, а не старуха. И чувствует себя хорошо, гораздо лучше, чем в период кровотечение, постоянного стресса из за этого и чисток.
Автор, не накручивайте себя, все будет отлично! Здоровья Вам
ШапкаУшанка• 04 июня 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Что смешного? Я до 42 проблем не знала вообще, сейчас 44 вот начала что-то посерьезней детского мыла подбирать :) И многие мои подруги так же. Редкое исключение, но есть те, которые чуть за 30 межбровку делали, ну одна из 20 может. А так если женщина нормальная (сильно худые как раз сморщились рано, сильно полные бабами выглядят, но личико младенца конечно) - то в 40 она выглядит хорошо - без морщин и овал на месте. После 40 уже да, спорить не буду - надо стараться изо всех сил.
Сон. Секс. Спорт :))) Три кита женской красоты :)))
вы знаете у всех ´´свое хорошо’, это простая истина!
вот это вот...я выгляжу хорошо, очень субьективно и ооооочень часто не соответствует реальному виду((
сорри.
уход в виде детского мыла и хороший внешний вид, реально хороший! Это несовместимо((
автор Первая леди колхоза • 04 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Поставе Мирену.
Уже писала. Мне ее собирались ставить по плановому лечению, но после отказались от этого варианта, из-за риска очередного кровотечения.
Ванна Тазиковна• 04 июня 2021
Это точно не из за ковида, а возраст. Мне тоже 49, жду когда уже закончатся месячные, но все идут. У меня миома и эндометриоз, я понимаю, что быстрее нужен климакс. Что тут переживать, годом раньше, годом позже, разницы нет, а вот проблемы можно нажить.
У мамы искусственный климакс тоже с 49 лет. Сейчас 78, все согласно возрасту, никак климакс не повлиял.
ДелиВерка• 04 июня 2021
Тоесть вам вкололи сильный гормональный препарат, а вы даже не удосужились поинтересоваться что это за препарат? Ну вы даете.
В 49 лет у меня начался естественный климакс. Старушкой пока себя не ощущаю и не собираюсь.
Анка-пулемётчица• 04 июня 2021
Ответ дляФсеСама
Почему решили, что из-за ковида?
Серьезные нарушения гормонального фона задолго до ковида было сплошь и рядом, две подруги пережили искусственный климакс, одна после операции.
Все будет хорошо, не состаритесь.
Послушайте человека, у которого обычный климакс с 36....
А в чем причина? У вас дети есть?
Трынди-брынди• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
автор, рассмотрите варианті
мирена
абляция єндометрия
удаление матки с сохранением яичников

мирену можно наверно поставить параллельно с вашим уколом, пока мирена начнет работать будет укол действовать..

может еще врача поищите

не расстраивайтесь, ищите информацию

я вас понимаю..когда кровотечение и проблема не решается, ты как потерянная..а тут еще возраст пограничный из женщины в бабушку не хочется резко перейти..

мне 43 и я вас очень понимаю..
много читала о кровотечениях и методах лечения из за своей проблемы

на самом деле таких женщин много, с сорока начинается этот треш у многих..
иногда правда проще матку убрать, а яичники в своем ритме будут работать..

ну и вот эта абляция эндометрия обсудите с врачом.может вариант для вас..

на язвительные комменты не обращайте внимание
многие после ковида ощутили последствия...
и диабет, и неврология, и гинекология тоже...таких людей много..

надо собраться и искать решение, максимально приемлемое для Вас
один укол ничего кардинально вам не изменит..
может и не стоит продолжать..а может наоборот тоько это и вариант
и потом в норму войдете
#Пойду_кгадалке• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
О, Вы верно мыслите. В вашем возрасте после ИК все шансы сразу в менопаузу. Видимо врачи посчитали, что вам уже не существенно сберегать репродуктивную функцию, рожать то уже не собираетесь и не факт что можете. Всего 1% женщин может родить в Вашем возрасте, если не меньше.
Как Вам эндометриоз диагностировали?

У меня он диагностирован на лапаре. Ни на узи, ни на осмотре его не видно, только хирург ’обрадовал’, притом что у меня им все кишки усеяны и позади маточное пространство. Все в спайках и кровь из прямой кишки идёт при месячных. А вот сами месячные очень скудные, ежедневное хватает, идут 2-3 дня, но очень больно, с 15ти лет на обезболивающих, привыкла.
В принципе, в вашем возрасте уже нет смысла расстраиваться, горе - это если детей нет, но планировали, а из ИК так и не смогли выйти.
У многих в 50 лет уже менопауза естественная. Нужно смириться с тем, что все стареют и менопауза неизбежна.
Прасковична• 04 июня 2021
автор, читайте в нете информацию, надите свое, после таких болезней палает феритин, железо, выпадают волосы , пропадают потом месячные, но перед тем как пропасть очень обильные. Вам надо помочь своему организму: наладить питание, без кофе и сахара конечно, сон, витамины - все нормализуется. вам решать колоть ли дальше уколы или искать другие пути.
НашлаПерепискуМужа• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
тюююю
ну вы даете
Так у вас наверное уже и 3 детей и климакс вообще-то и так в 50 начинается

Вот мне в 38 рассказали про истощение яичников...И не искусственное к сожалению.
Не танцую- но пою• 04 июня 2021
Автор, у вас эндометриоз он лечиться искусственным климаксом, это его лечение. В вашем возрасте это уже не так критично. Я пережила два ИК в 25 и 35, так как он может возвращаться до тех пор пока женщина полностью не войдет в обычный климакс.
После ИК, у всех есть риск не вернуться из него. Но это бывает редко. В вашем возрасте для вашего организма это уже не так критично.
Но в климаксе нет ничего хорошего. Что в ИК, что что в обычном. Все по разному его переносят. Длиться обычный он по факту до конца дней. Просто в начале он более жесткий.
Климакс это всегда разрушение женского организма. Просто смотря у кого и как и в какой степени.
Но прям, чтоб вы стали старухой и сразу то навряд.
Уход правильное питание физ. нагрузка вам помогут.
У вас уже видно довольно запущенная форма, раз будут пол года колоть. Укол это деферелин. На данный момент довольно старый препарат и для лечения в критических ситуаций. Он полностью угнетает функцию яичников.
Более современный препарат это Визан. Это таблетки, принимаются каждый день по таблетке как ОК. ИК не такой жесткий, на них легче.
Ваше истерическое состояние объясняется дозой гормонов.
Вам надо понимать, что ИК сильно бьет по нервной системе.
Надо прикрыть печень и нервную систему.
Семенна Семеныч• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так у вас уже и без уколов нет норма.
НашлаПерепискуМужа• 04 июня 2021
Ответ дляДеловитая
Что поделать, у каждого монут возникнуть проблемы со здоровьем. Моей маме удалили матку в ее 36 лет. И она не стала хуже выглядет, и сейчас в 70 лет выглядит хорошо очень.
с маткой нет связи
гормоны яичники вырабатывают
Клевотница• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня выделения с 4 апреля. Их давал Дюфастон. А после паузы на 3 день скорая забрала с кровотечением. Всё перешло в анемию. Стремительно падает гемоглобин и всё с ним связанное. Врач сказала что мне нужно заблокировать месячные.
Меняйте врача, вам дюфастон не показан был.это тоже причина кровотечений.
Клевотница• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Не отвечаю на глупые вопросы. Естественно сама купила. Курс из 6 уколов на 6 мес 15000. Врач сказала что другого выхода у меня нет. Но я морально к последствиям не готова.
Если гистология хорошая, поставьте мирену, тогда не прийдется 6 мес колоть. И еще, какая коагулограмма??
Живчик-счастливчик• 04 июня 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Странный врач,.. Обычно рекомендуют прием ок
ок тоже стремно в 50 пить гормоны непонятно где вылезет
Жынси_на_флиси• 04 июня 2021
Что вы мелете? ))
Подруга в медикаментозном климаксе лет 5 уже, ей сейчас 38. Никакой старости на ней нет и близко!
Живчик-счастливчик• 04 июня 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не могло быть такого падения гемоглобина от ковида.
может у меня тоже на фоне ковида упал. сдавала на 8 день болезни. антибиотиков не пила.
Живчик-счастливчик• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так и есть. А ещё состояние сердца, память, кальций, волосы, ногти.
это все можно поддержать здоровым питанием спортот нагрузками и прогулками и премом доп минералов
СкрипяСердцем• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Остановлена работа яичников. Полностью. Затем останавливается выработка половых гормонов. Они влияют на здоровье.
На здоровье влияют, но старушкой вы не станете, а сколько девочек молоденьких с спкя и аменореей
СкрипяСердцем• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
По анализам и по генетике я ещё лет 10 о нем бы не задумывалась. Организм работал как часики.
Ну где вы видели климакс в 60
Летчица• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
В каком вы городе? Есть куча методов лечения, в Днепре есть гинеколог Медведев - у него есть на ютубе видео на эти темы и он делает многое - посморите, может вам нужен другой врач.
Ms. Android• 04 июня 2021
Ой, откуда такая драма.
Ну побудет мед. Климакс какое-то время, в чем тут драма. Я 2 раза через это проходила по 1,5 года каждый. Старухой не стала и драматизировать так не вижу смысла.
Интернет Бродилкин• 04 июня 2021
У меня эндометриоз. После лапароскопии 8 месяцев гормонов. Без месячных.
В старушку не превратилась)
железный занавес• 04 июня 2021
подруга сейчас лечится от этого же. уже было много чисток. но нашли, что это от невролгии на фоне стресса. ездила к линику неврозов, хотели класть на стационар. Но прописали антидепрессанты и нейролептик на 2 месяца. не стала врач гинеколог удалять матку - сказала искать причину. или долбанет в другом месте.
эндокринология еще может быть..
Ответ дляНе танцую- но пою
Надо прикрыть печень и нервную систему.
Спасибо. Я уже дошла до мысли, что слёзы из за гормонального шока. Думаю что лучше из успокоительных что нибудь чтобы сразу в овощ, или наоборот с накопительным эффектом.
Ковбой Хагис• 04 июня 2021
Автор, это прикол такой??????
Т.е. в ваш организм ввели какую-то жидкость, а вы только через сутки ДОГАДЫВАЕТЕСЬ??????????
Мамма мия.... А спросить ПЕРЕД введением - что за препарат, какие побочки, какие показания и т.д. ???? Не???
Или троль, или, простите, ума нет вообще...
Вытворунка• 04 июня 2021
Автор, давайте я Вас успокою немного, а тут Вам таких ужасов понаписали.
Во-первых: УСПОКОЙТЕСЬ!
Мне всего 43 года.
Но я уже 2 года в медикаментозном климаксе.
У меня еще хлеще было: операция по удаления матки и яичников. То есть меня в климакс ввели очень жестко и безповоротно. К таким ужасам врачи подготавливали из-за климакса: мама дорогая. Но ниче, жива, как видите )
Что я Вам могу точно сказать:
- обязательно введите в свой образ жизни физ активность. Оказывается, что наши мышцы выделяют эстраген, поэтому побольше двигаться.
- приучите себя на завтрак кушать льнуню кашу (лидер, по содержанию эстрагена). Вкусно и полезно.
И самое главное!!! Все у нас в голове!
Естественно, что после операции моё либидо уже никакое. Я уже вроде как и смирилась с этим, ну что поделать, все равно жить же надо )
Но, недавно, мне приснился сон эротического характера )))
И представьте, я даже во сне оргазм испытала! Я в таком шоке проснулась!
Простите за подробности, но все мокрое ’там’. На мужа просто набросилась )) Он сам офигел ) Говорит, вот это климакс, не мог поверить )
Так что, самое главное, успокойтесь. Все будет хорошо!
Ну и найдите еще пару врачей, проконсультируйтесь, может Вам эти уколы и не так необходимы.
Сижуревувшоке• 04 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо. Значит есть надежда на то, что и у меня не будет всё так плохо.
У Вас все будет хорошо. Я была 2 раза в искусственном климаксе на дефе. Жива-здорова. У Вас просто отдохнут яичники на период дифа, а потом опять начнут работать. Месячные начнутся после последнего укола спустя месяц-двух.
Так что выдыхайте, выше нос и гулять на природу.
Украиночка• 04 июня 2021
Какой-то слишком панический у Вас пост. Мне в 25 лет делали такие уколы после операции по удалению эндометриоидной кисты. 3 штуки проколола - все со мной нормально, в старушку не превратилась. И с Вами за 6 уколов ничего ужасного не станет, не кипишуйте и выздоравливайте.